325
Kleiner Hammer mit einem Brillanten.
Ergebnis: 315 EUR
Anhänger "Hammer" mit einem Brillanten. 750er massiv Gelb- und Weißgold, seitlich kleiner Brillant ca. 0,05 ct H/si., ca. 9,8 Gramm. Länge ca. 5,5 cm mit Öse.
329
Lange Akoya Zuchtperlenkette mit Karabiner-Verschluß aus 750er Gelbgold
Ergebnis: 280 EUR
Lange Akoya Zuchtperlenkette mit Karabiner-Verschluß aus 750er Gelbgold besetzt mit Diamanten im Princess-Cut ca. 0,15 ct H/si. Perlen Ø ca. 7,5 mm, Länge der Kette ca. 90 cm.
330
Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin.
Ergebnis: 950 EUR
Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin, Ringgröße 60/61, Gewicht ca. 36,3 Gramm.
331
Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen.
Ergebnis: 340 EUR
Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen. Die Vorderseite in Silber gefertigt mit echten Perlchen besetzt, die Rückseite aus 750er Gelbgold (geprüft). Länge ca. 2,8 cm, Gewicht 6,4 Gramm.
333
Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft
Ergebnis: 1.200 EUR
Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft. Umlaufend mit 22 Brillanten besetzt, ca. 2,2 ct. (ein Brillant leicht angestossen), H-J/vs-si., Ringgröße 53.
334
Miederkette. Chatelain.
Ergebnis: 420 EUR
1) Miederkette mit verschiedenen Silber-Münzen in verschiedenen Größen: z.B.: Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen. Ludwig I König von Bayern. Patrona Bavariae, Schweizer Franken (800, 835,...
335
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen.
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen. 585er Gelbgold massiv mit kleinen Diamanten von ca. 0,3 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 9,7 Gramm.
337
Paar Klapp-Creolen.
Ergebnis: 320 EUR
Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si., Höhe ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 6 Gramm.
338
Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon.
Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon. 585er Gelbgold. Gewicht ca. 9,7 Gramm. Gesamt Ø 1,8 cm.
339
Paar Ohrgehänge zum Anschrauben,
Paar Ohrgehänge zum Anschrauben, Abhängungen mit drei Ringen, 750er Gelbgold, Länge ca. 6 cm, ca. 11,7 Gramm.
340
Paar Ohrstecker als Clip
Ergebnis: 280 EUR
Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold mit Amethyst-Cabochon. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Gesamt oval 1,8 x 1,3 cm.
342
Perlenkette mit Schmuckschließe und passenden Ohrsteckern als Clip. 585er Gelbgold.
Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit Schmuckschließe, 585er Gelbgold, mit vier Brillanten von zusammen 0,60 Carat H/si. besetzt, Gewicht Schließe ca. 4,5 Gramm, dabei passende Ohrsteckern als Clip...
344
Prunkvolles Collier mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und 103 Brillanten.
Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...
345
Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gold.
Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Satinierte, guillochierte Oberfläche mit Rautenmuster, seitlich zwei Sicherheitsachter. Länge ca. 20 cm, Breite 3,...
349
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff,
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.
350
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Ergebnis: 280 EUR
Ring mit Brillanten und Diamanten. 750er Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,38 ct. H-J si-p1 und Diamanten im 8/8-Schliff von zusammen ca. 0,12 ct. H-J/si-p1. Ringgröße 55. Gewicht ca...
351
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...
354
Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold, mittig mit einem kleinen Brillanten besetzt. In der Ringschiene Signum von Jette Joop, Ringgröße 55,5. Gewicht ca. 6,88 Gramm.
355
Ring, 800er Gelbgold (Portugal).
Ergebnis: 390 EUR
Ring, 800er Gelbgold (Portugal). Ringkopf spiralförmig blau emailliert, mittig mit Diamantbesatz. Blaues Email mit Gebrauchsspuren / Abrieb. Ringgröße 50, Gewicht ca. 15 Gramm
359
Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten
Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten zusammen ca. 0,20 ct. G-H vvs., Ringgröße 52, Gewicht ca. 14,7 Gramm.
360
Smaragd-Ring mit Brillanten.
Smaragd-Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, mittiger Smaragd umgeben von zwölf Brillanten, ca. 0,84 ct. H/si., Ringgröße 54.
361
Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant
Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant, ca. 0,25 ct. G-H/vvs-vs, breite Ringschiene. Ringgröße ca. 61/62. Gewicht ca. 12,5 Gramm.
363
Top-Designer Ring.
Top-Designer Ring. 750er Weißgold, Schiene mit zwei Ringköpfen, zum einen in hochrechteckiger Form gefaßter Citrin, zum anderen verschlungene Ornamente, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten vo...
364
Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold.
Ergebnis: 290 EUR
Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,25 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,8 Gramm.