Major August Ritter von Maly.
Limit 3.000 EUR
Major August Ritter von Maly. Geboren 1830 - 1896. "Albrecht von Österreich mit Gefolge". Sehr detaillierte Ausgestaltung des Gefolges (der damaligen Minister und Generäle) . Mischtechnik auf Papier, Rechts unten signiert. Rechts mittig kleiner Riss, partiell leicht stockfleckig. Höhe 52,5 cm, Breite 47,5 cm. Unter entspiegeltem Glas mit Distanzleiste gerahmt. Höhe 61, Breite 66 cm.