261
STEIFF Issy Eisbär 45 und Urs Braunbär 43.
Ergebnis: 40 EUR
STEIFF Issy Eisbär 45 und Urs Braunbär 43. Beide aus Webpelz und komplett unbespielt, jeweils mit Fähnchen und Kopf im Ohr, Etikett mit wichtigen Informationen. Höhen ca. 20 - 21 cm.
Provenience: ...
262
Teddybär 1906 Blond 43, Replica 1994.
Ergebnis: 80 EUR
Teddybär 1906 Blond 43, Replica 1994. Mohairplüsch und mit Holzwolle gestopft. Druck-/Brummstimme. Knopf und Fahne im Ohr, Brustschild. Halsband mit unedlen "Brillant-Steinen". Unbespielter Zustand. ...
263
Großes bespieltes Konvolut Teddy-Bären, ohne Hersteller-Marken, insgesamt 49 Stück.
Großes bespieltes Konvolut Teddy-Bären, ohne Hersteller-Marken, insgesamt 49 Stück. Verschieden sortiert, alle im guten Zustand. Größen von ca. 7 - 60 cm.
Provenience: Inventarverkauf aus einem ...
264
Steiff Classic-Bär.
Ergebnis: 70 EUR
Steiff Classic-Bär. Nach dem Modell aus dem Jahr 1907. Original bekleidet mit Strickhose, Pulli und Mütze. Fähnchen mit Knopf im Ohr, Brust-Etikett, weitere Etiketten, Kaufpreis damals DM 259. Größ...
265
Vier Bären, verschiedene Manufakturen, alle unbespielt.
Ergebnis: 50 EUR
1) Schuco Bär Tricky mit Spieluhr. Limitierte Auflage 208/1000. Mit blauer Schleife, Zertifikat. Schlüssel dabei, Funktion geprüft. Größe 25 cm. 2) Kleiner Teddy HERMANN mit grüner Schleife und Et...
266
HERMANN Plüsch Teddy Pandabär und Steiff "Teddy 10 gelb", sitzend im Modellsessel
Ergebnis: 50 EUR
1) HERMANN Plüsch Teddy Pandabär, sitzend , im Original-Etikett, Größe 27 cm 2) Kleiner Steiff Bär in Miniatur, "Teddy 10 gelb", 1997, limitierte Auflage 01677/5.000, Fähnchen und Knopf im Ohr. Grö...
411
Akoya-Zuchtperlenkette
Ergebnis: 160 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mit je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtper...
412
Damenring, 585er Gelbgold.
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si besetzt. In der Ringschiene graviert 0,25 ct. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
413
Damenring, 585er Gelbgold.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca, 0,22 ct. H/si. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert,. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
414
Damenring mit einem Brillanten
Ergebnis: 170 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt, mittig Brillant ca. 0,29 ct. H/si. Caratzahl in der Schiene graviert). Ringgröße 57, Gewicht ca. 3,3 Gramm
415
Paar Ohrclips mit Brillanten
Ergebnis: 260 EUR
Paar Ohrclips mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si-p1. Länge ca. 1,5 cm
416
Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft
Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...
417
Damenring mit Brillanten und Saphir
Ergebnis: 550 EUR
Damenring mit Brillanten und Saphir, 585er Gelbgold gepunzt. Konisch zum Oberteil hin geteilte Ringschiene, körbchenförmiges Mittelteil mit einem Saphir von ca. 1,85 ct., umrundet mit zehn Brillante...
200
Galanteriedegen um 1750.
Ergebnis: 180 EUR
Galanteriedegen um 1750. Dreikant-Stichklinge mit korrodierter Zierätzung, eisernes verziertes Gefäß mit ergänztem Handschutz. Länge ca. 98 cm
199
Galanteriedegen um 1750 mit geätzter Dreikantklinge,
Ergebnis: 360 EUR
Galanteriedegen um 1750 mit geätzter Dreikantklinge, Griff bronzemontiert und zugehörig. Länge 98 cm.
107
CONSTANTIN, J.S.
CONSTANTIN, J.S. 19. Jahrhundert. Stubeninterieur mit zwei Männer am Tisch im Gespräch. Öl auf Leinwand, links unten signiert S. Constantin. Höhe 58 cm, Breite 37 cm. Aufwendig gerahmt Höhe 80 cm, B...
295
Großer stehender Engel mit Gitarre auf Säule/Podest
Ergebnis: 380 EUR
Großer stehender Engel mit Gitarre auf Säule/Podest. Italien, 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, handgeschnitzt. Flügel gesteckt und reich gold staffiert. Höhe 75 cm, Breite 58 cm. Dabei Holz-...
223
Darstellung von Jesus Christus.
Ergebnis: 270 EUR
Darstellung von Jesus Christus. 19. Jahrhundert. Stehend dargestelt mit erhobener Hand. Handgeschnitzt, dezent farbig gefaßt. Höhe 57 cm, Breite 32 cm. Attribut fehlt ! Altersbedingter Zustand.
108
HARBURGER, Edmund.
Ergebnis: 220 EUR
HARBURGER, Edmund. 1846 Eichstätt - 1906. Brustbildnis einer eleganten Dame. Öl auf Holz, links mittig signiert. Verso alter Klebezettel. Höhe 20 cm, Breite 16 cm. Gerahmt, mittig mit Künstler-Nam...
418
Kette mit grauen Tahiti-Perlen.
Ergebnis: 480 EUR
Kette mit grauen Tahiti-Perlen, Ø 10 - Ø 13mm leicht nach Verlauf gefertigt ohne Knoten, auf Metalldraht aufgezogen. Karabiner-Verschluß aus 750er Weißgold. Länge der Kette 47 cm.
419
Konvolut aus sechs Teilen.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut aus sechs Teilen. 1) vier verschiedene Ketten mit kleinen Süsswasser-Perlen. 2) Akoyaperlen- Armband dreireihig, Perlen Ø ca. 6 mm, Silberverschluß mit drei kleinen Saphiren, Schnepper aus ...
420
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig.
Ergebnis: 90 EUR
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig, Durchmesser Perle ca. Ø 8,5 - Ø 9 mm. Länge kürzeste Kette 43 cm. 925er Silber-Schmuckschließe.
109
HUBER, A.
HUBER, A. Jäger in Tracht mit rotem Schal, Hut und Flinte kritisch schauend. Öl auf Holz, links signiert und ortsbezeichnet Mchn.(München). Höhe 48 cm, Breite 39 cm, im Rahmen (mit kleiner Beschädi...
110
KNAUF, Ernst Friedrich. Berliner Maler
Ergebnis: 60 EUR
KNAUF, Ernst Friedrich. Berliner Maler, 1879 in Waren - ?. Blumenstilleben in Glasvase mit Früchten. Öl auf Malkarton. Rechts unten signiert und datiert 19. Altersbedingter Zustand, Höhe 44 cm, B...