Halscollier mit Tansanite und Brillanten, 750er Weißgold.
Halscollier mit Tansanite und Brillanten. 750er Weißgold, besetzt mit zwei Tansaniten von zusammen ca. 4,3 ct. und 66 Brillanten von zusammen ca. 1,9 ct. H-J/si-p1. Länge des Collier ca. 44 cm, die beiden Abhängungen ca. Länge 4 bzw. 5 cm. Gesamtgewicht ca. 20,60 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.800. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 03.08.2020 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck