Ohrgehänge mit Südseeperle in Tropfenform, gräulich.
Ergebnis: 150 EUR
Ohrgehänge mit Südseeperle in Tropfenform, gräulich. 750er Gelbgold, ca. 11 x 10 mm.
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker. 585er Gelbgold. Klassisches Modell mit zwei ovalen Saphir-Cabochons, umgeben von 16 Brillanten, ca. 0,48 H/si. Feststellenschrauben 1 x 585er, 1 x 333er Gelbgold.
Ring mit kleinem Opal und Rubinen.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit kleinem Opal und Rubinen. 585er Rosé-Gold. Ringgröße 55.
Ring mit Muschel-Kamee.
Ring mit Muschel-Kamee. Fassung 750er Gelbgold. Geschnittene Muschel-Kamee "Mädchenporträt". Ringgröße 50,
Ring mit Smaragden, Rubinen und Diamantrosen.
Ergebnis: 320 EUR
Rubinring mit Diamanten.
Rubinring mit Diamanten. 585er Gelbgold, Ringschiene mittig Rubin ca. 1,75 ct., umgeben von 11 Diamanten, 1 Diamant fehlt, ca. 0,33 ct. h/si., Ringgröße 56.
Solitär-Brillantring.
Ergebnis: 280 EUR
Solitär-Brillantring. Gelb- und Weißgold. Ringschiene punziert 585. Mittig Brillant ca. 0,20 ct. h/p1, Ringgröße 59.
Zwei Medaillon-Anhänger.
Ergebnis: 190 EUR
.
Bilderrahmen.
Ergebnis: 300 EUR
Bilderrahmen.
Ergebnis: 380 EUR
Drei Teile Konvolut
Ergebnis: 40 EUR
DUNHILL-Set. Zigarettenetui und Feuerzeug.
Eierbecher-Set.
Ergebnis: 100 EUR
Großes Tafelbesteck.
Ergebnis: 2.300 EUR
Großes Tafelbesteck mit 226 Teilen. 800er Silber.
Ergebnis: 2.400 EUR
Henkelkorb.
Ergebnis: 80 EUR
Henkelkorb. Sterlingsilber punziert. Gefuße Aufsatzschale, Wandung durchbrochen gearbeitet, Henkel beweglich. Höhe 10, Ø 15,5 cm. Ca. 165,5 Gramm. .
Kaffeekanne,
Ergebnis: 180 EUR
Konvolut Bilderrahmen.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut Bilderrahmen, insgesamt 4 Stück. Hermann BAUER. Deutsch, 925er Silber, drei runde Rahmen Bildformat ca. Ø 6 und Ø 9,5 cm. 1 ovaler Standrahmen Bildformat ca. 8 x 5 cm.
Konvolut Vorlegeteile.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Eierbecher.
Ergebnis: 100 EUR
Paar Eierbecher. 800er Silber, innen vergoldet. Gezackte Schalenform über 3 ausgestellten Hühnerfüsschen. Höhe 6 cm, ca. 78 Gramm.
Portemonnaie.
Servier-Deckelschale.
Ergebnis: 30 EUR
Servier-Deckelschale. ENGLAND, EPNS, versilberte Ausführung. 20. Jahrhundert. Ovale gemuldete Form, obere Deckelschale mit seitlichen Handhaben und auch als Schale verwendbar. Höhe 9 cm, 29 x 22 cm.
Servier-Deckelschale.
Ergebnis: 30 EUR
Servier-Deckelschale.
Ergebnis: 40 EUR