Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

99. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

459 Ergebnisse

194

Kommode

Limit 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kommode. 19. Jahrhundert. Stilvolle dreischübige Kommode mit edlem Furnierbild. Seitllich flankiert mit konischen schwarzen Stützen mit Messingapplikationen. Altersbedingter Zustand. Höhe 81, Brei...


195

Sitzbank.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Sitzbank. Im barocken Stil. Holz part. vergoldet. Rücken mit dünn gepolsterter Auflage, Sitzkissen lose. Höhe 89, Länge 112, Tiefe 48 cm. Altersbedingter guter gebrauchter Zustand.


196

Überfang Lampenfuß mit Schirm.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Überfang Lampenfuß aus weinrotem Kristallglas mit weißem Überfang, farbige Blumen auf weißem Grund und ausgeschliffene Linsen. Goldstaffiert. Fuß messinggefasst. 1fl. elektrifiziert. Lampenfuß innen b...


197

Armbanduhr.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Armbanduhr. Marke Para. 585er Geldgold. Handaufzug. Länge 18 cm, ca. 32,6 Gramm.


198

Französische Kaminuhr-Garnitur.

Limit 1.400 EUR

Französische Kaminuhr-Garnitur mit Paar Deckel-Amphorenvasen. BCYER FILS FRÉRES Paris, Frankreich 19. Jahrhundert. Schwere Bronzeausführung mit figürlichem, floralem und ornamentalem Dekor. Z...


199

Porzellan-Tischuhr.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Porzellan-Tischuhr. 20. Jahrhundert. Blaue Marke Krone Dresden. Dekorative Porzellanuhr in geschwungenem Rocaillengehäuse in verspielter Rokokogestaltung. Farbige Blumenbukett mit seitlich plastisch a...


200

Tischuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tischuhr. Schauseits verglast, Zifferblatt mit römischen Zahlen. Quartz-Uhrwerk. Kugelfüße mit Tragegriff, Funktion geprüft. Höhe 22 cm.


201

Weißgold-Armbanduhr.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Weißgold-Armbanduhr. 585er Weißgold punziert. Zifferblatt mit Brillanten besetzt ca. 0,70 ct. Handaufzug. Ca. 25,6 Gramm.


202

Weißgold-Armbanduhr.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Weißgold-Armbanduhr. 750er Weißgold. Marke Silber. Handaufzug. Mit 2 kl. Diamanten besetzt. Länge 18 cm, ca. 16,8 Gramm.


203

Deckeldose.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Deckeldose. Alter ungedeutet. Blau-weißes China-Dekor. Altersbedingter Zustand. Höhe 25,5 cm.


204

Jardiniere.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jardiniere. Rechteckige Schale farbig staffiert, schauseits plastisch liegende Meerjungfrau, seitlich flankiert von neugierig schauenden Putties. Länge 36, Höhe 22, Tiefe 18 cm.


205

Lampenfuß.

Ohne Limit

Lampenfuß. China. Schlanke Balusterform mit kleinen figürlichen Handhaben am schlanken Hals. Wandung mit großformatigen Figurenszenen. Standring bestossen. Höhe 20,5 cm.


206

Pilgerflasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Pilgerflasche. Ende 19. Jahrhundert. Musikanten- und Landschaftsdekor. Kleine Beschädigung an der Lippe. Höhe 27 cm.


207

Reliefbild. GOLDSCHEIDER Wien.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Reliefbild. GOLDSCHEIDER Wien. Keramik farbig gefaßt. Reliefbild liegendes Reh mit kleinem Kitz. Höhe 27,5 x 27,5 cm. Unter dem Sockel Stempel unter Glasur, num. 8651. Brennriss. Anmerkung: Gol...


208

Schale. Teller.

Ohne Limit

Große gemuldete Schale mit Fruchtdekor, 2. Hl. 20. Jh., Ø 43,5 cm. Dabei Teller mit farbigen Blüten, altersbedingter Zustand, Ø 24 cm. Dabei Tellerständer, Scharnier z.T. defekt, Höhe 11,5 cm.


209

Schlangenhenkelvase.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Schlangenhenkelvase "Adam und Eva im Garten Eden". Italien 19. Jahrhundert. Amphorenförmiger Vasenkorpus mit Rundfuß, eingezogene Schulter, Satyr Protome. Farbige Aufglasurmalerei Malerei "Adam...


210

6 verschiedene Rosenholz-Sockel.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

6 verschiedene Rosenholz-Sockel. Ø 17,8 - 4,2 cm. Eckig 8x 11 cm. Altersbedinger Zustand.


211

Damen Umhängetasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damen Umhängetasche. ASTOR Leonardo Masi ITALY. Tiefbraunes glattes Leder. Großzügiges Innenfach, 2 kl. Seitenfächer. Überschlag mit Verschluß. Neuwertiger Zustand. Höhe 19,5, Breite 24, Tie...


212

Damenschwinger.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Damenschwinger. Lambswool/Kaschmir. Sportliche Ausarbeitung, seitlich geschlitzt. Ungetragener Zustand. Konfektionsgröße 44. Länge 110 cm.


213

Elegante Schultertasche- Henkeltasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Elegante Schultertasche-Henkeltasche aus hellgrau/steingrauem Krokoleder im exklusiven Design. 60er Jahre. Beschläge aus vergoldetem Metall. 2 Innenfächer, seitliches Fach mit Reißverschluß, Übersc...


214

Jagdmesser.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Jagdmesser. Horngriff metallverziert in Lederscheide. Länge 23 cm.


215

Kaffee- und Teebereiter. BODUM.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kaffee- und Teebereiter BODUM. Große halbbauchige Teekanne. großer und kleiner Kaffeebereiter. dabei 2 Tassen. Höhen 9 - 25 cm.


216

Kettentasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kettentasche. Versilberte Ausführung. Höhe 19, Breite 20 cm.


217

Kroko-Handtasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Kroko-Handtasche. Elegante tief braun/schwarze Umhängetasche. Großes Innenfach mit 2 Seitenfächern. Magnet-Druckknopfverschluß. Abnehmbarer Tragesriemen. Neuwertiger Zustand. Höhe 18, Breite 2...


218

Kroko-Handtasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Kroko-Handtasche. Sportliche elegante Umhängetasche. Innenfach mit 2 Seitenfächern. Passende Geldbörse. Neuwertiger Zustand. Höhe 17,5, Breite 25, Tiefe 5,5 cm. Anmerkung: Lauf vorliegende...


219

Lackbild.

Limit 50 EUR

Lackbild. Aserbaidschan 20. Jh. Farbiges transluzides orientalisches Motiv mit Perlmutt-Einlagen. Unten bezeichnet und datiert 1995. Oval Länge 39,5 cm.


220

Lacktablett mit Goldfischen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lacktablett mit Goldfischen. Seitliche florale versilberte Handhaben, Länge 32,5 cm.


221

Lorgnon/Theaterbrille

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Lorgnon /Theaterbrille in Etui. Zwicker im Etui. Sammlerbrille ( um 1900/10) im Etui.


222

Ludwig von Beethoven Quartetten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ludwig von Beethoven Quartetten. Für Violine. 3-Band-Ausgabe, Nr. 1-6, 7-11, 12 - 17. Altersbedingter guter Zustand.


223

Menage.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Menage. 3-teilig im Metallgestell. Mittig mit Tragegriff. Höhe 22 cm.


224

Nerzmantel. Rieger-Pelz

Limit 290 EUR

Nerzmantel. Rieger-Pelz, München. Dunkelbrauner Nerzmantel, Konfektionsgröße 38.


225

Ozeanisches Retualschwert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ozeanisches Retualschwert. In Lederscheid. Altersbedingter Zustand, Länge 34,5 cm.


226

Paar Goldhauben.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar Goldhauben. Wohl Ende 18./19. Jh. Aufwendige Stickerei, altersbedingter Zustand.


227

Sammlung afrikanische Wildtiere.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Sammlung afrikanische Wildtiere auf drehbarem Rondell. Insgesamt 15 Tiere: Luchs, Rothirsch, Springbock, Wolf, Tiger, Elefant, Koalabär, Löwin, Nashorn, Kamel, Braunbär, Gorilla-Affen, Zebra. Löwe,...


228

Sammlung Bären im Holz-Setzkasten-Haus.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sammlung Bären im Holz-Setzkasten-Haus. Keramik farbig gefaßt. Insgesamt 24 Figuren. Höhe Figur 6,5 - 9 cm. Haus Setzkasten: Höhe 66, Breite 45 cm.


229

Sockel.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Sockel. Holz mit Stuck reliefiert, innen vermutlich Masse. Vielseitig verwendbar. Höhe 43 cm.


230

Tasche mit Glasperlen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tasche mit Glasperlen. Art Dèco. Messingbügel mit Kette. part. kl. Fehlstellen. Höhe 15, Breite 15 cm. Dabei kleine Geldbörse Höhe 8, Breite 5,5 cm.


231

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Konvolut. NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze als Ordensschleife mi Tragenadel. Ehrenkreuz der deutschen Mutter an and und Tragenadel in Gold. Nationalsozialstische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP) Mitg...


232

Kriegsverdienstkreuze 1939.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Kriegsverdienstkreuz 1939. 1, Klase mit Schwertern. Feinzinkfertigung ohne Hersteller. Dabei Kriegsverdienstkreuz 1939, 2.Klasse mit Schwertern, Buntmetall, ohne Hersteller und Band.


233

Reichssportabzeichen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Reichssportabzeichen DRL in Bronze, Buntmetall. Hersteller Hensler Pforzheim. Dabei 2 Deutsche Reichssportabzeichen / Reichsjugendsportabzeichen für Jungen "RJA" in Bronze mit und ohne Hakenkreuz-Mini...


234

Reservistenkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Reservistenkrug. "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit". Res. Kuhn. Bodenlithophanie. Zinndeckel, Bekrönung wohl später. Höhe 28 cm.


235

Reservisten-Krug.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Reservisten-Krug. "Kanonendonner ist unser Gruß". 3. Batt. 2. Bnd. Feld Art.Regt. No. 30 Rastatt 1904 - 1906. Bodenlithophanie. Zinndeckel mit Bekrönung. Höhe 29 cm.


236

Sachsen Königsreich Lebensrettungsmedaille in Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.000 EUR

Sachsen Königsreich Lebensrettungsmedaille in Silber unter König "Albert" v. 1874 - 1902. Am Band mit Tragenadel und mit 2 Reverse-Knöpfe. Im Original-Etui und Verleihungsurkunde aus dem Jahr 189...


237

Heilige Hildegard.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Heilige Hildegard. Holzskulptur um 1870/80. Holz handgeschnitzt farbig gefasst. Schwere Ausarbeitung ca. 37 Kilo. Höhe 138 cm. Altersbedingter guter Zustand. Feder in der rechten Hand geklebt.


238

Ikonen Holztafel.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Ikonen Holztafel. Öl. Höhe 35.5. Breite 24 cm.


239

Madonna mit Kind.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Holzschnitzerei Weisgerber, Schwebheim. Verso unter dem Sockel. Original-Etikett. Holz handgeschnitzt, farbig gefasst. Höhe ca. 57 cm.


240

Madonna mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 750 EUR

Madonna mit Kind. Öl auf Kupferblech. 18./19. Jahrhundert. Höhe 28, Breite 24 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen. Höhe 60, Breite 56 cm.


241

Rosenkranz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rosenkranz, im Verlauf Holzkugeln, Anhängung Christusfigur am Kreuz, metallgefaßt. Länge 94 + Abhängung Länge 27 cm.


242

Schwebender Engel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schwebender Engel. Holz vergoldet. Ende 19. Jahrhundert. Länge 30 cm.


243

Sitzende Maria mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sitzende Maria mit Kind. Ton farbig gefasst. Verso JK 32 monogrammiert. Höhe 43 cm.


244

Vortragekreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vortragekreuz. Metall / Bronzeguss. Länge 45 cm.


245

Affengott. Plakette mit Ganesha.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Affengott. Holzskulptur 19. Jahrhundert. Höhe 17cm. Plakette mit Ganesha. Kupferblech getrieben. Um 1900. Quadratisch 8 x 8 cm.


246

Chinesische Korallenplastik.

Ohne Limit
Ergebnis: 3.000 EUR

Chinesische Korallenplastik, reich beschnitzt. 20. Jahrhundert, ohne Sockel ca. 218 Gramm, Höhe 11 cm. Auf ovaler Sockelplatte, Höhe insgesamt 14 cm.


247

Chinesische Türkisskulptur.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Chinesische Türkisskulptur. Schöne detaillreiche Handschnitzerei auf Holzsockel. Höhe 12 cm.


248

Chinesische Vase.

Limit 60 EUR

Chinesische Vase mit Mönch in Landschaft. Blau/weiß-Dekor, Höhe 22,6 cm.


249

Contrefait Elfenbein Kugel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Contrefait Elfenbein Kugel. Um 1900/1920. Kugel in Kugel auf Ständer. Eine Vielzahl von Kugeln ineinander, die Äußere mit teils durchbrochen gearbeiteten Drachenmotiven. Fein geschnitzte Ausführung. A...


