95
Frau mit Hut.
Frau mit Hut. Modern. Pastell auf Papier. Unsigniert. Höhe 46, Breite 35. Unter Glas gerahmt.
96
Frau mit Kopfschmuck.
Frau mit Kopfschmuck. Öl auf Pressplatte. Signatur unten rechts nicht auflösbar. Höhe 54, Breite 60 cm. Gerahmt.
97
Früchtestilleben.
Früchtestilleben. Öl auf Karton. Rechts unten signiert H. Herbst. Höhe 48, Breite 40 cm. Ungerahmt.
99
Geschwisterpaar.
Ergebnis: 250 EUR
Geschwisterpaar. Öl auf Karton, Craquelle. Links oben bezeichnet Wlastim Hofmann ??. Höhe 17,5 , Breite 25 cm. Neu gerahmt.
100
GUILLERY, Theodor.
Ergebnis: 130 EUR
GUILLERY, Theodor. 1900 München - 1976 München. Panoramablick in ein weites Flußtal. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60,5, Breite 80,5 cm. Rahmen mit Namenschild. Literatur: VOL...
101
Hafenstimmung.
Ergebnis: 450 EUR
Hafenstimmung. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 60 cm. Gerahmt.
102
Haßinger,
Ergebnis: 30 EUR
Haßlinger., Otto. Aquarell. Ansicht von Miltenberg/Main. Verso alte Klebezettel. Passepartoutausschnitt H 21, B 12 cm. Unter Glas gerahmt.
103
Heilige mit Buch.
Ergebnis: 190 EUR
Heilige mit Buch. 19./20. Jahrhundert. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 68, Breite 53 cm. Gerahmt.
104
Herbstliche Landschaft.
Herbstliche Landschaft. Öl auf Karton. Unten rechts Signatur nicht auflösbar. Höhe 13,5, Breite 17,5 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.
106
HOLZER, Adalbert.
Ergebnis: 90 EUR
HOLZER, Adalbert. 1881 Bernried/Obb. - 1966 München. "Im Frühlicht", Predigtstuhl im Kaisergebirge". Aquarell. Links unten signiert. Verso bezeichnet u. alter Klebezettel Verein Münchner Aquar...
107
Idyllische Landschaft.
Idyllische Landschaft. Öl auf Leinwand doubliert auf Pressplatte. Rechts unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 46, Breite 54,5 cm. Gerahmt.
108
ISTRATI, Alexandre.
Ergebnis: 750 EUR
ISTRATI, Alexandre. 1915 Dorohoi /Rumanien - 2001 Paris. Mischtechnik. Moderne Composition. Rechts unten signiert und datiert 61. Blattgröße 67,5, Breite 52 cm. Unter Glas gerahmt. Litera...
109
Jan van der LINDE.
Jan van der LINDE. 1864 Amsterdam - 1945. Sitzende Frau am Waldweg. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten signiert. Höhe 40,5, Breite 40,5 cm. Gerahmt. Literatur: Volmer. Holländ...
110
JONESCU
Ergebnis: 320 EUR
JONESCU. 20. Jahrhundert. Badene am See. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso Ölstudie. Höhe 30,8, Breite 43 cm. Gerahmt.
111
KALNROZE, Valdis.
Ergebnis: 700 EUR
KALNROZE, Valdis. 1894 Kuldiga - 1993 Riga. Hafenansicht von Riga. Zahlreiche Fischerboote auf der Daugava. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso bezeichnet "Daugava Rigas Osten". Höhe 83, Br...
112
KIRCHNER, Otto.
Ergebnis: 160 EUR
KIRCHNER, Otto. 1887 Eckartshausen - 1960 München . Lesender Kardinal mit Buch. Öl auf Holz. Links oben signiert und München bezeichnet. Höhe 18, Breite 14 cm. Unter Glas gerahmt. Litera...
114
KLIMES.
KLIMES. Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Frühlingswiese mit Birke und Bachlauf. Öl auf Leinwand unter Glas, links unten signiert. Höhe 50, Breite 25 cm. Hochwertig gerahmt.
115
KLIMES.
KLIMES. Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert. Bauernhaus am Fluß. Öl auf Leinwand unter Glas. links unten signiert. Höhe 50, Breite 25 cm. Hochwertig gerahmt.
116
KREMER.
Ergebnis: 50 EUR
KREMER. 20. Jahrhundert. Großer Bauernhof am Tegernsee. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet Quirin (am Tegernsee). Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
118
Lagerndes Volk vor antiker Ruine.
Ergebnis: 490 EUR
Lagerndes Volk vor antiker Ruine. Unsigniert. 1. Hl. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand. Höhe 68, Breite 107 cm. Gerahmt.
119
Landschaft mit Bachlauf.
Landschaft mit Bachlauf. Öl auf Karton. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 14, Breite 17 cm. Gerahmt.
120
Landschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Landschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 25, Breite 39 cm. Ungerahmt.
121
LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter.
Ergebnis: 200 EUR
LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter. 1905 - 1992 Schwäbisch Gmünd. Landschaft im Tessing. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1937. H 50, B 65 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
122
LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter.
Ergebnis: 100 EUR
LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter. 1905 - 1992 Schwäbisch Gmünd. Dorfkirche im Tessing. Aquarell. Mittig unten signiert, rechts unten datiert 14.10.1972. Passepartoutausschnitt H 35, B 23 cm. Unter Gl...