366
Ring im Art Déco Ring Stil.
Ergebnis: 190 EUR
Ring im Art Déco Ring Stil. 585er Weißgold, Ringschiene mittig mit Brillant ca. 0,25 ct.H/p1 und seitlichen mit kleinen Diamanten flankiert, Ringgröße 51, ca. 2,3 Gamm.
367
Ring mit Brillant und Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Brillant und Diamanten. 750er Gelbgold, besetzt mit Brillant und Diamantbaquett von zusammen 0,32 ct. H/si. Ringgröße 57, ca. 6,1 Gramm.
369
Ring mit drei Brillanten.
Ergebnis: 290 EUR
Ring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold, Ringschiene mittig besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,70 ct. H si-p1, Ringgröße 62. Ca. 5,9 Gramm.
379
Vintage-Ring mit Diamanten.
Vintage-Ring mit Diamanten. 585er Gelbgold, zusammen ca. 0,20 ct. Diamanten, H/si-p1, Ringgröße 51, ca. 1,4 Gramm
356
Memoirering
Ergebnis: 100 EUR
Memoirering. 750er Weißgold geprüft, rundherum mit Diamanten besetzt, ca. 1,9 Gramm. Ringgröße 46.
361
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Ohrgehänge. 585er Gelb-/Weißgold, zusammen mit ca. 0,35 ct. H/si.Diamantbesatz. Ca. 12 Gramm. Länge 5 cm.
370
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch.
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch. Diamantbesatz zusammnen ca. 0,15 ct. H/si., 750er Gelbgold. ca. 5 Gramm, Ringgröße 50
312
Armreif mit Brillanten.
Ergebnis: 490 EUR
Armreif mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si-p1. Mit Sicherheitskette. innen 5,8 x 4,9 cm, ca. Gramm 17,8 Gramm.
371
Ring mit Tahitiperle.
Ring mit Tahitiperle. Ringsschiene aus 750er Weißgold, mittig grau/anthrazit farbeneTahitiperle, seitlich flankiert von je vier Brillanten von ca. 0,28 ct. G-H/si. Perlen Ø 11 - Ø 11,5 mm, Ringgröß...
345
Extravaganter Schmuck Ehinger-Schwarz, Anhänger/Brosche "Farbsteinherz".
Ergebnis: 2.500 EUR
Extravaganter Schmuck Ehinger-Schwarz, Anhänger/Brosche "Farbsteinherz". Laut Expertise: 750er Gelbgold, besetzt mit Rubelith, Turmalinen, Peridot, Amethyst, Citrin und ca. 0,35 ct. Brilllanten tw/i...
378
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 120 EUR
Trachtenschmuck. Deutsch um 1880/1900. Silber, Filigranarbeit. Bestehend aus: 1) ein Paar Haarnadeln, 2) Paar Haarknoten-Nadeln. 3) Großes, geschweiftes Schmuckschild, Silber vergoldet. Handarbeit, s...
375
Tahitiperlenkette und Ohrstecker.
Ergebnis: 1.700 EUR
Tahitiperlenkette und Ohrstecker. Perlen Ø 11 - Ø 14 mm, Länge der Kette 44 cm. Zertifikat über Euro 17.000 dabei. Passende Ohrstecker, 750er Weißgold gefaßt, mit je einer anthrazitfarbenen Tahiti...
331
Damenring mit sieben Diamanten.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring mit sieben Diamanten. 585er Weißgold, gesetzt mit sieben Diamanten W/p1, Ringgröße 54, ca. 4,7 Gramm. Zertifikat dabei.
364
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 170 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Weißgold. Blütenförmige ausgearbeitet mit 14 Diamanten ca. zusammen 0,30 ct. W/p1. Eine Feststellschraube fehlt. Zertifikat dabei.
362
Paar Ohrringe. Paar Ohrstecker, jeweils mit kl. Rubinen.
Paar Ohrringe. Paar Ohrstecker, jeweils mit kl. Rubinen. 585er Gelbgold. Länge 1,5 Ø 0,6 cm. Gesamtgewicht ca. 4,3 Gramm.
358
Paar Creolen.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Creolen. 750er Gelbgold. Ø ca. 1,2 cm, ca. 9,6 Gramm. Sehr guter Zustand.
310
Armband mit Tansaniten.
Ergebnis: 220 EUR
Armband mit Tansaniten. 925 Sterlingsilber, rhodiniert, hochganzpoliert, Verschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 20 cm, Breite 0,8 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.
332
Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten.
Ergebnis: 550 EUR
Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten. 585er Gelbgold, Ringgröße 53, Zertifikat und Schmuckbox dabei. Kaufpreis Euro 2.500.
333
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten.
Ergebnis: 190 EUR
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, Zertifikat und Schmuckbox dabei.
311
Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten.
Ergebnis: 390 EUR
Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten, Qualität DE Luxe, oval facettiert. Sicherheitsverschluss mit zwei Achtersicherungen. Länge 20 cm. Zertifikat Harry Ivens und Schmuck-Schatulle dabei.
376
Tansanit Collier.
Ergebnis: 400 EUR
Tansanit Collier. Qualität AAA, Ø im Verlauf 5,0 - 7 mm rund facettiert, Karabiner-Verschluß aus 925er Silber. Länge der Kette 45 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.
365
Perlenkette, Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon.
Ergebnis: 90 EUR
Perlenkette, 585er Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon. Einzelverknotung, Perlen Ø ca. 7 mm. Länge der Kette ca. 105 cm.
359
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold. Länge 2 cm, ca. 15,5 Gramm.
347
Jugendstil-Ring.
Ergebnis: 900 EUR
Jugendstil-Ring. 585er Weißgold geprüft. Mittelschiene mit drei Diamanten sowie zahlreichen kleineren Diamanten, ca. 1,2 ct. H-I/si- p1. Ringgröße 56.