250

Intarsienbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 230 EUR

Intarsienbild. Segelschiffe im Hafen. Sehr detaillierte Ausarbeitung mit verschiedenen Strohintarsien. Höhe 49, Breite 65 cm.


251

Japanische Bodenvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bodenvase mit typisch großflächigem japanischen Motiven und Schriftzeichen. 20. Jahrhundert. Hohe schlanke Form mit engem Hals und weit ausgestelltem Rand. Am Hals zwei Handhaben. Höhe 58,5 cm.


252

Kleines Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 3.600 EUR

Kleines Tablett. Metall email bemalt, schauseits mit Fujiyama, Japan. Verso Museums-Nummer Völkerkunde-Museum Linden, Stuttgart mit Bezeichnung. Rechteckige Form 20 x 14,5 cm.


253

Mehrköpfiger Buddha.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Mehrköpfiger Buddha. Messing/Bronze 20. Jahrhundert. Detailreiche Ausarbeitung mit 8 Armen und 11 Köpfen. Höhe 42 cm.


254

Mongolischer Krieger mit Pfeil und Bogen.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.400 EUR

Mongolischer Krieger mit Pfeil und Bogen. Bein ? geschnitzt, detaillierte Ausarbeitung, Bogen defekt und geklebt, Pfeil abgebrochen, aber Stück ist vorhanden. Zeigefinger linke Hand abgebrochen, a...


255

Paar Relief-Bein-Schnitzarbeiten.

Ohne Limit
Ergebnis: 7.000 EUR

Paar Relief-Bein-Schnitzarbeiten. Vermutlich China 20. Jahrhundert. Landschaftsdarstellung mit Personen Symbol- und detailreiche Ausführung. Halbrunde hohe Form auf Podest. Höhe 19 cm. Original-Sch...


256

Räuchergefäß.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Räuchergefäß. 20. Jh. Reliefierter Messing-Korpus mit Löwen darstellend. Höhe 15 cm.


257

Reisealtar.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Reisealtar. Tibet Mitte 20. Jahrhundert. Mittig unter Glas sitzender Buddha, Metallwandung reliefiert mit Schriftzeichen. Ø 12 cm. In Stofftasche.


258

Replik Krug aus dem Goldschatz von Nugy Szent-Miklos.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Replik Krug aus dem Goldschaft von Nugy Szent-Miklos. Original Kunsthistorisches Museum Wien. Wohl Metall/Kupfer ?. Höhe 23 cm. Literatur: Ernst Diez, Iranische Kunst, Wilhelm Andermann Verlag Wien, ...


259

Sitzende Tara.

Limit 80 EUR

Sitzende Tara. Bronze/Messing. 20. Jahrhundert. Höhe 28 cm.


260

Stehender Buddha.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Stehender Buddha, sogenannter Wohlstands-Buddha. Vermutlich als Räuchergefäß, innen hohl, Mund geöffnet. Keramik/Ton braun. Höhe 21 cm.


261

Brotschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Brotschale. Kupfer. Ovale gewölbte Form, fest schließend. Höhe 20, Länge 46, Tiefe 29 cm.


262

Kanne mit 6 Becher. Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kanne mit 6 Becher. Vase. Metall versilbert. Kanne mit tief angesetzter Tülle und Stöpsel. Dazu passend 6er Satz Becher und Vase. Höhen 7,3 - 19 cm. Insgesamt 8 Teile.


263

Kernstück.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kernstück. England, gepunzt Sheffield. Kanne, Zuckerdose, Milchkännchen. altersbedingter Zustand. Höhe 10 bis 15,5 cm.


264

Kohlebügeleisen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kohlebügeleisen. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Unter dem Holzgriff Blechschild mit national-sozialistischem Emblem. Höhe 22, Länge 16 cm.


265

Kübel mit 3 Maskaronfüßen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kübel mit 3 Maskaronfüßen. 19. Jh., Bronze ?, schwere Ausführung, schauseits Wappen ungedeutet. Eisenhenkel beweglich. Höhe 30 cm.


266

Kupferplatte mit Jagdmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kupferplatte mit Jagdmotiv. Höhe 10, Breite 13,5 cm. Dabei Abdruck auf Büttenpapier.


267

Kupfer-Wärmflasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kupfer-Wärmflasche. 20. Jh., Ovale, bauchige Form, mittig Scharnierdeckel mit Scharnierhenkel. Länge: 27,5 cm.


