WINDMAIER, Anton.
Ergebnis: 480 EUR
WINDMAIER, Anton. 1840 Pfarrkirchen - 1896 München. Pfeife rauchender Jäger am Waldrand. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 30 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
OCKERT, Carl Friedrich.
SPLITGERBER, August Karl Martin.
VOSBERG, Heinrich.
HOLUB, Georg.
KIENER, Joseph
HÜTHER, Julius.
Ergebnis: 240 EUR
MÜLLER.
WIELAND, Carl.
MERK, Eduard.
WEBER, Paul.
Ergebnis: 480 EUR
KNIRR, Erwin.
KNIRR, Erwin. 1894 München - 1973, Maler in München. Stilleben mit Gardenie. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 75, Breite 57 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
SCHÄFER, Hermann.
SCHÄFER, Hermann. (c. 1815 - ?) Zwei Kellermeister bei der Weinprobe. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1856. Höhe 50, Breite 45 cm. Gerahmt.
RIMBÖCK, Max.
RIMBÖCK, Max. 1890 Passau - 1956 München. Das Bauernhaus mit weißem und schwarzem Hahn. Öl auf Karton. Links unten signiert und datiert 1912. Höhe 52 cm, Breite 52 cm. Literatur: Benezit. Vollmer.
BIGG William Redmore zugeschrieben.
Stimmungsvolle Straßenszene "Siegestor München".
GÖHLER, Prof, Hermann.
FÜRST, Geo.
PIPPEL, Otto zugeschrieben.
Ergebnis: 220 EUR
VOELCKER, Robert.
Ergebnis: 160 EUR
FRITZ, Leopold.
Ergebnis: 360 EUR
FRITZ, Leopold. 1901 - 1956. Deutscher Maler, tätig um 1900 in München. Junge Frau auf Bett sitzend. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 56 cm, Breite 42 cm. Gerahmt.
PLÜCKEN, Herbert.
STRUBL, Hanns.
Altmeister. Italien 17./18. Jh. "Die Heilige Cäcilia Orgel spielend".
Ergebnis: 850 EUR
SCHLEIN, Eduard.
Ergebnis: 160 EUR
DESCLABISSAC-BARTELS, Elsbeth.
HUBER, F.
HOFER.
Ergebnis: 20 EUR
HARTMANN, Norbert Gerd.
Ergebnis: 120 EUR
THIEM, Paul.
Ergebnis: 120 EUR
Försterhaus am Waldesrand.
Ergebnis: 30 EUR
Zum Roten Triff, Graubündner Alpen.
Ergebnis: 100 EUR
STRASSER, Ernst.
Ergebnis: 20 EUR
ASTOR, M.
OSSWALD, Fritz.
ROSSBACH, Max.
Ergebnis: 280 EUR
Unbekannter Künstler.
Festung Kufstein, im Hintergrund Pendling.
Ergebnis: 50 EUR
NOIREAUT, Leon
HIENL-MERRE, Franz.
Ergebnis: 340 EUR
HIENL-MERRE, Franz.
Ergebnis: 340 EUR
Porträt-Miniatur.
Ergebnis: 100 EUR
WEX, Adalbert.
Ergebnis: 250 EUR
LAMMERT, Eduard.
PIPPEL, Otto.
Ergebnis: 850 EUR
Major August Ritter von Maly.
Alpenveilchen vor Fenster.
Südliche Fantasielandschaft.
NIEBERGALL-Reim, Wanda.
Ergebnis: 90 EUR
Unbekannter Künstler 19. Jahrhundert.
LÜCKEL, Christian.
Ergebnis: 100 EUR
PAETZ-KALICH, Elisabeth
Ergebnis: 110 EUR
Berghütte im Hochgebirge.
HOFBAUER, Josef.
Ergebnis: 300 EUR
CURRY, Robert Franz.
GARLAND, Valentine Thomas.
HEIDLAND, B.
Schloss Ringberg am Tegernsee.
Ergebnis: 50 EUR
Knabenporträt "Matrosenjunge".
Ergebnis: 20 EUR
Chinesischer Turm, München.
HESSE, Gottfried.
DEGENHARDT, Hugo.
Biedermeier-Damenporträt.
FREY-MOOCK, Adolf.
BÖHMER-FEST, Ferdinand.
KIRCHNER, A.
VOLKWEIN, Helmuth Andreas.
Unbekannter Maler.
Monogrammist 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 90 EUR
Monogrammist 20.Jahrhundert.
BEYSCHLAG, Robert Julius.
WAGENBAUER, Max Joseph.
Ergebnis: 340 EUR
Gebirgsziegen im Hochgebirge.
Ergebnis: 110 EUR
Herbstliches Früchtestilleben.
KISTE. Georg.
Ergebnis: 20 EUR
WILDNER, M.
HALLER, P.
Ergebnis: 40 EUR
PICHLER, N.
Ergebnis: 20 EUR
Unbekannter Künstler.
KÜHN, E.
HALBERG-KRAUSS.,
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 20 EUR
UPHOFF, W.
Ergebnis: 30 EUR
Profilbildnis einer jungen Frau mit Blume im Haar.
Angler mit rotem Schirm am Wildbach.
KANT, Hans.
Ergebnis: 90 EUR
MEY. E.
Ergebnis: 20 EUR
Abstrakte Komposition.
Ergebnis: 70 EUR
Pardon "Weidevieh in Landschaft".
Ergebnis: 320 EUR
SCOULA-SCHMIDT, Vera.
FOLLAK, Alexander
Ergebnis: 420 EUR
KAHLMANN, Maxime.
Blumenstilleben "Rosen in Vase".
RITTNER.
Italienischer Altmeister.
Ergebnis: 900 EUR
Bildnis eines Bärtigen.