Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel.
Ohne Limit
30 EUR
Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel. 20. Jahrhundert. Farbig staffiert, umlaufend reliefierter Dekor mit Sinnspruch " Freut euch des Lebens weil noch das Lämpchen glüht Pflückt die Rose eh' sie verblüht". Zinndeckel mit bekröntem bayerischem Wappen. Asthenkel-Handhabe. Bodenseitig gemarkt.
Kategorie: Varia