268

Kupfer-Wärmflasche.

Ohne Limit

Kupfer-Wärmflasche. 20. Jh., Ovale, bauchige Form, mittig Scharnierdeckel mit Scharnierhenkel. Länge: 27,5 cm.


269

Kurfürstenteller Ferdinand III.

Limit 100 EUR

Kurfürstenteller Ferdinand III. Im Spiegel Ferdinand zu Pferd, Außenwandung mit 6 berittenen Kurfürsten. Im Spiegel kl. Delle. Verso Drehrillen. Ø 19 cm.


270

Paar Bronzevasen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Paar Bronzevasen mit farbiger Emailmalerei. Wohl Japan 20. Jh. Höhe 25,5 cm.


271

Räuchergefäß.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Räuchergefäß. Bronze, China 20. Jahrhundert. Handhaben mit Fabelwesen, Wandung beidseits Vogel auf Landschaftsinsel. Deckelbekrönung mit Fo-Hund. Höhe 35 cm.


272

Religiöses Reliefbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Religiöses Reliefbild. Bronze. Breite 30, Höhe 25 cm.


273

Zinnkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zinnkrug. Hochzeitskrug datiert 1908. Deckel mit Ansicht München, Drückerbekrönung mit Münchner Kindl. Höhe 18,5 cm.


274

Anhänger "schwarzer König".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Anhänger "schwarzer König". Silber, Portugal, vermutlich Kolonialzeit. Sehr detaillierte Ausarbeitung, dekorativ. Länge 4.,5 cm.


275

Anhänger.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anhänger. Ägyptisch/arabische Punze, 585er Gelbgold geprüft. Anhänger aus 333er GG. Länge 4 cm, ca. 5,5 Gramm.


276

Anhänger.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Anhänger. 750er Gelbgold geprüft. Länge 3 cm, ca. 5,1 Gramm.


277

Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Armband. 835er Silber. Fünf bewegliche Glieder floral durchbrochen gearbeitet. Kastenverschluß. Länge 18 cm.


278

Art Dèco Ring.

Limit 190 EUR

Art Dèco Ring. Schiene 333er Gelbgold, Oberteil doubliert mit Weißgold, mittig mit 3 Altschliff-Brillanten besetzt ca. 0,40 ct., Ringgröße 52, ca. 2,8 Gramm.


279

Bildbrosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Bildbrosche. In 750er ovaler Gelbgold-Fassung. Länge 4 cm, ca. 6,1 Gramm.


280

Brosche / Anhänger nach antikem Vorbild.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brosche auch an Anhänger zutragen nach antiken Vorbild. 750er Gelbgold Silber doubliert , mit zahlreichen Diamantrosen. Abhängung mit echter Perle. Länge 5,5 cm, ca. 14,5 Gramm.


281

Brosche.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brosche. 750er Gelbgold mit Diamantrosen und kl. Rubinen besetzt.
Länge 3, Breite 4 cm. Ca. 10,4 Gramm.


282

Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. Mittig mit kleinen Brillanten und kl. Perlen besetzt. Länge 3,5 cm, ca. 3,3 Gramm.


283

Damenring.

Limit 90 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. Mittig Onyx. 9 Diamantrosen-Besatz. Ringgröße 48/49. Ca. 2,9 Gramm


284

Eleganter Armreif.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Eleganter Armreif. 835er Silber. Glatte Form, gute ovale Passform, Sicherungsachter aus Weißgold. Breite 1,8 cm, D 6,5 cm, ca. 50 Gramm.


285

Elfenbein-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Elfenbein-Brosche. Kopf einer schwarzen Frau. Schöne detailreiche Ausarbeitung. Montierte Silbernadel. Länge 7 cm.


286

Foto-/Bildbrosche.

Limit 190 EUR

Foto-/Bildbrosche. Fassung 585er Gelbgold, Ø 4,8 cm, ca. 19,6 Gramm.


287

Fotobrosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Fotobrosche. 750er Gelbgold mit Silber doubliert. Kranz umgeben mit kl. Saphiren, im weiteren Bereich kl. Diamantrosen. Ø 2,5 cm. Gesamtgewicht ca. 4,1 Gramm.


288

Goldkette.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 580 EUR

Goldkette. 585er Gelbgold geprüft. Kunstvolle feine Handarbeit. Länge 56 cm, ca. 29,7 Gramm.


289

Graziles Armband.

Limit 90 EUR

Graziles Armband. 585er Geldgold. Länge 17 cm, ca. 5,2 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH