258
Replik Krug aus dem Goldschatz von Nugy Szent-Miklos.
Ergebnis: 40 EUR
Replik Krug aus dem Goldschaft von Nugy Szent-Miklos. Original Kunsthistorisches Museum Wien. Wohl Metall/Kupfer ?. Höhe 23 cm. Literatur: Ernst Diez, Iranische Kunst, Wilhelm Andermann Verlag Wien, ...
272
Religiöses Reliefbild.
Ergebnis: 40 EUR
Religiöses Reliefbild. Bronze. Breite 30, Höhe 25 cm.
295
6er Satz Schnapsbecher.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Schnapsbecher. 835er Silber. Höhe 4,2 cm. ca. 71 Gramm.
299
Brieföffner.
Ergebnis: 40 EUR
Brieföffner. 800er Silber, bezeichnet handgeschmiedet, Meistermarken. Länge 17,2 cm.
315
Golfball.
Ergebnis: 40 EUR
Golfball. 800er Silber. Drehverschluß/ zum Öffnen. D 4 cm, ca. 27 Gramm.
324
Ovales Döschen.
Ergebnis: 40 EUR
Ovales Döschen. 800er Silber, schlichte elegante Form. 4,5 x 3,5 x 1,8 cm, ca. 16,5 Gramm.
327
Puderdose.
Ergebnis: 40 EUR
Puderdose. 835er Silber. Flache Puderdose. Innen separat zu öffnen mit floral graviertem Scharnierdeckel. Länge 7,5 cm, ca. 93 Gramm.
332
Schlüsselhalter-Klammer.
Ergebnis: 40 EUR
Schlüsselhalter-Klammer. 835er Silber, Länge 9,5 cm, ca. 25,5 Gramm.
341
Tortenheber.
Ergebnis: 40 EUR
Tortenheber. 800er Silber Meistermarke J2K. Laffe durchbrochen gearbeitet. Länge 17 cm, ca. 42,5 Gramm.
342
Tranchierbesteck.
Ergebnis: 40 EUR
Tranchierbesteck. Griffe aus 800er Silber, minimal gedellt, schauseits monogrammiert, Gebrauchsteile rostfrei. Länge 23,5 - 27,5 cm. Dabei Vorlegegabel 800er Silber, Halbmond, Krone. Länge 20 c...
349
10er Satz Eierbecher.
Ergebnis: 40 EUR
10er Satz Eierbecher. HUTSCHENREUTHER.. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Höhe 7 cm. Blaue Bodenmarke.
351
3 Kaffee-Unterschalen.
Ergebnis: 40 EUR
3 Kaffee-Unterschalen. MEISSEN um 1900. 1. Wahl. Hellblaues Blumendekor mit reicher Goldstaffage, Ø 14 cm. Blaue Schwertermarke.
354
3er Satz Schüsseln.
Ergebnis: 40 EUR
3er Satz Schüsseln. 2 x HUTSCHENREUTHER, 1 x MEISSEN Teichert. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Blaue Bodenmarke. Ø 18 - Ø 21 25 cm.
390
Dessertteller.
Ergebnis: 40 EUR
Dessertteller. MEISSEN um 1860. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, gewellter Goldrand, leicht berieben. Ø 19 cm. Blaue Schwertermarke mit 1 Schleifstrich.
394
Durchbruchschale.
Ergebnis: 40 EUR
Durchbruchschale. HEREND/Ungarn. 20. Jh. Im Spiegel florale Camaiuemalerei in purpur. Goldrand. Ø 19 cm.
399
Flacher Teller. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Flacher Teller. MEISSEN, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", gewellter Rand. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke.
440
Speiseplatte.
Ergebnis: 40 EUR
Speiseplatte. MEISSEN um 1880. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Länge 28 cm, Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifenstrichen.
449
Terrine mit Deckel.
Ergebnis: 40 EUR
Terrine mit Deckel. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Oval gebauchter Korpus mit seitlichen Relief-Handhaben, gewölbter Deckel mit verschlungenem Knauf. Breite 21...
451
Terrine.
Ergebnis: 40 EUR
Terrine. MEISSEN um 1900, farbige Blumenbemalung, Dekor "Rote Rose", seitliche Reliefhandhaben, Ø 28,5 cm. Gewölbter Deckel mit verschlungenem Knauf, Deckel nicht passend. Blaue Schwertermarke mit 2 ...
454
Vase.
Ergebnis: 40 EUR
Vase. MEISSEN um 1980, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, Goldstaffage. Höhe 14,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
25
HELENE SEDLMAYR.
Ergebnis: 30 EUR
HELENE SEDLMAYR, (1813 - 1898). Elfenbein-Miniatur auf Elfenbeinplatte. 20. Jh.bez. Ovalbildnis unter gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen. Höhe 11 cm, Breite 10 cm. Anmerkung: Die Schönheitsgaleri...
26
AMALIE VON SCHINTLING.
Ergebnis: 30 EUR
AMALIE VON SCHINTLING, (1812 - 1831). Elfenbein-Miniatur auf Elfenbeinplatte. 20. Jh. Ovalbildnis unter gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen. Höhe 10 cm, Breite 9 cm. Anmerkung: Die Schönheitsgaler...
27
LOLA MONTEZ.
Ergebnis: 30 EUR
LOLA MONTEZ, (1821- 1861). Elfenbein-Miniatur auf Elfenbeinplatte. 20. Jh. Ovalbildnis unter gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen, oval 8,5 cm. Anmerkung: Die Schönheitsgalerie König Ludwig I. im Sc...
29
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 30 EUR
Elfenbeinminiatur, wohl Porträt Comtesse de La Vichy ? Auf Elfenbeinplatte gemalt, unsigniert. Unter gewölbtem Glas im Elfenbeinrahmen gerahmt. Oval 9 cm.
30
CHARLOTTE VON HAGN.
Ergebnis: 30 EUR
CHARLOTTE VON HAGN, (1809 - 1891). Elfenbein-Miniatur auf Elfenbeinplatte. 20. Jh. Rechts seitlich sign. n. Stieler. Ovalbildnis unter gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen. Höhe 11 cm, Breite 10 c...
36
Bronze Gecko.
Ergebnis: 30 EUR
Bronze Gecko. Kleine Tierfigur grün patiniert. Länge 17 cm.
49
Paar Karaffen.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Karaffen. Klares Kristallglas mit reichen Stern-Schliffdekor in Flaschenform mit Stöpsel. Stöpsel unterschiedlich. Höhen 38 cm.
60
Kaiser Franz Joseph I.
Ergebnis: 30 EUR
Kaiser Franz Joseph I. 1830 Wien - 196 Wien. Porträt. Colorierter Druck. Links unten bez. Ged. bei Jos. Stouts, Wien. Höhe 36,5, Breite 32 cm. Unter Glas gerahmt.
66
ELLEDER, Karl:
Ergebnis: 30 EUR
ELLEDER, Karl. 1860 - 1941. Orientalische Szene. Tuschzeichnung. Rechts unten monogrammiert und 1911 datiert. Höhe 11, Breite 15,5 cm. Unter Glas gerahmt
67
GRÄTZ, Theodor.
Ergebnis: 30 EUR
GRÄTZ, Theodor. * 1859 in Altona - † 1947 in München. Tuschfederzeichnung. Figürliche Szene "Streitgespräch". Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 35,5, Breite 26 cm. Unter Glas gerahmt....
72
HOFFMANN, Anton.
Ergebnis: 30 EUR
HOFFMANN, Anton. * 1863 in Bayreuth - † 1938 in München. Hoffnarr beim König. Tuschfederzeichnung. Rechts unten signiert. Passepartoutauasschnitt Höhe 22,5, Breite 37 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur...
86
ZOPF, Carl.
Ergebnis: 30 EUR
ZOPF, Carl. * 1858 in Neuruppin - † 1944 in München. Das Gespräch. Tuschfederzeichnung. Links unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 23,5, Breite 20,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme/B...
140
Krieger mit Fahne über nächtlichem Dorf.
Ergebnis: 30 EUR
Krieger mit Fahne über nächtlichem Dorf. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 48,5, Breite 40 cm. Gerahmt.
251
Japanische Bodenvase.
Ergebnis: 30 EUR
Bodenvase mit typisch großflächigem japanischen Motiven und Schriftzeichen. 20. Jahrhundert. Hohe schlanke Form mit engem Hals und weit ausgestelltem Rand. Am Hals zwei Handhaben. Höhe 58,5 cm.
263
Kernstück.
Ergebnis: 30 EUR
Kernstück. England, gepunzt Sheffield. Kanne, Zuckerdose, Milchkännchen. altersbedingter Zustand. Höhe 10 bis 15,5 cm.
273
Zinnkrug.
Ergebnis: 30 EUR
Zinnkrug. Hochzeitskrug datiert 1908. Deckel mit Ansicht München, Drückerbekrönung mit Münchner Kindl. Höhe 18,5 cm.
277
Armband.
Ergebnis: 30 EUR
Armband. 835er Silber. Fünf bewegliche Glieder floral durchbrochen gearbeitet. Kastenverschluß. Länge 18 cm.
294
2 silberne Teesiebe.
Ergebnis: 30 EUR
2 silberne Teesiebe. Unterschiedliche Formen, zum einen floralverziertes Teesieb, zum anderen mit Handhabe auf drei Kugelfüßen. Ø 8,5 cm, Länge 9,5 cm.
301
Döschen als Taschenascher.
Ergebnis: 30 EUR
Döschen als Taschenascher. 800er Silber. Runde gewölbte Dose mit Tragering. Scharnierdeckel zum Öffnen. D 3,5 cm, ca. 20,6 Gramm.
335
Silberdöschen.
Ergebnis: 30 EUR
Silberdöschen. 800er Silber, Runde schlichte Form mit feiner Abschluß-Zisilierung. Höhe 2,7, D 3 cm, ca. 17,4 Gramm.
343
Versilbertes Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Versilbertes Konvolut. Bestehend aus Fischvorlegebesteck, Heber, Zuckerzange, Paar Saucenlöffel, 1 Serviettenring. Große ovale gemuldete Schale, Länge 30 cm. Ingesamt 8 Teile.
350
2 Stück Schöpflöffel.
Ergebnis: 30 EUR
2 Stück Schöpflöffel. 1 x MEISSEN um 1880. 1. Wahl. Ovale tiefgemuldete Form, reliefierter Aststiel, rückseitig Blattrelief. Gebrauchsspuren, Goldstaffage berieben. Länge 21,5 cm. Blaue Schwertermar...
370
6er Satz Dessertteller.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Dessertteller. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor".. Blaue Bodenmarke. Ø
19 cm.
408
Kaffeekanne.
Ergebnis: 30 EUR
Kaffeekanne. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Gebauchter Korpus mit reliefiertem Spitzausguß (minimalst bestossen. Deckel mit plastischem Rosenknauf best...
411
Kanne.
Ergebnis: 30 EUR
Kanne. Ungemarkt. Handbemaltes farbiges Frucht/Pilz und Insektendekor. Deckelgröße nicht passend. Höhe 19 cm.
412
Konvolut Vasen. Kerzenhalter.
Ergebnis: 30 EUR
KonvoolutVasen: Zwei Vasen ROSENTHAL Weißporzellan verschiedene Formen und Dekore, Höhen 16-5 - 22,5 cm. Dabei Kerzenhalter Björn Wiinblad Motiv Commedia Dell'arte, einflammig, Höhe 13,...
415
Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut. 4 Teile: Schale, ovale Platte, Salz und Pfeffer. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Länge 29,5 cm.
416
Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut: 2er Satz Dessertteller. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Blaue Bodenmarke. Ø 25 cm. Dabei Schale/oder Zuckerdose ohne Deckel, Höhe ca. 6cm. <...
422
MEISSEN-Marken-Teller.
Ergebnis: 30 EUR
MEISSEN-Marken-Teller. MEISSEN um 1980, 1. Wahl. Flacher Wandteller mit unterglasurblauer Darstellung, der Darstellung, der verschiedenen Schwertermarken seit 1723 - 1934. Rückseitig Aufhänger. Ø 26 ...
427
Paar Moccatassen.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Moccatassen. MEISSEN um 1860, 1. + 2. Wahl. 1860, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung mit Bukett, Einzelblüten und Insekten. Tassen mit verschlungenem Asthenkel, gewellter Goldrand, Höhe 5 cm. Blaue ...
429
Paar Wandteller.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Wandteller. KPM 20. Jh. Im Spiegel farbiges Blumenbukett. Ø 30,5 cm.
432
Reliefplatte.
Ergebnis: 30 EUR
Reliefplatte. ROSENTHAL Kunstabteilung Selb. Entwurf Ferdinand Liebermann. Weißporzellan Ø 22 cm. Detaillierte Beschreibung folgt.
438
Schöpflöffel.
Ergebnis: 30 EUR
Schöpflöffel. MEISSEN um 1880. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Ovale tiefgemuldete Form, reliefierter Aststiel. Part. kl. rauhe Stellen/Brennfleck. Länge 21,5 cm.
448
Teller.
Ergebnis: 30 EUR
Teller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Farbige Bemalung "Streublumendekor", gewellter Goldrand, Ø 19,5 cm. Blaue Schwertermarke.
453
Untersetzer.
Ergebnis: 30 EUR
Untersetzer. MEISSEN 2. Hl. 19. Jahrhundert. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Runde Form auf 3 Kugelfüssen. Ø 14,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
455
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
Vase. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Zartes Blumendekor mit Insekten. Goldrand. Höhe 11 cm. Blaue Schwertemarke, Malermarke. In Original-Schachtel.
456
Vorlegeteller.
Ergebnis: 30 EUR
Vorlegeteller. MEISSEN um 1900, farbige Blumenbemalung, Dekor "Rote Rose", gemuldete Form, gewellter Rand. Ø 32 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
457
Vorlegeteller.
Ergebnis: 30 EUR
Vorlegeteller. MEISSEN um 1900. Farbige Blumenbemalung, Dekor "Rote Rose", gewellter Rand. Ø 27 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
460
Zuckerdose. Milchkännchen.
Ergebnis: 30 EUR
Zuckerdose. MEISSEN Teichert 1864 - 1912. Zylindrischer Korpus, gewölbter Deckel mit plastischem Knospenknauf. Milchkännchen MEISSEN, Ernst Teichert 1901 - 1923. Beide Teile kobaltblaue Unterglasurma...
22
ANNA R. KAULA.
Ergebnis: 20 EUR
ANNA R. KAULA, (1812 - 1877). Elfenbein-Miniatur auf Elfenbeinplatte. 20. Jh. Rechts am Rand bez. Stieler. Ovalbildnis unter gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen. Höhe 11 cm, Breite 10 cm. Anmerk...
23
ANNA HILLMAYER.
Ergebnis: 20 EUR
ANNA HILLMAYER, (1812 - 1847). Elfenbein-Miniatur auf Elfenbeinplatte. 20. Jh. Rechts am Rand signiert. Ovalbildnis unter gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen. Höhe 11 cm, Breite 10 cm. Anmerkung...
24
AUGUSTE STROBL.
Ergebnis: 20 EUR
AUGUSTE STROBL, (1807 - 1871). Elfenbein-Miniatur auf Elfenbeinplatte. 20. Jh. Ovalbildnis unter gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen. Höhe 11 cm, Breite 10 cm. Anmerkung: Die Schönheitsgalerie Kö...
