Kaffeeservice auf Presentoir.
Kaffeeservice auf Presentoir. 800er Silber. Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen über vertikal godroniert, jeweils über vier ausgestellten Füßen. Kaffeekanne mit Röhrenausguß, Scharnierdeckel , hochgezogener Volutenhenkel. Milchkännchen und Zuckerdose innen vergoldet. Höhen ca. 11 - 25 cm. Tablett, Länge 51 cm 1370 Gramm. Gesamt Gewicht ca. 2.350 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone. Fabrikname.
Kategorie: Silber, Versilbertes .