Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
Limit 450 EUR
550 EUR
Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert. Zwei geflügelte Engelsköpfe, Lindenholz, geschnitzt und polychrom gefasst, Silber-und Vergoldung sekundär. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen an der Fassung. Höhe ca. 31 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.