Kerzenleuchter, 5-flammig.
Ergebnis: 150 EUR
Tabatiere, 800er Silber.
Ergebnis: 100 EUR
Trinkhorn mit Silbermontierung.
Ergebnis: 90 EUR
Figürliche Kommodenuhr, Frankreich, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 100 EUR
Antiker Anhänger als Klebeblatt gefertigt.
Ergebnis: 140 EUR
Brosche in Schleifenform
Ergebnis: 260 EUR
Damenring mit 10 Brillanten.
Ergebnis: 110 EUR
Damenring mit Brillanten und Rubin.
Ergebnis: 300 EUR
Damenring mit Saphir-Cabochon.
Ergebnis: 460 EUR
Dekorative Brosche, gestempelt 585 (auch geprüft)
Ergebnis: 550 EUR
Design-Set, Hals- und Armreif.
Ergebnis: 380 EUR
Jugendstil-Ring um 1900.
Ergebnis: 460 EUR
Ergebnis: 600 EUR
Paar Ohrstecker mit Opal und Brillantbesatz.
Ergebnis: 700 EUR
Ring mit grünem Turmalin und vier kleinen Brillanten.
Ergebnis: 110 EUR
Zwei Ringe, jeweils 585er Gelbgold.
Ergebnis: 150 EUR
Jagdlicher Tafelleuchter. MEISSEN.
Ergebnis: 420 EUR
Porträtbüste der Königin Marie Antoinette von Frankreich mit großer Federagraffe.
Ergebnis: 100 EUR
Konvolut mit vier Dosen.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut mit vier Dosen. Verschiedene Manufaktur wie u.a. Limoges, Sevres, verschiedene Ausarbeitungen und Dekor, Blüten-Deckedose in Goldoptik innenbezeichnet '"Made Italy". Höhen 3 - 6 cm.
Prove...
Tasse mit Untertasse. Deckeldose.
Ergebnis: 250 EUR
1) Tasse mit Untertasse. MEISSEN 1953 - 1957, 1. Wahl. "B-Form", partiell Purpurfond, gold staffiert, Bemalung "Streublumendekor", Höhe ca 8 cm, Ø 17 cm.
Madonna von Kasan mit Kind und Riza.
Ergebnis: 260 EUR
Handspiegel. 835er Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Kette mit Herzanhänger aus Rauchquarz
Ergebnis: 110 EUR
Ergebnis: 170 EUR