397
Siegelring.
Ergebnis: 400 EUR
Siegelring. 585er Gold. Massiver Siegelring mit Monogramm EW. Ringgröße 56. Ca. 22,8 Gramm.
396
Siegelring mit Frauenkirche München.
Siegelring 800er Silber. Als Siegelring mit breiter Ringschiene gearbeitet, Ringkopf mit Frauenkirche, Kathedrale des Erzischofs von München und Freising, Wahrzeichen der bayerischen Landeshauptsta...
395
Schwere massive Venenzianer Kette
Ergebnis: 2.900 EUR
Schwere massive Venenzianer Kette. 750er Weißgold, poliert und gebürstet. Ca. 165,3 Gramm. Endlos, Länge 88 cm.
393
Ring mit Türkis.
Ergebnis: 400 EUR
Ring mit Türkis. 750er Gelbgold geprüft, umrandet von Diamanten, ca. 0,30 ct. H/p1, Ringgröße 56, ca. 23,2 Gramm.
392
Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz.
Ergebnis: 350 EUR
Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz, ca. 0,12 ctl H/si. 750er Gelbgold. Diamanten in Weißgold gefaßt. Ringgröße 51, ca. 15,4 Gramm.
389
Ring mit synthetischem Alexandrit.
Ring mit synthetischem Alexandrit. RUSSLAND, gestempelt 583er Rosegold. Ringgröße 55, ca. 7,3 Gramm.
388
Ring mit aquamarinfarbenem Glasstein.
Ergebnis: 170 EUR
Ring mit aquamarinfarbenem Glasstein. 750er Gelb-Rosegold. Ringgröße 57, ca. 11,4 Gramm.
385
Perlenkette.
Perlenkette. Schliesse 750er Gelbgold geprüft, Weiße Perlen, 3 reihig, mit 4 brillantgefassten Rondellen, 750er Gelbgold, zusammen ca. 0,36 ct, H/si. Länge der kürzesten Kette 50 cm, längste Kette 70 ...
380
Paar Ohrclipstecker.
Ergebnis: 430 EUR
Paar Ohrclipstecker. 750er Gelbgold mit kleinen weißen Perlen. Länge 5 cm, ca. 25,2 Gramm.
379
Paar Ohrclipstecker.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrclipstecker. 585er Gelbgold, partiell schwarz/rot emailliert mit Diamantrosenbesatz. Länge 6,5 cm, ca. 16,4 Gramm.
376
Massiver Ring mit Brillanten und Onyx.
Massiver Ring mit Brillanten und Onyx. 585er Weißgold. Breite stabile Ringschiene, Onyx in Linsenform, aufliegende Hufeisenform mit 9 Brillanten ca. 0,17 ct. H/si. im Verlauf. Ringgröße 55, ca....
375
Kette mit Südsee-Perlanhänger.
Kette mit Südsee-Perlanhänger. Südseeperle, mittig besetzt mit 1 Brillant 0,25 ct H/vs., Blätter besetzt mit Brillanten von insgesamt 0,24 ct. H/si. an 750er Weißgoldkette, Länge 39 cm. Ca. 9,1 Gra...
374
Kette mit Lapislazuli.
Ergebnis: 200 EUR
Kette mit Lapislazuli. Zweireihige Schnürkette, im vorderen Teil vierreihig auslaufend. 585er Gelbgold Schließe, Zwischenkugeln aus Gold, geprüft. Zwei Zwischenelemente mit Diamanten ca. 0,12 H/s...
373
Kette mit kl. weißen Perlen
Ergebnis: 420 EUR
Kette mit kl. weißen Perlen. 750er Gelbgold. Filigrane spiralförmige Glieder, Karabinerverschluß. Länge 112 cm, ca. 33 Gramm.
372
Herrenring.
Ergebnis: 190 EUR
Herrenring. 585er Gelbgold. Mittig gefasster Saphir. Ringgröße 59, ca. 10,4 Gramm.
371
Herren Charivari.
Herren Charivari. 800er / 835er Silber. Kette mit Mittelteil, plastisch ausgearbeiteter Löwe auf Eichel stehend, insgesamt 11 Abhängungen, davon 4 Jagdtrophäen. Länge 27 cm, ca. 214 Gramm.
369
Fünfreihiges Perlencollier.
Fünfreihiges Perlencollier. 750er Gelbgold. Weiße Akojaperlen einzeln verknotet, Ø 6 mm. Zwischenelemente aus kleinen Goldkugeln. Mittelteil mit Diamantbesatz ca. 0,12 ct. und echter Akojaperle....
367
Extravaganter Anhänger aus Engelshautkoralle.
Ergebnis: 600 EUR
Extravaganter Anhänger aus Engelshautkoralle. Fassung 585er Gelbgold, Darstellung einer Lotusblüte, rückseitig in Gold ausgearbeitet eine Violine, Trompete, Lyra. Länge 7,5 cm, ca. 54 Gramm.
365
Dreireihige Kette mit Türkisen.
Ergebnis: 200 EUR
Dreireihige Kette mit Türkisen, Mittelteil 6-reihig. Ringverschluß 585er Gelbgold, Zwischenkugeln 585er Gelbgold. Länge 43 cm.
364
Dekorativer Armreif.
Ergebnis: 140 EUR
Dekorativer Armreif. 925 Sterlingsilber. Partiell emailliert, mittig Skarabäus (Glückskäfer). Ø 6 cm, ca. 45,8 Gramm.
363
Dekorative Blütenbrosche.
Dekorative Blütenbrosche. 925er Sterlingsilber. Brosche in Blumenkorbform, Blüten in Form von kleinen Perlen aus grünem Achat, Karneol und kleinen Kugeln, Silber vergoldet. Höhe 4,5 cm, Breite...
362
Damenring.
Damenring. 750er Gelbgold. Gefasster Amethyst. Ringgröße 51, ca. 6,7 Gramm.
361
Damenring mit Opaltriplette.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring mit Opaltriplette. 585er Weißgold. Ovale Triplette flankiert von insgesamt 4 Diamanten 0,04 H/si, Ringgröße 52, ca. 3,6 Gramm.
360
Damenring mit Diamantrose.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring mit Diamantrose. 585er Gelbgold um 1900, Diamantrose ca. Ø 5 mm. Ca. 5,9 Gramm. Ringgröße 54.