200
Zwei Korallenketten.
Ergebnis: 110 EUR
Zwei Korallenketten, jeweils mit Verlauf mittig Ø 10 mm. 1) Weiße Korallenkette, Schmuckverschluß aus Silber, Länge ca. 42 cm. 2) Rote Korallenkette, Verschluß 585er Gold geprüft, Länge 50 cm.
201
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 130 EUR
Dreireihie Akoja-Zuchtperlenkette, Perlen Ø 5 mm, kürzeste Kette ca. 36 cm, Schmuckschließe aus 585er Weißgold.
202
Konvolut von drei Zuchtperlenketten und ein Armband.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut von drei Zuchtperlenketten. 1) Vierreihige Süsswasserperlen-Kette, Schließe aus 585er Gelbgold besetzt mit einer Opaltriplette, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 40 cm. 2) Süsswasserperlen-Kett...
204
Dekorativer Ring mit drei gefaßten Diamanten, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 400 EUR
Dekorativer Ring mit drei gefaßten Diamanten im Altschliff. 585er Gelbgold.. Strukturierter Ring mit drei nebeneinander in Weißgold gefaßten Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,80 ct. H-si...
206
Kreuzanhänger mit Rosenkranz. Italien
Ergebnis: 40 EUR
Kreuzanhänger mit Rosenkranz. Italien. Feines Mosaik mit verschiedenen Steinen, (kleinste Fehlstelle). Mittig im Querbalken Rosette mit wohl Granatbesetz. Bodenseitig Kupfer. Oben bezeichnet "Roma". ...
136
Zwei Broschen.
Ergebnis: 190 EUR
Zwei Broschen. 585er Gelbgold. 1) Stabbrosche mit nach rechts schauendem Achat-Kamee-Medaillon, Länge 5 cm. 2) Runde Brosche aus Malachit, mittig gefaßte Muschel Gemme "Damenporträt rechts schauen...
141
Böhmischer Granatschmuck um 1900.
Ergebnis: 150 EUR
Böhmischer Granatschmuck um 1900. Tobak. 1) Collier, im Verlauf mit viereckigen Elementen, Rosetten, Mittelteil mit Abhängungen, Länge ca. 45 cm. 2) Damenring, Ringschiene 585er Gelbgold geprüft....
147
Armreif.
Ergebnis: 400 EUR
Armreif. 585er Gelbgold mit feiner Zisiierung. Reif nicht gefüllt, Sicherheitsverschluß. Ca. 18,7 Gramm.
148
Klassissches Armband.
Ergebnis: 1.400 EUR
Klassissches Armband. 750er Gelbgold, beidseitig fein strukturiert. Kastenverschluß, seitlich zwei Sicherheitsachter. Länge 19,5 cm, Breite 1 cm. Gewicht ca. 52,8 Gramm.
150
Kette mit Südseeperle als Anhänger.
Ergebnis: 440 EUR
Kette mit Südseeperle als Anhänger. 585er Gelbgold, Kordelkette mit Ankerverschluß, ca. 13,5 Gramm, Länge der Kette ca. 41 cm. Südseeperle in krallenförmiger 750er Gelbgold-Fassung mit ca. 0,24 ct. B...
154
Halsreif mit Citrin-Anhänger.
Ergebnis: 160 EUR
Halsreif mit Citrin-Anhänger. 750er Weißgold. Gefaßter Citrin mit Clipöse ca. 4,02 ct. mit ca 0,23 ct. tw/si Brillantbesatz. Anhänger Länge mit Öse ca. 1,6 cm, Breite ca.1,2 cm. Gewicht ca. 5,5 Gr...
157
Akoja Perlen-Kreuzanhänger, mittig mit Aquamarin. 750er Weißgold.
Ergebnis: 130 EUR
Akoja Perlen-Kreuzanhänger, mittig mit Aquamarin. 750er Weißgold, Länge mit Öse ca. 3cm, Breite 2 cm. Gewicht ca. 4,4 Gramm.
158
Anhänger Südseeperle.
Ergebnis: 130 EUR
Anhänger Südseeperle. 750er Öse, Länge ca. 1,9 cm. Gewicht ca. 1,1 Gramm.
163
Paar Creolen.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Creolen. Hersteller Quinn. 585er Gelbgold, Länge ca. 1,3 cm. Gewicht ca. 4 Gramm.
164
Paar Ohrclipse mit Stecker.
Ergebnis: 270 EUR
Paar Ohrclipse mit Stecker. 750er Gelb- und Weißgold. Partiell Brillantbesatz von zusammen ca. 0,17 ct. G/vsi. Länge ca. 1,8 cm. Gewicht ca. 10,1 Gramm.
169
Bandring mit Brillant.
Ergebnis: 380 EUR
Bandring mit Brillant. 750er Weißgold. Mittig Brillant ca. 0,25 ct. G/vsi., Ringgröße 56. Gewicht ca. 11,1 Gramm.
171
Collier mit Südseeperle und Brillanten.
Ergebnis: 1.000 EUR
Collier mit Südseeperle und Brillanten. 750er Weißgold, Abhängung im Verlauf fünf Brillanten ca. 0,30 ct. G/si. und kleiner Südseeperle. Kastenverschluß mit einem Sicherheitsachter. Länge ca. 42,5 ...
172
Ring mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 340 EUR
Ring mit Smaragdund Brillanten. 750er Weißgold, Smaragd ca. 2,5 ct., kranzförmig umgeben von Brillanten und Brillant-Navetten mit ca. 0,75 ct. H-J/si-p1. Ringgröße 54. Gewicht ca. 5,3 Gramm.
175
Zweireihige Stabkette.
Ergebnis: 780 EUR
Zweireihige Stabkette mit Ringösenverschluß. 750er Gelbgold, Länge ca. 78 und 80 cm. Ca . 29,7 Gramm
178
Akoya Perlen-Armband mit Smaragden.
Ergebnis: 190 EUR
Akoya Perlen-Armband mit Smaragden. Vierreihiges Armband mit insgesamt 108 Perlen, Perlen Ø ca. 6 mm, Schmuckverschluß 750er Weißgold mit drei Smaragden. Länge 20 cm, Breite ca. 3,3 cm.
179
Keshi /Süsswasser-Perlenkette in weiß mit vier Strängen.
Ergebnis: 260 EUR
Keshi /Süsswasser-Perlenkette in weiß mit vier Strängen. 750er Schmuckverschluß mit Brillanten von ca. 0,68 ct. G/si. Länge der Kette ca. 90 cm.
180
Akoja-Perlenkette, endlos.
Ergebnis: 240 EUR
Akoja-Perlenkette, endlos. In Einzelverknotung 172 Perlen, Perlen Ø 8 mm. Länge ca. 145 cm.
186
Jugendstil-Armreif.
Ergebnis: 600 EUR
Jugendstil-Armreif. 585er Rotgold, undeutlich gestempelt, wohl Austria. Mittig bogenförmig mit Diamanten im Altschliff, ca. 1,2 ct. h/si, Sicherheitsverschluß mit Kette. Gewicht 12,2 Gramm. Ø ova...
187
Brillant-Saphir-Ring.
Ergebnis: 300 EUR
Brillant-Saphir-Ring. 750er Weißgold, mittig Saphir, kranzförmig besetzt mit Brillanten von ca. 0,45 ct. G - H/ vs-si. , Ringgröße 56.