Kelch.
Kelch. Deutsch, 19. Jahrhundert. Silber 13lötig vergoldet. Über rundem profiliertem Fuß aufsteigender Balusterschaft mit Nodi, verschraubte Kuppa, umlaufendes aufgesetztes Reliefdekor mit Rocaillen und stilisierten Akanthusblättern, in drei Rocaillenkartuschen detailreiche Darstellungen mit Ähren, Trauben und Früchten. Guter Zustand. Höhe 25,5 cm, ca. 680 Gramm. Punzen: Meistermarke, Beschauzeichen.
Kategorie: Silber, Versilbertes .