Blütenbrosche mit sieben Brillanten und Farbedelsteinen. 750er Weißgold.
Blütenbrosche mit Brillanten und Farbedelsteinen. 750er Weißgold geprüft, besetzt mit 7 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. G-H vs-si, sowie 22 Blautopasen, 26 Amethysten, 39 Peridoten, 18 Citrinen, alle rund geschliffen facettiert. Broschierung mit Kugelsicherung. Maße ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca. 16,74 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.300. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 10.03.2021 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck