215
Taschenuhr mit Übergehäuse.
Ergebnis: 30 EUR
Taschenuhr mit Übergehäuse. Heinrich Blessing München. Gehäuse Silber, Staubdeckel und Übergehäuse unedel. Hinterer Deckel fehlt. Ø 5 cm. Silberne Uhrkette, Verschluß fehlt.
211
JUNGHANS Funkuhr.
Ergebnis: 30 EUR
JUNGHANS Funkuhr. Weißes Zifferblatt mit arabischen und Strichzahlen. Rückseite Safirglas. Batteriebetrieb. Lederarmband. Länge 24 cm.
203
Seitenwangentisch.
Ergebnis: 20 EUR
Seitenwangentisch. Wohl Nußbaum auf Eiche. Tisch mit ausklappbaren Seitenwangen, zarten Fadenintarsien. Zweischübig. Gebrauchsspuren. Höhe 77, Länge 155, Tiefe 68 (ausklappbar). Schüssel fehlt.
201
Damen-Schreibtisch.
Ergebnis: 110 EUR
Damen-Schreibtisch. 2. Hl. 19. Jh. Kirschholz. Lederplatte altersbedingter Zustand. Frontseite durchgehende Schublade. Auf vier schlanken hohen Füssen. Höhe 74, Breite 100, Tiefe 60 cm.
199
Biedermeier Stuhl.
Ergebnis: 120 EUR
Biedermeier Stuhl. Sitzfläche Federkern, gepolstert. Höhe 46 cm, Tiefe 46, Rückenhöhe 87 cm. Altersbedingter guter Zustand.
173
3 Bierkrüge.
Ergebnis: 20 EUR
3 Bierkrüge. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Verschiedene Reliefdekore "Reiterszene", "Jagdszene in Waldlandschaft", "München Hofbräuhaus". Höhen 17 - 28 cm. Zwei Krüge mit Zinndeckel, ein Krug Keram...
168
Weite Landschaft in herbstlicher Stimmung.
Ergebnis: 250 EUR
Weite Landschaft in herbstlicher Stimmung. Öl auf Karton. Links unten Signatur nicht auflösbar, datiert 38. Höhe 31. Breite 28.5 cm. Gerahmt.
167
WANEK.
Ergebnis: 20 EUR
WANEK. "Verlorene Heimat". Kopie nach Thomas Walch. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1945. Höhe 55, Breite 95 cm. Ungerahmt.
153
STERIS, Gerasimos.
Ergebnis: 3.000 EUR
STERIS, Gerasimos. 1895 Digaleto/Griechenland - 1987 New York. Halbporträt im kubistischem Stil. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 86, Breite 73 cm.
152
SPRINGER, H.
Ergebnis: 180 EUR
SPRINGER, H. 19. Jahrhundert. Ländliche Idylle. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert 1909. Höhe 18, Breite 25 cm. Gerahmt.
125
Barfüsserkirche.
Ergebnis: 130 EUR
Barfüsserkirche. Kopie nach Lyonel Feininger. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 90, Breite 70 cm.
123
MARX, Franz.
Ergebnis: 400 EUR
MARX, Franz. 1889 München - 1960 München. Geier in der Wüste. Öl auf Leinwand. Höhe 50, Breite 60 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Marx, Genre-, Tier- und Blumenmaler in Mü...
117
KUPPELMAYR, Rudolf Michael.
Ergebnis: 690 EUR
KUPPELMAYR, Rudolf Michael. 1843 Kaufbeuren - 1918 München. Selbstporträt des Künstlers. Öl/Leinwand/Karton. Oval Höhe 75, Breite 61 cm. Prunkvoll gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: K...
105
HOFSTÖTTER, Franz.
Ergebnis: 450 EUR
HOFSTÖTTER, Franz. 1871 München - 1958 München. Reiches Früchtestillleben mit Nymphen, Jugendstil. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 23. Höhe 70, Breite 99,5 cm. Gerahmt. ...
93
FISCHER-Keller, Eva.
Ergebnis: 90 EUR
FISCHER-Keller, Eva. 1914 München - 2005 München. Herbstliche Landschaft im Mangfalltal. Öl /Spachelmalerei auf Leinwand. Unten rechts monogramiert. Verso bezeichnet und datiert 16.10.78. Höh...
81
DAFFINGER, Moritz Michael zugeschrieben.
Ergebnis: 190 EUR
DAFFINGER, Moritz Michael zugeschrieben. 1790 Wien - 1849 Wien. Porträt einer adligen jungen Dame. Elfenbeinminiatur. Rechts unten bezeichnet und verso bezeichnet mit Adelssiegel. Ø 5 cm. Unter G...
67
ACHENBACH, Andreas.
Ergebnis: 650 EUR
ACHENBACH, Andreas. 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf. Felsiger Gebirgsbach. Öl auf Holz. Links unten signiert A. Achenbach, ortsbezeichnet Hof Gastein und datiert 1889. Höhe 37,5, Breite 26 cm....
57
Paar russische Wodkabecher.
Ergebnis: 140 EUR
Paar russische Wodkabecher. Silber, Feingehalt 84 zolotonik. Umlaufend florales Dekor. Gepunzt , Beschaumeister BC 1872 datiert. Höhe 7 cm, ca. 126 Gramm.
55
Brieföffner.
Ergebnis: 220 EUR
Brieföffner, Rußland, vermutlich Fabergè. Schneide aus Nifrit, Silber- und Elfenbeinmontierung, zwei rubinrote Cabochons. Länge 23 cm.
31
MURANO signierte VENINI Vase.
Ergebnis: 340 EUR
MURANO signierte VENINI Vase. Hochfeine, elfenbeinfarbene Vase aus dem Haus VENINI, so auch am Hals signiert Venini 98. ( Jahresvase 1998). Die ins Model geblasene große Vase besticht durch den mat...
25
6er Satz Bleikristall Cognacgläser.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Bleikristall Cognacgläser. Zusammengehörig, drei rubinrot und drei bernsteinfarben überfangen, reicher Schliffdekor auf klarem Standfuß. Höhe 10,5 cm.
16
ROSENTHAL Tukan (Pfefferfresser).
Ergebnis: 145 EUR
ROSENTHAL Tukan (Pfefferfresser). In kräfigen Farben staffierter Vogel handbemalt. Höhe 23 cm. Grüne Marke.
12
Musiker mit Querflöte.
Ergebnis: 20 EUR
Musiker mit Querflöte. DUX. Stehender Musiker mit Querflöte im Stil des Rokoko gekleidet über rundem Rocaillensockel. Höhe 33, 5 cm. Grüne Marke
380
Tierfigur AUERHAHN.
Tierfigur AUERHAHN. Weißporzellan. Stehend auf Sockel. Höhe 30 cm.
379
Tee- / Gebäckdose.
Ergebnis: 20 EUR
Tee-/ Gebäckdose. Schauseits Delfter-Dekor. Runde Dose mit festschließendem Deckel. Ø 13,5, Höhe 12 cm.
377
Spardose "Teddybär mit kleinem Vogel".
Ergebnis: 20 EUR
Spardose "Teddybär mit kleinem Vogel". Spardose in Buchform mit Schiebebild, partiell goldstaffiert. Balue Marke SITZENDORF. Höhe 14 cm.
376
Sparbuch "schwarze Katze".
Ergebnis: 20 EUR
Sparbuch "schwarze Katze". Spardose in Buchform mit Schiebebild, part. goldstaffiert. Blaue Marke SITZENDORF. Höhe 14 cm.
374
Schale.
Schale. LINDNER/IKüps. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, geschwungener echt kobaltblauer Rand, in vier Rocaillenkartuschen farbige Einzelblüten, goldstaffiert. 22 x 22 cm.
373
Salière. MEISSEN.
Ergebnis: 280 EUR
Salière. MEISSEN um 1980. 1. Wahl. Zwei gemuldete Schalen, farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Mittig geflügelter Putto mit Schürze und Kaffeemühle. Rechte Schale kl. Bestossung. Länge...
368
NYMPHENBURG Schale.
Ergebnis: 260 EUR
NYMPHENBURG Schale. Um 1900/1910. Entwurf um ca. 1760. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Ovale 8-passig geschweifte barocke Form. Seitlich durchbrochene Handhaben. Länge 45 cm. G...
364
MEISSEN Vase . 1. Wahl.
Ergebnis: 70 EUR
MEISSEN Vase. 1. Wahl, nach 1934. Kugeliger Korpus mit kurzem Vasenhals, farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldrand. Höhe 16 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
363
MEISSEN Kaffeegedeck.
Ergebnis: 110 EUR
MEISSEN Kaffeegedeck. 3-teilig, 1. Wahl nach 1934. Farbige Blumenbemalung Bukett mit Einzelblüten, gold staffiert, gebogte Ränder,Tasse mit verschlungenem Asthenkel. Höhe 6,5 cm. Gemuldete Unterscha...
362
MEISSEN Kaffeegedeck.
Ergebnis: 110 EUR
MEISSEN Kaffeegedeck. 3-teilig. 1. Wahl nach 1934. Farbige Blumenbemalung Bukett mit Einzelblüten, gold staffiert, gebogte Ränder, Tasse mit verschlungenem Asthenkel. Höhe 6,5 cm. Gemuldete Untersch...
361
Lampenfuß mit Schirm.
Lampenfuß FEESE, nach chinesischer Porzellankultur des 18. Jahrhundert. Schauseits mit üppigem farbigem Blumendekor. Ovoide Form über quadratischem Fuß. Lampenschirm aus champagnerfarb. Seide Ni...
359
Konvolut 9 Teile Schumann.
Konvolut 9 Teile Schumann. 20. Jahrhundert. Blaue Marke Dresden/Bavaria. Farbiges Blumendekor und Goldstaffage. 6er Satz Durchbruchteller Ø 17,5 cm. Quadratschale 15,5 x 15,5 cm, runde Sch...
358
HUTSCHEREUTHER Sammlerteller.
HUTSCHENREUTHER Sammlerteller. Im Spiegel Motiv "Knabe an Shell-Tankstelle". Ø 26 c m.
357
Hutschenreuther 3 Teile - Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
HUTSCHENREUTHER 3 Teile -Konvolut. Vase Marke 1948 - 1970 Weißporzellan, Höhe 28 cm. 2er Satz Schüsseln Hutschenreuther Selb Exellent Marke 1939 - 1964. Ø 21 - 25 cm.
355
Blumenvase.
Blumenvase. HUTSCHENREUTHER Marke CT Arzberg ( v. 1928 - 1963). Dezentes Blumendekor. Goldrand. Höhe 35,5 cm.
353
Aufsatzschale. Blumenvase.
Aufsatzschale. Marke Rudolf Wächter. Klassisch elegant gestaltete runde Fußschale weiß/ kobaltblau mit Goldstaffage. Höhe 10,5 , Ø 20 cm. Dabei Blumenvase mit reicher Goldstaffage. Höhe 22...
352
Amphorenvase.
Amphorenvase. Um 1900. Ungemarkt. Schauseits farbige Bemalung Blumendekor, reiche Goldstaffage, seitliche plastishe Handhaben in Blattform. Höhe 32 cm, Breite 20 cm.
351
6er Satz Fischteller. Fischplatte.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Fischteller. Fischplatte. WUNSIEDEL/Bavaria. Fischteller mit verschiedenen lithografierten Fischdekoren, Goldrand, Ø 25 cm. Dabei passende ovale Fischplatte Länge 32,5 cm.
350
4 Teile Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
4 Teile Konvolut. 3er Satz Vasen: schwarze Rosenthal Design Vase, Stangenvase ARZBERG, dabei passende Deckeldose. Chinesische Vase, Balusterform mit typischem Dekor. Höhen 12 - 23 cm.
347
"Seiffener Rundkirche".
Ergebnis: 20 EUR
"Seiffener Rundkirche". Manufaktur SITZENDORF. Original der Kirche zu sehen im Kurort Seiffen. ( Erzgebirge). Lichthaus, farbige Bemalung unter Glasur. Achteckige Form Höhe 24 cm, Ø 14,5 cm. ...
344
Zuckerdose. Milchkännchen.
Ergebnis: 40 EUR
Zuckerdose. Milchkännchen. Gepunzt CROWN Sterling Weighted. Höhe 9 cm, ca. 210 Gramm.
343
Weinkaraffe.
Ergebnis: 190 EUR
Weinkaraffe. 800er Silber punziert datiert 1973. 1 Liter Karaffe, innen vergoldet. Höhe 26 cm. Ca. 518 Gramm.
342
Vierteiliges Kernstück.
Vierteiliges Kernstück. Sterlingsilber gepunzt LONDON 1901. Kaffeekanne, Teekanne jeweils mit Holzgriff, Scharnierdeckel mit Holzknauf. Zuckerschale, Milchkännchen. Part. kl. Dellen. Ca. 1650 G...
341
Vierteiliges Kernstück.
Vierteiliges Kernstück. Sterlingsilber gepunzt Sheffield 1951. Kaffeekanne, Teekanne, jeweils mit Ebenholzgriffen. Scharnierdeckel mit Holzknauf. Zuckerschale, Milchkännchen. Höhen 21 - 7 cm. Ca....
339
Tortenheber.
Tortenheber. 800er Silber. Partiell durchbrochen mit reichem Puttendekor. Länge 20 cm, ca. 58 Gramm.
336
Tasse. Untertasse.
Ergebnis: 180 EUR
Tasse. Untertasse. Paris um 1870. Tasse Silber 950er vergoldet. Gepunzt MZ: Veuve Savard. H 6, Ø 13 cm.
331
Streuer im Empirestil.
Ergebnis: 70 EUR
Streuer im Empirestil. Basel 19. Jahrhundert. 800er Silber. Höhe 11 cm.
329
Stör - Kaviarschale.
Stör - Kaviarschale. 800er Silber. Dreiteilig. Tief gemuldete Schale, Glaseinsatz mit hoch gewölbtem Deckel und Bekrönung. Rand aufwändig dekoriert mit Stör-Fisch. Standring gepunzt. Höhe ca....
328
Silberschatulle.
Ergebnis: 160 EUR
Silberschatulle, Silber geprüft. Alter unbestimmt. Rechteckige Form, allseits feine florale, durchbrochene Arbeit. Scharnierdeckel. Altersbedingter Zustand. Länge 15, Höhe 6 cm. Ca. 463 Gramm...
326
Schale.
Schale. Sterlingsilber gepunzt SHEFFIELD 1898. Sehr tief gemuldete Form, florale Wandung mit zwei Kartuschen. Höhe 14, Ø 19 cm. Ca. 560 Gramm.
325
Schale.
Schale. Sterlingsilber gepunzt LONDON 1905. Umlaufendes florales Dekor. Tief gemuldete Form. Höhe 12 , Ø 18 cm, ca. 375 Gramm.
324
Schale.
Schale. Sterlingsilber, gepunzt LONDON 1896. Tief gemuldete godronierte Form. Höhe 14, Ø 20,5 cm. ca. 500 Gramm.
323
Rauchset auf Tablett.
Ergebnis: 300 EUR
Rauchset auf Tablett. 800er Silber, Reiches Rocaillendekor. Zigarren- und Zigarettenschatulle innen mit Pappelholz, Ascher mit 2 Mulden, Streich- Zündholzhülle. ca. 633 Gramm ohne Schatulle...
321
Prunkschale mit zwei musizierenden Putten.
Prunkschale mit zwei musizierenden Putten. 800er Silber innen vergoldet. 20. Jahrhundert. Massive Schiffchenform mit allseits reichem floralem Ornamentdekor auf gewölbtem Sockel. Länge 55 cm. Höhe 35 ...
319
Menulöffel. Kaffeelöffel.
Ergebnis: 110 EUR
5er Satz Esslöffel. 800er Silber. Dabei 6er Satz Kaffeelöffel in Schatulle , 800er Silber. Längen 14 - 21 cm. Ca. 369 Gramm.
318
MARTINI Krug auf Silberfuß.
MARTINI Krug auf Silberfuß. Klares Glas mit Schriftzug "Martini", kleiner Ausguß auf massivem Silberfuß 835, Halbmond, Krone. Höhe 23,5 cm.
316
Konfektteller.
Ergebnis: 20 EUR
Konfektteller. Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Runde Form Ø 10 cm, ca. 58 Gramm.
312
Kerzenleuchter Paar.
Kerzenleucher Paar. 925er Sterlingsilber. Über profiliertem beschwertem Rundfuß an drei aufsteigenden Armen Tüllen mit Unterteller. Mittig stehend geflügelter florentischer Putto mit Fisch. Höhe 2...
310
Kaviarschale mit Rolldeckel.
Kaviarschale mit Rolldeckel. 800er Silber mit Meistermarke punziert. Rolldeckel mit herausnehmbarem Glaseinsatz üb er drei ausgestellten Füssen. Höhe 15 cm. 20 cm, ca. 560 Gramm (ohne Glas).
309
Kaffeekanne.
Kaffeekanne. Vermutlich LONDON 1844. Sterlingsilber gepunzt. Kanne mit Röhrenausguß, Scharnierdeckel mit plastischem Rosenknauf. Höhe 25, ca. 860 Gramm.
308
Henkelschale.
Henkelschale. Sterlingsilber SHEFFIELD 1919. Runde Form, beweglicher Henkel. Höhe 9, Ø 24 cm, ca. 572 Gramm.
307
Henkelschale.
Henkelschale. Sterlingsilber SHEFFIELD 1926. Tief gemuldete Form, seitliche Ringhandhaben an Löwenköpfen. Über quadratischem Stand. Höhe 13,5, Ø 23 cm. ca. 900 Gramm.
306
Henkelschale.
Henkelschale. Sterlingsilber SHEFFIELD 1939. Leicht gemuldete Form mit durchbrochenem Rand über 4 ausgestellten Füssen. Part. kl. Delle. Beweglicher Henkel. Höhe 6 cm (o. Henkel). Ø 25 cm. Ca...
305
Großer schwerer Henkelkorb.
Großer schwerer Henkelkorb. Sterlingsilber. Feine Ausarbeitung der Details, beweglicher Henkel. Englische Punze nicht auflösbar. Ca. 1020 Gramm. Höhe 11,5, Breite 32 cm.
304
Gewürzschale "Wiener Rosensilber".
Ergebnis: 50 EUR
Gewürzschale "Wiener Rosensilber". Wien 1840. Silber 13lötig. Fuß beschwert. Höhe 7,5, Ø 9,5 cm.
303
Fußschale.
Fußschale. Sterlingsilber gepunzt BIRMINGHAM 1939. Leicht gemuldete Form mit floral durchbrochenem Rand. Gewölbter Standfuß, ca. 480 Gramm. Höhe 10,5 , Ø 24,5 cm.
302
Fußschale.
Fußschale. Sterlingsilber BIRMINGHAM 1909. Rechteckig geschweifte Schale über ovalem Standfuß. Höhe 9,5 cm, Länge 29 cm, Breite 22 cm. Ca. 500 Gramm.
300
Fischbesteck.
Ergebnis: 150 EUR
Fischbesteck. England um 1900. Feine Zislierung in Plated mit Horngriff. Je 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln. Länge 19 - 22 cm. In Original Schatulle.
295
Brieföffner "Edelweiß".
Brieföffner "Edelweiß". 800er Silber, massive Ausarbeitung, Läne 16 cm, ca. 53 Gramm.
291
Aschenbecher Jugendstil.
Aschenbecher Jugendstil 20. Jahrhundert. 900er Silber mit dekorativer Blüte und Blattdekor. Länge 14 cm, ca. 127 Gramm.
290
Anbietschale.
Anbietschale auf 4 Füsschen. Sterlingsilber gepunzt CHESTER 1929. 8fach facettierte leicht gemuldete Form, Höhe 6, Ø 23 cm. ca. 378 Gramm.
