Neapolitanische Krippenfigur. "Gutsbesitzerin". Italien, 19. Jahrhundert.
Ohne Limit
40 EUR
Neapolitanische Krippenfigur. "Gutsbesitzerin". Italien, 19. Jahrhundert. Charakterfigur in lebendiger Haltung, Terrakotta, aufwendige textile Bekleidung. Altersbedingter Zustand, Kopf alt restauriert/beschädigt. Auf quadratischem Postament. Höhe 34 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken