Paar große Porzellanfiguren, SITZENDORF/Thüringen.
Limit 90 EUR
90 EUR
1) Gärtner mit Stock und Körben mit Obst und Blumen, auf profiliertem Rundsockel stehend. Farbig bemalt, gold staffiert. Partielle kleinere Fehlstellen an Blüten und Blättern. Höhe ca. 30 cm.
2) Geflügelhändlerin mit Gans, Hahn und Taube. Farbig bemalt, gold staffiert. Jeweils unter dem profilierten Rundsockel Manufakturmarke. Höhen ca. 30 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren