Auktion 184

166 Ergebnisse

Seltene Sammler-Armbanduhr "Vacheron & Constantin Geneve".

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Walzenspieluhr des Hersteller REUGE, Switzerland mit 5 auswechselbaren Walzen und 15 Melodien.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Prof. WOPFNER, Josef.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Original Taschenuhr Fabrikation Glashütte /Sa."A. Lange & Söhne".

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Ring mit Smaragd und Diamanten.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Elegantes Armband mit Brillanten und Saphiren.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Antikisierender Diamantring in bekrönter Herzform.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

PUTZ, Leo zugeschrieben. "Damenporträt".

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

PUTZ, Leo zugeschrieben. 1869 Meran - 1940 ebda. Damenporträt. Öl auf Platte. Rechts unten signiert und datiert 1926. Höhe 60, Breite 49 cm. Gerahmt.

Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Smaragden.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Memoryring. 750er Weißgold mit 28 Diamanten.

Limit 1.380 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Memoryring, 750er Weißgold, rundherum mit 28 Diamanten im Karreeschliff besetzt, zusammen ca. 2,75 ct. G-H/vs-si. Gewicht ca. 2,23 Gramm. Ringgröße 54.

Seltene Sammler-Armbanduhr "Movado Calendomativ", Automatikwerk.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Seltene Sammler-Armbanduhr "Movado Calendomativ", Automatikwerk. 750er Gelbgold, Ø Gehäuse 35,5 mm. Triple Datum, um 1950. Vintage, Armband sekundär. Uhrwerk läuft sofort an.

Speise-/Restservice MEISSEN, 1. Wahl, verschiedene Marken, 20. Jahrhundert

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Speise-/Restservice MEISSEN, 1. Wahl, verschiedene Marken, 20. Jahrhundert. Farbig bemalt mit Blumenbukett und Einzelblüten, gold staffiert. Bestehend aus 41 Teilen:

Bärengruppe. ALLACH, . Entwurf Professor Theodor Kärner.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Bär mit Goldkugel. ALLACH. Entwurf Professor Theodor Kärner.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 900 EUR

DIEZLER Johannes Jakob zugeschrieben.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Elegantes Collier mit Brillanten ud Saphir-Navetten in feiner blauer Farbe.

Limit 790 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Vorsteckring mit einem Brillanten.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Vorsteckring mit einem Brillanten von ca. 1 Carat, deutlich getönt/p1. Ringgröße ca. 52, Gewicht ca, 3,7 Gramm.

Art Déco Ring mit achteckigem Saphir ca. 0,7 Karat und Diamanten im Achtkantschliff.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Art Déco Ring mit achteckigem Saphir ca. 0,7 Karat und Diamanten im Achtkantschliff, von zusammen ca. 0,3 Carat. Ringschiene Platin, punziert. Ringgröße 56, Gewicht 3 Gramm.

Granulierter Kugel-Anhänger an handgefertigter Kette.

Limit 890 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Granulierter Kugel-Anhänger an handgefertigter Kette. Kette aus 750er Gold, Länge ca. 43 cm, ca. 7,7 Gramm. Kugel aus 900er Gold, die Öse aus 750er Gold, Ø ca 2 cm, Gewicht ca. 17 Gramm.

Kaffee- und Teeservice, um 1900, Friedrich Reusswig, Hanau zugeschrieben, 800er Silber.

Limit 890 EUR
Ergebnis: 890 EUR

Bauernschrank, datiert 1799. Johann Baptist BÖHEIM, Leitzachtal, zugeschrieben.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Großer afrikanischer Elfenbeinzahn, beschnitzt. Herkunftsland Indien/Uganda/Kenia, Alter um 1975 +/-.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Saphir-Ring mit Saphiren und Brillanten. 750er Weißgold

Limit 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Ring mit einem Brillant.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Ring mit einem Brillant von ca. 0,80 ct. I-J/p2 - p3, gefertigt aus 750er Weißgold, Gewicht ca. 11,1 Gramm. Ringgröße 61.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022