MEISSEN Anhänger "Elefant mit türkis farbener Satteldecke", neuzeitlich.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring, original "Lapponia".
Ergebnis: 200 EUR
Art Déco Collier mit Aquamarin und Diamantrosen.
Ergebnis: 340 EUR
Art Déco Collier mit Aquamarin und Diamantrosen. Gefertigt und punziert aus 585er Weiß- und Gelbgold, Länge des Collier mit Ringösenverschluß ca. 41 cm.
MEISSEN Anhänger "'Eule",
Ergebnis: 100 EUR
Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900
Ergebnis: 60 EUR
Paar Halbcreolen mit Saphir, Rubin, Smaragd und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Halbcreolen mit Saphir, Rubin, Smaragd und kleinen Diamanten, gefertigt und punziert 750er Gelbgold, Höhe ca. 1,75 cm. Gewicht ca. 8,54 Gramm.
MEISSEN Anhänger "'Eisbär", neuzeitlich
Ergebnis: 130 EUR
Damenring mit Diamantbesatz.
Ergebnis: 160 EUR
Collier mit Achtkant-Diamanten und facettierte Rubintropfen.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Brillanten. 750er Weißgold
Ergebnis: 190 EUR
Damenring mit einem Brillanten von 0,75 Carat.
Ergebnis: 680 EUR
Paar Klappcreolen, 585er Gold rhodiniert
Ergebnis: 580 EUR
Paar Clipohrstecker, 585er Gelbgold, geprüft.
Ergebnis: 760 EUR
Clip-Anhänger mit Amethyst sowie zwölf Brillanten.
Ergebnis: 360 EUR
Antikes Collier mit Diamanten und einer Perle.
Ergebnis: 680 EUR
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 280 EUR
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 280 EUR
Ring besetzt mit einem Brillant.
Ergebnis: 380 EUR
Collier mit altem Millefiori-Besatz.
Ergebnis: 180 EUR
Kettenring, seitlich mit zwei Saphircabochons.
Ergebnis: 300 EUR
Kettenring, seitlich mit zwei Saphircabochons. Gefertigt und punziert mit 750er Gelbgold. Ringgröße 59, Breite des Ringes ca. 10 mm. Gewicht ca. 8,43 Gramm.
Massives Tennis-Armband, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.500 EUR
Skarabäus Käfer an Gliederkette.
Ergebnis: 390 EUR
Herz mit Farbsteinen an feiner Fuchsschwanzkette.
Ergebnis: 220 EUR
Herz mit Farbsteinen, punziert 585. Höhe ca. 3 cm, an feiner Fuchsschwanzkette. Länge ca. 43 cm. Gewicht ca. 8 Gramm.
Armband DIOR - Modeschmuck.
Ergebnis: 90 EUR