Jugendstil-Teeglaserhalter, Russland, Moskau 1908 - 1917.
Ergebnis: 120 EUR
Jugendstil-Teeglaserhalter, Russland, Moskau 1896- 1908
Jugendstil-Teeglaserhalter, Russland, Moskau 1908 - 1917
Ergebnis: 120 EUR
SCHLEGEL, Herbert Rolf.
Ergebnis: 650 EUR
Dekorative Lampe im Tiffany-Stil.
Ergebnis: 240 EUR
Dekorative Lampe im Tiffany-Stil. Lampenschirm mit Libellen, dreiflammig elektrifiziert, an schwerem Bronzefuß montiert. Funktion geprüft. Höhe 50 cm, Ø 40 cm.
Pokalvase im Capodimonte-Sti.
Rokokodame auf Salonstuhl sitzend.
Ring im Art Déco Ring Stil.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Brillant/Diamant.
Ergebnis: 250 EUR
Festtagsikone, zentral-südrussische Arbeit des späten 17. Jahrhunderts
Maria del Pilar Prinzessin von Bayern.
Ergebnis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR
Ikone: Darstellung der Maria mit Kind als Liebkosende.
Ergebnis: 260 EUR
Russische Ikone, um 1820.
Ergebnis: 190 EUR
BÜGER, Adolf.
Ergebnis: 320 EUR
Windhund auf schmaler Plinthe liegend.
Ergebnis: 180 EUR
Papagei auf Baumstumpf sitzend. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 90 EUR
Kaffee-Teeservice. DRESDEN, Ambrossius Lamm 1887 - 1950.
Ergebnis: 350 EUR
Korallenkette aus Engelshautkorallen-Kugeln mit Schmuckverschluß.
Ergebnis: 500 EUR
Anhänger/Brosche "Geisha" aus Engelshautkoralle.
Ergebnis: 440 EUR
Schmuckset: Armreif und Brosche. Anhänger.
Ergebnis: 160 EUR
Saphir-Anhänger mit Brillanten und Diamanten.
Ergebnis: 100 EUR
Anhänger mit Brillant.
Ergebnis: 160 EUR
Paar Ohrstecker in Form von Halbcreolen.
Ergebnis: 140 EUR
Paar Ohrclips mit Brillanten.
Damenring mit Diamanten.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring mit Diamanten und Turmalinen.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring mit zwei Brillanten,
Ergebnis: 200 EUR
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Ergebnis: 180 EUR
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 380 EUR
Halbmemoire Ring mit Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring mit Brillant.
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold mit Spinell.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring mit zwei Brillanten.
Ergebnis: 140 EUR
Kreuzanhänger mit Korpus.
Ergebnis: 60 EUR
Kreuzanhänger mit Smaragden und Diamanten.
Ergebnis: 150 EUR
Wiederbeschaffu...
Anhänger mit Rubin und Diamanten.
Ergebnis: 200 EUR
Wiederbeschaffungs...
Damenring mit Rubin und Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 380 EUR
Wiederbeschaffungswert...
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 200 EUR
Wiederbeschaffungswert :...
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Wiederbe...
Damenring mit Brillanten und Saphir.
Ring Silber/Gold doublierte Ringschiene,
Ergebnis: 300 EUR
Nemours-Schale. Lalique/France.
Ergebnis: 200 EUR
Georg JENSEN Glas Cocktail Pitcher.
Ergebnis: 190 EUR
Tischlampe "Taube vor Blütenast" sitzend.
Ergebnis: 180 EUR
Unbekannter Maler, wohl 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR
Vorlegebesteck. 3 Teile und Cremelöffel,
Ergebnis: 100 EUR
Konvolut Versilbertes.
Nessesaires. Petschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Sechs verschiedene Serviettenringe.
Ergebnis: 70 EUR
Jugendstil-Champagner Kühler.
Ergebnis: 550 EUR
Nautilus-Silber-Tafelaufsatz. NERESHEIMER/HANAU, um 1900
Ergebnis: 340 EUR
Dose mit Silberdeckel. Deckeldose.
Ergebnis: 70 EUR
Zwei Schalen.
Ergebnis: 100 EUR
Vorlegelöffel. Tortenmesser.
Vorlegelöffel. Tortenmesser. Frankreich, Minverakopf (römische Schutzgöttin) ab 1838, Silberfeingehalt 950, Handhaben wohl aus Bein, (leichte Trockenrisse). Längen ca. 24 cm - 28,5 cm.
Jäger mit Dackel.
Schiebekreuz, wohl Oberammergau.
PIEPHO, Carl Johann Nikolaus.
Ergebnis: 120 EUR
Thangka mit verschiedenen Budda-Darstellungen und Vorhang.
Südindische Schmuckschatulle.
Südindische Schmuckschatulle. 20. Jahrhundert. Holz mit Messingbeschlägen, in Pyramidenform, Höhe 24 cm, Breite 31 cm, Tiefe 25 cm.
Pichhwai, Indien, 20. Jahrhundert.
Pichhwai aus Zentralindien.
Pichhwai aus Zentralindien.
Pichhwai aus Zentralindien. 20,. Jahrhundert. Auf feiner Seide gemalt mit Goldakzenten. Vielfigurige Palastszene. Höhe ca 54 cm, Breite 40 cm.
Pichhwai aus Zentralindien
Pichhwai aus Zentralindien. 20,. Jahrhundert. Auf feiner Seide gemalt mit Goldakzenten. Vielfigure Szene vor Palast an Meeresbucht mit Anlegestelle. Höhe ca 56 cm, Breite 40 cm.
Russische Armbanduhr "Maktaim".
Anhänger mit drei Brillant-Blütenrosetten
Ergebnis: 170 EUR
Diamantring.
Damenring. 585er Roségold.
Ergebnis: 150 EUR
Dekorativer Damenring.
Ergebnis: 190 EUR
Kleiner Damenring.
Ergebnis: 60 EUR
Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880.
Ergebnis: 30 EUR
Meerjungfrau, auf hohem Sockel sitzend.
Ergebnis: 30 EUR
Meerjungfrau, auf hohem Sockel sitzend. Italien, 20. Jahrhundert. Masseguß in schwarzer Optik. Unter dem Sockelstand bezeichnet "Veronese". Höhe ca. 16 cm.
Große Vase.
Ergebnis: 250 EUR
Große Vase. 20. Jahrhundert, Italien, Silber punziert, Cesellate A Mano (Dekorbezeichnung). Manufaktur ARGENTERIA. Balusterform, Höhe 33,5 cm. Bodenseitig Punzierungen. ca. 840 Gramm.
Schale im barocken Stil
Ergebnis: 300 EUR
Becher / Windlicht. Silberschale.
Ergebnis: 120 EUR
Gefußte Schale.
Ergebnis: 170 EUR
Donna Martina. Figurine der Commedia dell'arte.
Ergebnis: 500 EUR
LUCINDA, Figurine der Commedia dell'arte.
Miniatur-Weihnachtsglocken. HUTSCHENREUTHER
Ergebnis: 80 EUR
Miniatur-Weihnachtsglocken. HUTSCHENREUTHER, Jubiläums-Edition von 1978 - 1997. Insgesamt 20 Stück. Originalverpackung in Buchform.
Miniatur-Weihnachtskugeln. HUTSCHENREUTHER, Sammel-Edition.
Ergebnis: 130 EUR
Kaffeeservice für 6 Personen.
Potpourri Deckelvase. DRESDEN Potschappel.
Ergebnis: 170 EUR
Genreszene "Reisende vor Wirtshaus".
Genreszene "Reisende vor Wirtshaus". 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 55 cm, Breite 46,5 cm. Gerahmt. Gerahmt, Höhe 74 cm, Breite 65 cm.
Easter Christ by Salavdor Dali.
Ergebnis: 190 EUR
Kommodenuhr, um 1800.
Ergebnis: 220 EUR
Art. Krupp, Berndorf, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Ergebnis: 85 EUR
Art. Krupp, Berndorf, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 85 EUR