Thoma, Hans. 1839 - 1924 zugeschrieben.
Limit 190 EUR
THOMA, Hans. 1839 - 1924 zugeschrieben. Engel auf Wolke, Sterne mit Besen und Wind. Aquarellierte Tuschfederzeichnung. Links unten monogrammiert. Verso zugeschrieben. Blattgröße H 21, B 15 cm. Unter Passepartout befestigt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen