Damenring mit Saphir und Diamanten.
Ergebnis: 750 EUR
Damenring "WEMPE" mit 44 Brillanten.
Ergebnis: 360 EUR
Damenring mit 52 Brillanten und kreuzförmigen Onyxstreifen.
Ergebnis: 360 EUR
Brillant-Clipanhänger.
Damenring mit Diamanten.
Damenring mit Brillantrosette von sieben Brillanten.
Akoya Zuchtperlenkette, dreireihig.
Zweiteiliges Set: Akoya Zuchtperlenkette und -Armband.
2) Akoya...
Damenring mit Brillant.
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 480 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold. Stabile Ausarbeitung, mittig mit einem Brillant von ca. 0,50 ct. H/si., Ringgröße 54. Gewicht ca. 6,63 Gramm.
Collier mit Brillanten und Diamanten besetzt.
Ergebnis: 1.200 EUR
Damenring, 5850er Gelbgold, besetzt mit synthetischen Farbsteinen und Diamant.
Ergebnis: 160 EUR
Dekorativer Damenring mit Almandin in Tropfenform. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 640 EUR
Ergebnis: 180 EUR
Damenring besetzt mit jeweils drei Rubinen, Saphiren und Brillanten, diese ca. 0,15 ct. H/si., 750er Gelbgold. Ringgröße 51, Gewicht ca. 4,9 Gramm.
Collier, mittig mit einem Schmetterling.
Ergebnis: 300 EUR
Damening mit Saphiren und Brillanten. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 140 EUR
Damening mit Saphiren und Brillanten von ca. 0,06 ct. H7si. 585er Gelbgold. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,8 Gramm.
Antiker Damenring mit zwei Diamanten.
Ergebnis: 200 EUR
Antiker Damenring mit zwei Diamanten. 585er Gelb- und Weißgold. Zwei Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si. Altschliff, sowie kleine Diamanten.
Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,1 Gramm.
Antiker Damenring in Form einer Kleeblattes.
Ergebnis: 300 EUR
Damerning mit einem Brillanten.
Ergebnis: 440 EUR
Damerning mit einem Brillanten, ca. 0,55 ct. H/si., 585er Weißgold. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,06 Gramm.
Ergebnis: 950 EUR
Armreif, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 660 EUR
Antikes Schmuckset "Paar Ohrringe und Brosche mit Behang", um 1880.
Ergebnis: 160 EUR
Ring mit Citrin (Fochtmann). 750er Weißgold,
Ergebnis: 600 EUR
Wiederbeschaffu...