Amorettengruppe Allegorie des Winters.
Limit 90 EUR
90 EUR
Amorettengruppe. Wohl Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik., 20. Jh. Allegorie des Winters. Auf ovalem Felsensockel zwei Putti am Lagerfeuer sitzend. Farbig staffiert. Auf ovalem Rocaillensockel. Höhe 21 cm, Breite 18 cm, Tiefe 14 cm. Blaue Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.