95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
VON HAUG, Robert.
Ohne Limit
40 EUR
VON HAUG, Robert. 1857 Stuttgart - 1922 Stuttgart. " Ein Abschied ". Druck von A.Wetterrot in München. Links unten bezeichnet Rob. Haug PXT. Blattgröße Höhe 70, Breite 51 cm. Druckplatte Höhe 63, Breite 45 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Grafiken, Collage