HINTERHOLZER, Franz.
Limit 500 EUR
500 EUR
HINTERHOLZER, Franz. 1851 Salzburg - 1928 ebenda. Sommerliche Landschaft am Staffelsee mit Booten und Figurenstaffage. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, datiert 1888. Höhe 45 cm, Breite 70 cm. Massiv gerahmt, Höhe 64 cm, Breite 89 cm. Literatur: Benezit. Thieme-Becker.