28
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 20 EUR
Elfenbeinminiatur mit Frauenbildnis. Auf Elfenbeinplatte gemalt, unsigniert. Unter gewölbtem Glas im Elfenbeinrahmen gerahmt. Höhe 10, Breite 9 cm.
41
3 verschied. Jugendstil Glasseidl mit Zinndeckel.
Ergebnis: 20 EUR
3 verschied. Jugendstil Glasseidl mit Zinndeckel. Klares Glas, Zinndeckel dezent monogrammiert. Höhe 20 cm.
42
4er Satz Bleikristallgläser. 6er Satz Weingläser.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Bleikristall-Weinrömer. 6eckige gesteinelte Stiele über Scheibenfuß. Dabei 6er Satz Weingläser. Klares Bleikristall im reichen Schliffdekor. Höhen 18 - 21 cm. Insgesamt 10 Teile.
46
Glastiefschnitt.
Ergebnis: 20 EUR
Glastiefschnitt. 20. Jahrhundert. Entwurf Schwamberger. Reliefartige Darstellung eines tanzendes Rokokopaar. Unten rechts monogrammiert RS (Rudolf Schwamberger). Höhe 20, Breite 16 cm. Ungera...
47
GLastiefschnitt.
Ergebnis: 20 EUR
Glastiefschnitt. 20. Jahrhundert. Entwurf Schwamberger. Reliefartige Darstellung eines tanzendes Rokokopaar. Unten rechts monogrammiert RS (Rudolf Schwamberger). Höhe 20, Breite 16 cm. Ungera...
48
Milchglasvase.
Ergebnis: 20 EUR
Milchglasvase. Schauseits mit farbigem Rosendekor. Boden mit Abriss. Goldstaffage berieben. Höhe 33 cm.
50
Paar Milchglasvasen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Milchglasvasen. 1. Hl. 20. Jh. Balusterform rosa und gelb verlaufend längsgestreift, schauseits Vogelmotiv zwischen Blattzweigen. Höhe 25 cm.
53
Ranftbecher.
Ergebnis: 20 EUR
Ranftbecher. Farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor. Höhe 10,5 cm.
54
Zwei Becherpokale.
Ergebnis: 20 EUR
Zwei Becherpokale um 1880 - 1900. Bleikristall mit rubinrotem Überfang und verschiedenen Schliffarten. Beide Becherpokal Lippenrand part. kl. Chips. Höhe 13 cm.
58
DRESDENS UMGEBUNG.
Ergebnis: 20 EUR
DRESDENS UMGEBUNG in Landschaftsbildern. Aus dem Anfange des XIX, Jahrhundert. Mappe komplett mit 40 Lichdruckblättern. Herausgegeben von Frau Otto Richter. Veröffentlichung des Vereins für Geschic...
63
LYDIS, Mariette.
Ergebnis: 20 EUR
LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Bueons Aires. Schönheit im Mondlicht. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit
64
LYDIS, Mariette.
Ergebnis: 20 EUR
LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Bewunderung. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit
65
ELLEDER, Karl.
Ergebnis: 20 EUR
ELLEDER, Karl. 1860 - 1941. Zwei Wanderer. Tuschzeichnung. Unten mittig signiert, 1910 datiert und Wien bezeichnet. Höhe 16, Breite 28,5 cm. Unter Glas gerahmt.
68
GRÄTZ, Theodor.
Ergebnis: 20 EUR
GRÄTZ, Theodor. * 1859 in Altona - † 1947. Tuschfederzeichnung. Figürliche Szene "In der Metzgerei". Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 32,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literat...
69
HAHN, Georg.
Ergebnis: 20 EUR
HAHN, Georg. * 1841in Nürnberg - † 1889 in München. Tuschfederzeichnung. Das Gebet. Unten links signiert. Passepaortoutausschnitt Höhe 18, Breite16 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme/Becker.