289
Anbietschale.
Anbietschale. 800er Silber. Leicht gemuldete Schale , Wandung durchbrochen, über drei Kugelfüssen. Höhe 5, Ø 22 cm. Ca. 225 Gramm.
287
6er Satz Messerbänkchen.
6er Satz Messerbänkchen. In Form von Schweinchen gestaltete Messerbänkchen. Länge 7,5 cm, ca. 224 Gramm.
286
6er Satz Messerbänkchen.
6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber. Sehr originelle Ausarbeitung in Hasenform. Länge 9 cm, ca. 260 Gramm.
283
12er Satz Eislöffel. Vorlegelöffel.
Ergebnis: 240 EUR
12er Satz Eislöffel. Vorlegelöffel. 800er Silber. Beidseits floral reliefiert, rückseits dezent monogrammirt. 12er Satz Löffel mit vergoldeten Laffen, Länge 14 cm. Dabei Vorlegelöffel Län...
282
Weiße Zucht-Perlenkette.
Ergebnis: 50 EUR
Weiße Zucht-Perlenkette. Einzelverknotung. Verschluß 925er Silber vergoldet. Länge 45,5 cm.
278
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 70 EUR
Trachtenschmuck. 835er Silber, Anhänger in Herzform mit Granat, partiell vergoldet, Dazu passend Paar Ohrstecker und 1 Ring (Größe 57) . Neuwertiger Zustand.
276
Seltenes ausgefallenes Collier.
Seltenes ausgefallenes Collier. 750er Weissgold. Mit ca. 3,09 + 1,13 ct. Brillanten twsi besetzt. Sicherheitsverschluß. Länge 42,5 cm. ca. 28 Gramm. Kaufbeleg 9/2006 €uro 8.750. Ex...
275
Sammlung Grandlschmuck.
Ergebnis: 110 EUR
Sammlung Grandlschmuck. 8 Teile aus 835er Silber. 7 Broschen, 1 Kette mit Anhänger. Neuwertiger Zustand.
274
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold mit 2 Amethyst-Herzen. L 1 cm. Neuwertiger Zustand.
273
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 585er Geldgold mit 2 Amethyste birnförmig und 2 Brillanten. L 1 cm. Neuwertiger Zustand.
272
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. In Form eines Marien- Käfers mit 2 kl. Diamanten und 8 Citrinen. Neuwertiger Zustand.
271
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Pariser Modell mit 16 Diamanten ca. 0,16 ct. Neuwertiger Zustand.
270
Medaillonanhänger an Silberkette.
Medaillonanhänger an Silberkette. Anhänger 4,5 x 4,5 cm, Ketten Länge 80 cm.
269
Damenring.
Damenring. 585er Gelb-/ Weißgold. Pariser Modell. Mit 2 Diamanten ca. 0,05 ct. Ringgröße 55/56. Neuwertiger Zustand.
268
Damenring.
Damernring, 585er Gelbgold. Pariser Modell. Herz mit Diamant ca. 0,05 ct. , Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
267
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold/ Weißgold. Parsier Modell. Herzform mit 2 Diamanten 0,04 ct. Ringgröße 53. Neuwertiger Zustand.
266
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold, birnförmiger Granat-Cabochon mit 10 Diamanten ca. 0,20 ct. Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
265
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold, Safir-Navette mit 12 Diamanten, zus. 0,20 ct.., Ringgröße 54. Neuwertiger Zustand.
264
Damenring.
Damenring. 585er Geldgold. In Marienkäferform. Safir-Navette mit 8 Diamanten. Ringgröße 52. Neuwertiger Zustand.
263
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold, 1 Diamant, 1 herzförmig blauer Topas mit Aufschrift "you". Ringgröße 53/54. Neuwertiger Zustand.
262
Damenring.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring "Froschkönig". 585er Gelbgold mit 8 Diamanten, die Augen mit 2 Safiren. Ringgröße 57. Neuwertiger Zustand.
261
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold mit birnförmigem Amethyst , 2 Brillanten ca. 0,10 ct, , Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.