Puopenherd, im Stil MÄRKLIN.
Puopenherd, im Stil MÄRKLIN. 20. Jahrhundert, ungemarkt, bodenseitig bezeichnet "gesetzlich geschützt". Rechteckiger Korpus über vier Tatzenfüssen mit dreiseitiger Galeriestange. Blech, partiell weiß lackiert, Messing. Fünf Ofen-/Riegeltüren, fünf Kochstellen, rückseitig einsteckbarer Kamin. Eine Stilpfanne und Schornsteinbesen dabei. Schönes bespieltes Exemplar, Gebrauchsspuren. Maße: Breite 12 cm x 8 x Höhe ca. 7 cm - ca 15 cm
Kategorie: Spielzeug / Puppen