Abendbrotteller. MEISSEN.
Ergebnis: 320 EUR
Beilagenteller. MEISSEN.
Ergebnis: 260 EUR
Abendbrotteller. MEISSEN.
Ergebnis: 320 EUR
Speiseteller. MEISSEN.
Ergebnis: 340 EUR
Speiseteller. MEISSEN.
Ergebnis: 340 EUR
Prunktasse, Untertasse. MEISSEN.
Ergebnis: 70 EUR
MEISSEN. Drei verschiedene Vasen im Biedermeier-Stil.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Ohrclips.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Ohrclips. 750er Gelbgold. Je gefasster wohl Tansanit-Cabochon. Hochwertige Handarbeit. Höhe 2,6 cm, ca. 24,7 Gramm.
Paar Ohrclips.
Ergebnis: 820 EUR
Paar Ohrclips.
Ergebnis: 380 EUR
Paar Ohrclips. 750er Gelbgold. Gefächerte Form mit 8 gefassten Brillanten, TW/VSi, ca. 0,40 ct. Höhe 3,3 cm, ca. 12 Gramm.
Paar Designer- Ohrclips SVEN BOLTENSTERN.
Ergebnis: 600 EUR
Paar Designer- Ohrclips SVEN BOLTENSTERN. 750er Gelbgold. Onyx in Wellenform, jeweils 5 gefasste Brillanten, insgesamt 0,14 H/vs. Höhe 3,4 cm, ca. 26,9 Gramm.
Massiv schwerer Ring.
Ergebnis: 850 EUR
Designer-Ring SVEN BOLTENSTERN.
Ergebnis: 600 EUR
Designer-Ring SVEN BOLTENSTERN. 750er Gelbgold geprüft. Gefasster Opal mit Brillanten im Verlauf, ca. 0,20 ct, H/si. Ringgröße 52, ca. 20,6 Gramm. Anmerkung: Hochwertige Juwelier-Einzelanfertigung.
Ergebnis: 600 EUR
Designer-Ring SVEN BOLTENSTERN. 750er Gelbgold. Onyx in Wellenform, 5 gefasste Brillanten zusammen ca. 0,07 H/vs. Ringgröße 53, ca. 17,3 Gramm.
Ergebnis: 600 EUR
Designer-Ring SVEN BOLTENSTERN. 750er Gelbgold, 10 gefasste Brillanten ca. 0,20 ct. H/vs im Verlauf, Mondstein-Cabochon, gefasste Perlmuttplatte. Ringgröße 53, ca. 18,3 Gramm.
BVULGARI. Designer-Ring.
Ergebnis: 550 EUR
BVULGARI. Designer-Ring. 750er Gelbgold. Ringgröße 53, ca. 15,5 Gramm.
Brosche mit Portraitminiatur.
Ergebnis: 100 EUR
Brosche mit Portraitminiatur. Ovales Portrait einer jungen Dame im Halbbildnis. Rechts signiert J. Brändl. Unter Glas gefasst in 800er Silber. Höhe 5,5 cm.
Armreif, Ring. FISCHLAND.
Ergebnis: 100 EUR
Silberkanne.
Ergebnis: 280 EUR
Jagdlicher Weinkelch.
Ergebnis: 45 EUR
Wandkonsole LOUIS-SEIZE.
Ergebnis: 160 EUR
Eckvitrinenschrank.
Ergebnis: 260 EUR
Orientbrücke KASCHMIR Naturseide.
Ergebnis: 130 EUR
Orientbrücke HEREKE.
Ergebnis: 280 EUR
Orientbrücke HEREKE. Knüpfland China, handgeknüpft, reine Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1.000.000 Knoten/qm. Länge 121 cm, Breite 77 cm. Sehr guter Zustand.