70
HAHN, Georg.
Ergebnis: 20 EUR
HAHN, Georg. * 1841in Nürnberg - † 1889 in München. Tuschfederzeichnung. Kinderzeichnung. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Passepaortoutausschnitt Höhe 10, Breite 11 cm. Unter Glas gerahm...
74
OEHL, Erwin.
Ergebnis: 20 EUR
OEHL, Erwin. 1907 Thalmäßing - 1988 München. Damenporträt. Rötelzeichnung. Links unten signiert und datiert 65. Blattgröße Höhe 39,5, Breite 29 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Vollmer. An...
76
Phlox Blüte.
Ergebnis: 20 EUR
Phlox Blüte. Original Radierung, handcoloriert, unten rechts signiert H. Messmer. Plattengröße Höhe 69, Breite 35 cm. Unter Glas gerahmt. ...
81
Schiffbrüchige.
Ergebnis: 20 EUR
Schiffbrüchige. Rettung vor dem nassen Tod. Tuschzeichnung. Unten rechts signiert und datiert R.T. 1832. Höhe 10,5, Breite 16,5 cm. Auf Unterlage befestigt.
84
WEBER, Paul.
Ergebnis: 20 EUR
WEBER, Paul. 1823 Darmstadt - 1916 München. Baumstudie. Zeichnung. Rechts unten monogrammiert, Nymphenburg ortsbezeichnet und datiert 19.VII.98. Höhe 32,5, Breite 25 cm. Auf Unterlage befestigt und u...
97
BECKER, Hans.
Ergebnis: 20 EUR
BECKER, Hans. 20. Jahrhundert. Heidelandschaft mit Birken. Öl auf Leinwand, part. restauriert. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
117
Früchtestilleben.
Ergebnis: 20 EUR
Früchtestilleben. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 20, Breite 30,5 cm. Gerahmt.
127
Halbbildnis einer höfischen Dame.
Ergebnis: 20 EUR
Halbbildnis einer höfischen Dame. Elfenbein Miniaturporträt. Fein gemalte Gouache. Rechts mittig signiert. Oval unter Glas gerahmt, Höhe 9 cm, Breite 7cm. Gerahmt.
155
MEYER.
Ergebnis: 20 EUR
MEYER. 20. Jahrhundert. Gebirgssee. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
165
Pragser Wildsee mit Seekofl.
Ergebnis: 20 EUR
Pragser Wildsee mit Seekofl. Ödruck auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 59, Breite 89,5 cm.
168
REHM, J.
Ergebnis: 20 EUR
REHM, J. "Vorm alten Schwabinger Kirchl". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet. Höhe 32, Breite 26 cm. Gerahmt.
179
Südliche Küstenlandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Südliche Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 39, Breite 53,5 cm. Gerahmt.
221
Lorgnon/Theaterbrille
Ergebnis: 20 EUR
Lorgnon /Theaterbrille in Etui. Zwicker im Etui. Sammlerbrille ( um 1900/10) im Etui.
222
Ludwig von Beethoven Quartetten.
Ergebnis: 20 EUR
Ludwig von Beethoven Quartetten. Für Violine. 3-Band-Ausgabe, Nr. 1-6, 7-11, 12 - 17. Altersbedingter guter Zustand.
225
Ozeanisches Retualschwert.
Ergebnis: 20 EUR
Ozeanisches Retualschwert. In Lederscheid. Altersbedingter Zustand, Länge 34,5 cm.
230
Tasche mit Glasperlen.
Ergebnis: 20 EUR
Tasche mit Glasperlen. Art Dèco. Messingbügel mit Kette. part. kl. Fehlstellen. Höhe 15, Breite 15 cm. Dabei kleine Geldbörse Höhe 8, Breite 5,5 cm.
241
Rosenkranz.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz, im Verlauf Holzkugeln, Anhängung Christusfigur am Kreuz, metallgefaßt. Länge 94 + Abhängung Länge 27 cm.