92.Auktion. 8. Mai
Abgeschlossen | Präsenzauktion
08.05.2010
194
LANGER.
Ergebnis: 80 EUR
LANGER. H ?. 19./20. Jh. Bauernmädchen mit Kuh. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H. Langer. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt.
195
LASKE, Oskar.
Ergebnis: 700 EUR
LASKE, Oskar. 1874 Czernowitz (Chernovtsy, Ukraine) - 1951 Wien. Gehöft in Winterlandschaft. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert O. Laske. Höhe 32cm Breite 45 cm. Unter Glas gerahmt. ...
196
Luthmann, Hans.
Ergebnis: 230 EUR
Luthmann, Hans. Der Rosengarten. Öl auf Karton. Verso Ausstellungsetikett Große Deutsche Kunstausstellung 1933 im Haus der Deutschen Kunst zu München. Höhe 45, Breite 35 cm. Gerahmt.
197
Mädchenporträt.
Ergebnis: 150 EUR
Mädchenporträt. Um 1900. Unsigniert. Öl auf Papier, part. mit kleinen Rissen/Beschädigungen. Höhe 30,5, Breite 25 cm. Unter Glas gerahmt.
198
MAIER, Karl.
Ergebnis: 20 EUR
MAIER, Karl. 20. Jahrhundert. Blick auf Fischbach mit Karwendel. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet. Höhe 21, Breite 30 cm. Gerahmt.
199
MAIER, Karl.
Ergebnis: 20 EUR
MAIER, Karl. Abend im Illertal bei Ulm. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet. Höhe 21, Breite 31 cm.
200
Marinedarstellung.
Marinedarstellung "Strandräuber". Unsigniert. Um 1850. Öl auf Leinwand., part. Craquelle, restauriert. Höhe 48, B 35 cm. Gerahmt.
201
Meeresblick mit Schiffen.
Ergebnis: 110 EUR
Meeresblick mit Schiffen. Um1900/20, unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 60, Breite 80 cm. Ungerahmt.
202
MIROW
MIROW, Victor. XIX. Jahrhundert/Rügen. War tätig in Mecklenburg. Dorfstrasse in Klein-Paaren. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Verso alter Klebezettel, Höhe 47,5, Breite 68,5 cm. Unger...
204
Oktoberfest um 1850.
Oktoberfest um 1850. Unsigniert. Vielfigurige Darstellung vor Reithalle, vermutlich Vorgänger vom Hippodrom. Öl auf Leinwand, restauriert und doubliert. Höhe 49, Breite 69 cm. Zeitgemäß gerahmt ...
205
Ölstudie mit Waldteich.
Ergebnis: 60 EUR
Ölstudie mit Waldteich. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. Links oben kl. Randbeschädigung. Höhe 28, Breite 38 cm. Ungerahmt.
206
Pferde im Wald.
Ergebnis: 100 EUR
Pferde im Wald. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 65, Breite 55 cm. Gerahmt.
207
Porträt eines älteren bärtigen Herrn.
Porträt eines älteren bärtigen Herrn. Öl auf Papier auf Hartfaserplatte. Unten rechts Reste einer Signatur "Def..". Altersbedingter Zustand, Höhe 39, Breite 29 cm. Gerahmt.
208
REDER-BROILY, Franz.
Ergebnis: 220 EUR
REDER-BROILY, Franz. 1854 - 1918. Gewitterstimmung in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Höhe 55, Breite 75 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
209
RÖHLING, Carl.
RÖHLING, Carl. 1849 Berlin - 1922 Berlin. Romantische Szene im Schloßgarten. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, datiert 1884. Höhe 90, Breite 66 cm. Rahmen part. beschädigt. Literatur: ...
210
Romantische Berglandschaft.
Ergebnis: 120 EUR
Romantische Berglandschaft. Um 1860/80, unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 40, Breite 60 cm. Gerahmt.
211
ROSENTHAL Bildplatte "Schäferhund".
Ergebnis: 40 EUR
ROSENTHAL Bildplatte"Schäferhund". 20. Jahrhundert. Quadratische unterglasurbemalte Platte mit der Darstellung eines Schäferhunds. Links unten monogrammiert. Höhe 15, Breite 15 cm. Gerahmt im...
212
ROSENTHAL-Bildplatte.
Ergebnis: 40 EUR
ROSENTHAL-Bildplatte "Zaunkönig-Paar". 20. Jahrhundert. Quadratisch unterglasurbemalte Platte mit der Darstellung eines Zaunkönig-Paares auf Ast. Rechts unten signiert Königer. Höhe 15 x 15 cm. G...
213
ROSENTHAL-Bildplatte.
