Heiliger Petrus.
Ergebnis: 280 EUR
Heiliger Petrus.
Ergebnis: 130 EUR
Heiliger Urban.
Ergebnis: 190 EUR
JUGENDSTIL Aktfigur mit Tuch.
Jüngling.
Jüngling. Bronze, patiniert. Erotischer männlicher Akt, unter den Füssen monogrammiert MMA. Höhe 6 cm.
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 190 EUR
Madonna mit Kind. Italien 20. Jh. Holz, farbig und gold staffiert. Im Stil der schönen Madonnen, detailreich gearbeitet. Auf Sternenhimmel stehend. Höhe 73 cm.
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 150 EUR
Madonna mit Kind. OBERAMMERGAU Holzbildhauerschule. Stehende Madonna, auf dem linken Arm das Kind mit Weltkugel tragend. Höhe 72 cm. Verso Stempel der Holzbildhauerschule.
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 80 EUR
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 190 EUR
Madonna mit Kind. 20. Jh. Im Stil des 18. Jahrhunderts. Holz, farbig gefaßt, verso gehöhlt. Höhe 97 cm.
Marmorbüste Madame de Récamier.
Ergebnis: 850 EUR
SÜßBAUER, Otto.
Ergebnis: 200 EUR
Till Eulenspiegel.
Ergebnis: 60 EUR
Tiroler Bauernpaar.
Ergebnis: 60 EUR
Tutanchamun. Altägyptischer König.
Ergebnis: 720 EUR
Tutanchamun. Altägyptischer König. 20. Jh. Kunstharz farbig staffiert, reich mit Blattgold ausgearbeitet. Höhe 52, Breite 40, Tiefe 44 cm.
Venezianischer Markuslöwe.
Ergebnis: 110 EUR
Zwei Engelfiguren.
Ergebnis: 110 EUR
Besteck WMF 800er Silber.
Damen-Zigaretten-Etui.
Ergebnis: 100 EUR
Fünf Vorlegeteile.
Ergebnis: 80 EUR
Großes Tafelbesteck.
Großes umfangreiches Silberbesteck.
Ergebnis: 3.300 EUR
Jugendstil-Aufsatzschale.
Ergebnis: 240 EUR
Konvolut Deckeldosen.
Ergebnis: 240 EUR
Milchkännchen, Teesieb.
Ergebnis: 100 EUR
Ovale Durchbruchschale.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Wandelleuchter.
Ergebnis: 160 EUR
Pariser Kanne. Milchkännchen
Russische Aufsatzschale.
Ergebnis: 380 EUR
Russische Aufsatzschale. 84zolotonik. Getreppter Fuß, feine Zisilierungen, am Rand zwei Schwalben, geschraubt. Höhe 15,5 , Ø 23 cm. Ca. 466 Gramm. Altersbedingt leicht gedellt.
Sektquirle auf Ständer.
Sektquirle auf Ständer. 800er Silber. 6er Satz hängende Quirle über gemuldete, profilierte Schale. Ø 9 cm, Höhe 15,5 cm. Ca. 94 Gramm.
Silberbesteck für 6 Personen.
Ergebnis: 450 EUR
Silberbesteck. ROSENTHAL, Dekor Romanze.
Ergebnis: 700 EUR
Silberdose "Le Pont Neuf", Paris.
Ergebnis: 60 EUR
Silberdose mit transluzidem Email-Dekor.
Ergebnis: 200 EUR
Silberdose, 950er Silber, innen vergoldet. Oval/runde Form, scharnierter, festschliessender Deckel, bernsteinfarben guilliochiertes transluzides Email-Dekor. Ø 6,5 cm, Höhe 1,5 cm.
Silberhülle mit Freimaurer-Symbolen.
Ergebnis: 140 EUR
Silbertasse.
Ergebnis: 80 EUR
Teekanne. ST. PETERSBURG.
Ergebnis: 360 EUR
Theatertasche.
Ergebnis: 150 EUR
Theatertasche.
Theatertasche. 800er Silber. Bügel mit Jugendstil-Ornamentik, drei grüne Cabochons. Einwandfreier Zustand. Höhe 12 cm, Breite 13 cm, ca. 133 Gramm.
Weinkühler.
Ergebnis: 170 EUR
Zwei Silberschalen.
Ergebnis: 140 EUR
Armbanduhr POLJOT Gold Eagle.
Ergebnis: 150 EUR
Deckeltaschenuhr LONGINES.
Ergebnis: 750 EUR
Deutsche Tischuhr.
Deutsche Tischuhr. Holzgehäuse Eiche, seitlich mit Halbsäulenoptik und Kopfabschlüssen. Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Weckfunktion. Uhr läuft an. Höhe 23,5 cm.
Große Prunkkaminuhr mit zwei Kerzenleuchter-Beistellern.
HENO Spangenuhr.
HENO Spangenuhr. 800er Silber. Schweiz, 20. Jh. Poliertes Zifferblatt ohne Indizes, Funktion geprüft, Uhr läuft an. Sehr guter Zustand. Ø 5,5 cm, Zifferblatt Ø 3 cm, ca. 45 Gramm.
Hochfeine Stutzuhr mit Carillon.
Ergebnis: 900 EUR
Kaminuhr "Allegorie der Freundschaft". Frankreich Anfang 19. Jh.
Ergebnis: 3.200 EUR
Konvolut Taschenuhren.
Ergebnis: 130 EUR
PIAGET Herrenuhr.
Ergebnis: 950 EUR
PIAGET Herrenuhr. SWISS, 1960/70er Jahre. Flache Form, Automatic. 750er Goldgehäuse, Ø 3,5 cm. Verso num. 12211, 76013, Zifferblatt leicht fleckig. Original Lederarmband, Schließe punziert 750.
Schlüssel-Taschenuhr.
Ergebnis: 240 EUR
Schlüssel-Taschenuhr. 750er Geldgold, weißes Emailzifferblatt mit römische Zahlen mit kleiner Sekunde. Staubdeckel unedel. Uhr läuft an. Ø 4,5 cm, ca. 71,7 Gramm.
Wetterstation mit Uhr im nautischen Stil.
Akoja Perlenkette.
Ergebnis: 400 EUR
Anhänger und Paar Ohrchlip-/stecker
Paar Ohrclips. Anhänger. 18 kt Gelbgold mit Diamanten.
Ergebnis: 1.100 EUR
Armband
Ergebnis: 260 EUR
Armband mit Smaragden.
Armband.
Ergebnis: 1.200 EUR
Armreif.
Ergebnis: 100 EUR
Art Déco Ohrgehänge.
Ergebnis: 280 EUR
Art Déco Ring.
Ergebnis: 320 EUR
Blütenring mit Halbedelsteinen und Diamant.
Ergebnis: 180 EUR
Brillantring mit Rubin.
Ergebnis: 850 EUR
Brosche mit Turmalin.
Collier mit Blau-Topas.
Ergebnis: 220 EUR
Collier mit Koralle.
Ergebnis: 900 EUR
Collier mit Saphiren und Diamanten.
Ergebnis: 600 EUR
Collier. Ohrgehänge.
Ergebnis: 280 EUR
Damen Charivari.
Damenarmband.
Damenring mit Diamantrose.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring mit Opaltriplette.
Ergebnis: 150 EUR
Dekorative Blütenbrosche.
Dekorativer Armreif.
Ergebnis: 140 EUR
Dreireihige Kette mit Türkisen.
Ergebnis: 200 EUR
Eleganter Ring mit Jade und Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Extravaganter Anhänger aus Engelshautkoralle.
Ergebnis: 600 EUR
Fein emaillierte Brosche.
Ergebnis: 200 EUR
Fünfreihiges Perlencollier.
GEORG JENSEN, Denmark.
Herren Charivari.
Herrenring.
Ergebnis: 190 EUR
Kette mit kl. weißen Perlen
Ergebnis: 420 EUR
Kette mit Lapislazuli.
Ergebnis: 200 EUR
Kette mit Südsee-Perlanhänger.
Massiver Ring mit Brillanten und Onyx.
Massiver Ring, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 260 EUR
Memory-Ringe.
Ergebnis: 750 EUR
Paar Ohrclipstecker.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrclipstecker.
Ergebnis: 430 EUR
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Ohrhänger mit Muschel-Kamee.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Silberketten.
Ergebnis: 40 EUR
Perlenkette.