Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte, 585er Gelbgold, verschiedene Formen.
Ergebnis: 220 EUR
Colier mit Rubin und kleinen Brillanten,
Ergebnis: 650 EUR
Collier mit Brillanten, 750er Weißgold
Ergebnis: 1.350 EUR
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz
Ergebnis: 440 EUR
Zwei Ringe mit Kristallopal.
Ergebnis: 280 EUR
Brosche mit einem Altschliffdiamant und zahlreichen Diamantrosen.
Ergebnis: 500 EUR
Brosche mit einem Altschliffdiamant und zahlreichen Diamantrosen. Um ca. 1900, Silber auf Gold, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 x 2 cm, Gewicht ca. 10 Gramm.
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten.
Ergebnis: 650 EUR
Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 650 EUR