KALLMORGEN, Friedrich. 1856 - 1924. Schloss Werenweg an der Donau.
Limit 290 EUR
400 EUR
KALLMORGEN, Friedrich. 1856 - 1924. Schloss Werenweg an der Donau. Bleistiftzeichnung Schloß auf Anhöhe mit Weg gesäumt von Bäumen. Unten rechts betitelt, links unten signiert. Unter Passepartout befestigt. Passepartoutausschnitt H 23, B 16 cm. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen