REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Magie Flute".
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr. The Magie Flute", Modell 4266. W.A. Mozart, eine kleine Nachtmusik mit drei Melodien. Rechteckiges intarsiertes Holzgehäuse. unterhalb des Deckels Melodienverzeichnis mit drei Melodien. Unter dem Glasdeckel innen mittig große Walze. Korpus schließbar, Schüssel dabei. Funktion probeweise geprüft. Sehr guter Zustand. Höhe ca. 11 cm, Breite ca.41,5 cm, Tiefe ca. 20 cm. Original Kartonage beigegeben.
Kategorie: Uhren / Zubehör