ALOTT, Robert. 1850 Graz - 1910 Wien.
Limit 200 EUR
200 EUR
ALOTT, Robert. 1850 Graz - 1910 Wien. Südliche Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand doubliert, rechts unten signiert und datiert 1908. Höhe 55 cm, Breite 45 cm. Gerahmt Höhe 71,5 cm, Breite 58 cm.
Literatur: BENEZIT. FUCHS: Die Österreichischen Maler des 19. Jahrhundert.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle