203
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
Ergebnis: 740 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd. 750er Gelbgod punziert. Die Smaragde zusammen ca. 1,5 ct. und 28 Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct. I-J/si. Ohrstecker ca. 1,3 cm x 1,1 cm. Gewicht ca. 5...
201
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.
Ergebnis: 1.200 EUR
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen. 850er Gelbgold geprüft mit Röntgenfluoreszenz-Gerät. Hohl gearbeitet, nicht gefüllt. Höhe des Mittelteils ca. 5,5 cm. Gesamtlänge ca. 37 cm. Gewicht 18,97 Gr...
200
Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 3.100 EUR
Gliederkette, 750er Gelbgold mit unterschiedlichen großen, ovalen Ösen, hohl gearbeitet, achteckiger Klappverschluss. Gesamtlänge ca. 56,5 cm, Gewicht ca. 37,5 Gramm. Dabei Anhänger, 750er Gelb- und W...
199
Damenring mit einem Brillant.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit einem Brillant von 0,26 ct. H/vs1. 585er Gold rhodiniert, Ringgröße 57, Gewicht ca. 2,56 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.050. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Se...
198
WEMPE Memoirering, 750er Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten.
WEMPE Memoirering, 750er Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct. G - H/vs-si. In der Ringschiene punziert Wempe, 6891. Ringgröße 63,5, Gewicht ca 9,75 Gramm.
Wiederbeschaffu...
197
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.
Ergebnis: 580 EUR
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant im Altschliff von 0,93 ct. K(getöntes weiß)/p1. Ringgröße 62, Gewicht 5,29 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.450. Ausführliches Originalgutachten...
196
Antiker Damenring. um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold.
Ergebnis: 800 EUR
Antiker Damenring, um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold. Besetzt mit einem Diamanten im Übergangsschliff von 0,56 ct. I (schwach getöntes weiß 1)/p1 sowie 6 kleinen Diamanten. Ringgröße 49, Gewicht ca,...
195
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillant.
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillant von 0,53 ct. J (schwach getöntes weiß) p1-p2, Ringgröße 59, Gewicht ca. 4,9 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausführliches Originalgutachte...
194
Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillant, 0,53 ct.
Ergebnis: 280 EUR
Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillant 0,53 ct. von 0,52 ct. J (schwach getöntes weiß) p1-p2, Ringgröße 43, Gewicht ca. 4,0 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Ausführliches Origina...
193
Damenring mit Brillant von 0,53 ct.
Damenring, 585er Weißgold mit Brillant von 0,53 ct. I (schwach getöntes weiiß /Pique 1). Gewicht ca. 4,0 Gramm. Ringgröße 56.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgutachten vo...
192
Damenring mit Saphir-Doublette und Brillanten.
Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, geteilte Ringschiene, navetteförmiger Ringkopf, Mittelstein mit vier Krappen gehalten, 16 kleine Brillanten als Karmoliserun...
191
Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten.
Damenring mit Smaragd und 16 Brillanten. Gelbgold K 18 gestempelt (750/000). Smaragd oval facettiert in Mittelzarge, umrandet mit 16 Brillanten von ca. 0,16 ct. G/si. Ringgröße 63, Gewicht ca. 3,92...
190
Set: Arm- und Halsspange. 585er Gelbgold mit Brillanten. Hans Hermann Pache, Isernhagen.
Set: Arm- und Halsspange. Runddraht aus 585er Gelbgold mit Brillanten. Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
1 ) Armspange, auf Runddraht 5 Brillanten in runden Zargen, und ein Brill...
189
Bandring, 585er Gelb-Weißgold mit Brillant ca. 0,56 ct. H/vs 1.
Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant von ca 0,56 ct. (weiß) H/vs 1. Ringgröße 57, Herstellermarke ED, Gewicht ca. 6,24 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.200. Ausführliches Originalgut...
188
Damenring, antik, mit Saphir und 10 Diamanten.
Ergebnis: 380 EUR
Damenring, 750er Gelbgod, antik, mit Saphir, dieser umgeben von 10 Diamanten im Altschliff von ca. 0,55 ct. G-H/p1. Ringgröße 52, Gewicht 3,09 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.500. Ausführlic...
187
Damenring besetzt mit 120 Brillanten.
Ergebnis: 1.150 EUR
Damenring besetzt mit 120 Brillanten von ca. zusammen 1,20 ct. G-H/vs-si,, gefertigt aus Gelb- und Weißgold 18 K 750 gestempelt. Flacher Gelbgoldring, schräg darüber gelegt ein flacher Weißgoldring, B...
186
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1,
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft, Höhe ca. 1,8 cm, Gewicht ca. 2,98 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.950. Ausführliches Origin...
185
Memoirering, CARTIER, Vintage.
Ergebnis: 440 EUR
Memoirering, CARTIER, Vintage. Der Ring ist besetzt mit kleinen Saphiren, gefertigt und punziert "Cartier 750 von 1992, Referenz: 87736, Ringgröße 53", Breite des Ringes 4 mm, Gewicht ca. 4,71 Gramm...
184
Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 180 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 6,2 mm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Saphiren und einer Zuchtperle. Länge der Kette ca. 103 cm.
183
Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 110 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 7 mm. Schmuckschließe aus 585er Weißgold mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct. (in der Schließe graviert). Länge der K...
182
Vierreihiges Akoya-Zuchtperlen-Armband.
Ergebnis: 190 EUR
Vierreihiges Akoya-Zuchtperlen-Armband. Perlen jeweils einzeln verknotet, Ø Perle ca. 6,1 mm. Aufwendige Schmuckschließe, 585er Weißgold mit Saphiren und Zuchtperlen besetzt, Breite der Schließe ca ...
181
Set: zwei Armreifen.
Set: zwei Armreifen, gefertigt aus Edestahl mit zum Teil aufgesetzten Goldteilen aus 585er Gelbgold (geprüft), ein Armreif mit einem kleinen Zirkonia besetzt, Breite der Armreifen ca. 8,5 mm bzw 8 mm...
180
Damenring mit 19 Brillanten besetzt.
Damenring mit 19 Brillanten besetzt. Gefertigt aus 585er Gelb/Weißgold rhodiniert. Brillanten in Chatons gefasst, zusammen ca. 0,25 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 61, Gewicht ca. 5,43 Gramm.
Wiederbescha...
179
Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold.
Ergebnis: 850 EUR
Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold geprüft, von zusammen ca. 1,3 ct. G-H/v-si, . Ringgröße 57, Gewicht ca. 7,31 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.800. Ausführliches Originalgu...