Japanisches Rollbild. Weiße Taube im Bambuswald. 19. Jahrhundert.
Limit 50 EUR
Rollbild. Weiße Taube im Bambuswald. Signierte Tuschzeichnung. Japan. 19. Jh., Signierte und versiegelte mit Hankostempel Tuschzeichnung. Bildliche Darstellung H 41, B 46 cm. Gesamt L 123, B 50,5 cm. Aufgezogen auf Papier mit Kalligraphie versehen.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen