Kleiner Pokalbecher.
Ergebnis: 40 EUR
Prunk-Deckelschale.
Ergebnis: 40 EUR
Vase, Tischglocke.
Teedose, Deckeldose.
Konvolut Tabletts.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Schalen.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Tee-/ Mocca-Tassen, Untertassen.
Ergebnis: 70 EUR
Ergebnis: 40 EUR
Paar Puttiköpfe.
Ergebnis: 20 EUR
Vitrinen-Schatulle.
Ergebnis: 50 EUR
Art-Déco Tischuhr.
Ergebnis: 140 EUR
Tischuhr im Marie-Antoinette-Stil.
Ergebnis: 90 EUR
Telefon im nostalgischen Stil.
Ergebnis: 30 EUR
Ovales Tablett. KPM Berlin.
Ergebnis: 40 EUR
Tischlampe.
Ergebnis: 150 EUR
Gateleg-Klapptisch.
Ergebnis: 100 EUR
Bücherregal.
Ergebnis: 90 EUR
Bücherregal. Mahagoni mit Bandintarsien-Ahorneinlage. Hochrechteckige Form, drei verstellbare Einlegeböden. Höhe 121 cm, Breite 103 cm, Tiefe 24,5 cm. Wohnfertiger Zustand.
Bücherregal.
Ergebnis: 90 EUR
Bücherregal.
Ergebnis: 120 EUR
Kommode.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Armlehnstühle.
Ergebnis: 90 EUR
Wandleuchter.
Ergebnis: 140 EUR
Kaffee- und Teeservice.
Ergebnis: 100 EUR
Decanter.
Ergebnis: 90 EUR
Decanter. Weinkaraffe aus klarem Kristallglas. Henkel, Abschluß und Schüttrand aus 835er Silber. Stöpsel dabei. Höhe 29 cm.
THONET Armlehnstuhl um 1900.
Ergebnis: 80 EUR
Paar Stühle.
Ergebnis: 90 EUR
Hängeschrank.
Ergebnis: 30 EUR
Zwei Vasen DELFT.
Ergebnis: 60 EUR
BIEDERMEIER Sofa um 1838, Mainz.
Ergebnis: 500 EUR
Englische Perkussions-Reisepistole.
Ergebnis: 120 EUR
Englische Perkussions-Reisepistole. Seitliche Gravur. Mit üblichen Gebrauchsspuren. Perkussions-System intakt. Länge 18 cm. Als Zugabe zwei Dekorations-Steinschlosswaffen, Länge 28 - 49 cm.
LEVENTSEV, Nikolai Konstantinovich.
Ergebnis: 600 EUR
BASKAKOV, Nikolai Nikolaevich.
Ergebnis: 550 EUR
Kriegserinnerungsalbum 1. Weltkrieg.
Ergebnis: 60 EUR
Kriegserinnerungsalbum 1. Weltkrieg der K. S. 45. Ersatz-Brigade mit 48 Fotopostkarten. Sehr guter Erhaltungszustand.
Ledermantel.
Ledermantel.
Ledermantel. Graubraunes Leder, innen mit Reissverschluss eingefütterter Pelz (Bisam-Rücken). Gürtel dabei. Länge 120 cm, untere Weite 164 cm.
Bauernhaus mit Sägewerk vor Wendelsteingebirge
Ergebnis: 20 EUR
Reetgedecktes Haus in Sommerlandschaft.
Sommerliche Dorflandschaft mit reetgedeckten Häusern.
Sommerliche Gartenlandschaft mit reetgedeckten Häusern.
Rosenstilleben mit zwei Vasen.
Ergebnis: 20 EUR
Sommerlandschaft zur Erntezeit.
Ergebnis: 50 EUR
Herbstliche weite Landschaft mit reetgedeckten Häusern.
Ergebnis: 20 EUR
REIPKA, Jürgen.
Ergebnis: 30 EUR
KOCH, Joseph.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Modestiche.
Konvolut Modestiche.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Modestiche.
Ergebnis: 20 EUR
Trachtenmesser.
Ergebnis: 70 EUR
SZEWCZENKO, Konstantin.
Ergebnis: 260 EUR
Historismus-Deckelpokal.
Ergebnis: 20 EUR
Bicolores Gliederarmband.
Bicolores Gliederarmband. 585er Gelb- und Rotgold. 7reihig in moderner, zeitloser Ausarbeitung, Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachtern. Länge 24 cm, ca. 62,5 Gramm.
Tabernakel-Aufsatzsekretär.
Ergebnis: 2.700 EUR
WEILER, Caspar.
Ergebnis: 60 EUR
ZIKESCH, L.
Ergebnis: 20 EUR
GROSS-SATTELMAIR, Karl.
Ergebnis: 100 EUR
SCHÜLER, Paul.
Unbekannter Maler.
Ergebnis: 25 EUR
Unbekannter Maler.
Ergebnis: 20 EUR
Unbekannter Maler.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut MEISSEN.
Kaffeekanne. MEISSEN.
Ergebnis: 20 EUR
MATHONNAT, Michel.
Ergebnis: 100 EUR
Nerz-Langjacke.
Nerz-Langjacke. Konfektionsgröße 44. Farbe tief dunkelbraun. Zeitloser Schnitt mit kleinem Stehkragen. Länge 80 cm. Sehr gepflegter, guter Zustand
Kaffee- und Teeservice auf Tablett.
Ergebnis: 1.350 EUR
Milch- und Zuckerservice.
Ergebnis: 70 EUR
Konvolut MEISSEN Teile.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Kerzenleuchter.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Kerzenleuchter.
Ergebnis: 50 EUR
Glasschale auf Silberstand
Ergebnis: 100 EUR
Art Déco Deckelschale. Philipp STARK, Dresden.
Ergebnis: 500 EUR
DEUSCH, Friedrich.
Ergebnis: 100 EUR
Silberschale.
Ergebnis: 110 EUR
Silberschale. BRUCKMANN & SÖHNE, Heilbronn. 925er Sterlingsilber, num 12240. Quadratische gemuldete Form mit Reliefbordüre. Ø 27 cm, ca. 308 Gramm.
Silberschale.
Ergebnis: 100 EUR
Silberschale. WILHELM BINDER, Schwäbisch Gmünd. 835er Sterlingsilber, num 73887. Quadratische gemuldete Form mit Rocaillenbordüre. Ø 20 cm, ca. 239 Gramm.
Petschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Petschaft. WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd. Siegelfläche Monogramm "CB". Konisch aufsteigend, geschnürte Form. Höhe 8,5 cm, ca. 28 Gramm.
Drei Teile Konvolut.
Ergebnis: 90 EUR
Schale.
Ergebnis: 130 EUR
Schale. Heinrich MAU, Dresden. 800er Silber. Runde gemuldete Schale, auf der Fahne plastisches Blütenband. Ø 28 cm, ca. 390 Gramm.
Drei Vasen. MEISSEN.
Ergebnis: 340 EUR
Biedermeier Vase.
Ergebnis: 70 EUR
Hildesheimer Rose.
Ergebnis: 190 EUR
Indisch Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 120 EUR
Indisch Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Indisch Vase. MEISSEN 1972 - 1980. 1. Wahl. Konkav geschweifter Korpus, farbig bemalt, goldstaffiert, "Reisigbüschel mit Vogel". Höhe 13,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
Indisch Schreibzeug. MEISSEN.
Ergebnis: 200 EUR
Indisch Kaffeeservice.
Ergebnis: 300 EUR
Gedecke. MEISSEN.
Ergebnis: 90 EUR
Gedecke.
Ergebnis: 150 EUR
Indisch Speiseteller
Ergebnis: 40 EUR
Indisch Speiseteller. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Camaieumalerei in korallenrot, goldstaffiert, "Reicher Drache", passig geschweifter Goldrand. Ø 25 cm
Lampenfuß.
Ergebnis: 130 EUR
Lampenfuß. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Indisch-Dekor "Reicher gelber Drache". 1-flammiger Lampenfuß, elektrifiziert, Funktion geprüft. Höhe 45 cm. Dabei Lampenschirm, neuwertiger Zustand.
STEMMLER, Christian.
Ergebnis: 60 EUR
HEREND Folklore-Tänzerin.
Ergebnis: 20 EUR
Damenarmbanduhr.
Zweireihige Perlenkette.
Ergebnis: 290 EUR
CHRISTIAN DIOR Modeschmuck-Perlenkette.
Ergebnis: 130 EUR
CHRISTIAN DIOR Modeschmuck-Perlenkette. Fünfreihig, große Perlen im Verlauf im Wechsel mit kleinen Perlen. Punziert Christian Dior 1960. Länge der kürzesten Kette 34 cm. In originaler Schatulle.
KAPLAN, Hubert.
Ergebnis: 900 EUR
Brillant-Damenring.
Ergebnis: 400 EUR
Brillant-Damenring. 750er Gelbgold. Gebürstete Optik in gewölbter Muschelform, im Verlauf mit 9 Brillanten besetzt, zusammen ca. 0,62 ct. H/vsi. Ringgröße 64, ca. 12,7 Gramm.
Biedermeier-Sekretär um 1830.
Ergebnis: 800 EUR
Südländischer Brot-Trog.
Ergebnis: 80 EUR
Südländischer Brot-Trog. Holz patiniert, Auf flachem Stand, tief gemuldet, konisch auslaufend, seitliche schmiedeeiserne Ringhandhaben. Ø 113 cm. Höhe 34 cm.