DEMMEL, Willibald.
Limit 200 EUR
380 EUR
DEMMEL, Willibald. 1914 München-Haidhausen - 1989 Gstadt/Chiemsee. Ballettakt. Kreide-/Kohlzeichnung auf Papier. Rechts unten signiert, datiert 85. Unter Glas gerahmt. Höhe 64 cm, Breite 52 cm. Anmerkung: Deutscher Maler und vor allem als Chiemseemaler bekannt.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.