Ergebnis: 40 EUR
ROSENTHAL-Bildplatte "Birkenzeisigpaar". 20. Jahrhundert. Quadratische unterglasurbemalte Platte mit der Darstellung eine Birkenzeisigpaares auf Ast. Rechts unten signiert. Höhe 15, Breite 15 cm....
214
ROVELLO,
Ergebnis: 400 EUR
ROVELLO, G. XIX. Jahrhundert. Boot in der Lagune vor Venedig. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 80 cm. Ungerahmt.
215
SCHIEBEL, Hermann.
Ergebnis: 20 EUR
SCHIEBEL, Hermann. "In der Toscana"- Aquarell, links unten ortsbezeichnet Fiesole, datiert 25. Passepartoutausschnitt Höhe 23, Breite 30 cm. Verso Aufzeichnungen mit Lebensdaten. Unter Glas gera...
216
SCHÖNBERGER, Armand zugeschrieben.
SCHÖNBERGER, Armand zugeschrieben. 1885 Galgóc - 1974 Budapest. Belebte Altstadt. Öl auf Leinwand. Unten rechts bezeichnet. Höhe 42,5, Breite 30 cm. Gerahmt. Altersbedingter guter Zustand.
217
SCHRETZENMEIER, J.
Ergebnis: 90 EUR
SCHRETZENMEIER, J. 20. Jh. Engel vor Haustür. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, Höhe 30, Breite 24 cm. Gerahmt.
218
SPLITGERBER, August zugeschrieben.
Ergebnis: 90 EUR
SPLITGERBER, August, 1844 Steingaden - 1918 München zugeschrieben. Winter im Dachauer Land. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet Aug. Splitgerber, 1887. Höhe 40, Breit...
219
SPÖRL, Erich.
Ergebnis: 90 EUR
SPÖRL, Erich. XX. Jahrhundert. Gouache auf Karton. "Wintermorgen im Schweizer Hochgebirge". Unten links signiert. Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 33, Breite 45 cm. Unter Glas gera...
220
Stadtansicht.
Ergebnis: 110 EUR
Stadtansicht. Öl Spachteltechnik auf festem Papier. Unsigniert. Verso bezeichnet Murnau. Höhe 21, Breite 27 cm. Ungerahmt.
221
STREETON, Arthur Ernest
Ergebnis: 4.800 EUR
STREETON, Arthur Ernest. 1867 Mount Duneed/Australien - 1943 Olinda b. Melbourne. "Blumenstilleben", Flieder in Glasvase. Öl auf Karton. Links unten signiert und datiert 38. Höhe 38, Breite...
222
Südliche Hafenansicht.
Ergebnis: 850 EUR
Südliche Hafenansicht. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 61 cm. Verso bezeichnet. Ungerahmt.
223
Südliche Landschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Südliche Landschaft. Öl auf Hartfaserplatte. Anfang 20. Jahrhundert. Unsigniert. Verso rechts oben bezeichnet (ungedeutet). Höhe 50, Breite 67 cm. Ungerahmt.
224
Taunuslandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Taunuslandschaft. Aquarell auf Papier. Um 1900. Rechts unten bezeichnet Taunus. Verso Tuschzeichnung. Höhe 22, Breite 28 cm. Ungerahmt.
225
Teichlandschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Teichlandschaft. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 45, Breite 58 cm. Ungerahmt.
226
TIPPMANN, Albin.
Ergebnis: 110 EUR
TIPPMANN, Albin. 1871 - 1952. Schafherde mit Schäfer in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Literatur: ...... Artprice.
227
von LOEN, F.
Ergebnis: 40 EUR
von LOEN, F. Bachlandschaft. Mischtechnik, Passepartoutausschnitt Höhe 17, Breite 34 cm. Unter Glas gerahmt.
228
von SENGER, Ludwig.
Ergebnis: 160 EUR
von SENGER, Ludwig. 1873 Waldsassen - 1937 München. Winterlandschaft mit Kirche. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 90, Breite 70 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
229
WALCH, Paul Johann.
Ergebnis: 150 EUR
WALCH, Paul Johann. 1881 Leutstetten - 1958. Winterliche Würmtallandschaft bei Leutstetten. Öl auf Karton. Links unten signiert und München bezeichnet. Verso Künstler-Lebensdaten. Höhe 27, B 35 ...
230
WASSMUTH, Hermann. 1872 Schaffhausen - 1949 München/Zürich.
Ergebnis: 390 EUR
WASSMUTH, Hermann. 1872 Schaffhausen - 1949 München/Zürich. Frühling auf dem Bauernhof. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 23,5, Breite 32 cm. Prunkvoll im Holzrahmen mit Namensschild des ...
231
WAXSCHLUNGER, Johann Georg.
WAXSCHLUNGER, Johann Georg. 1690 erstmals erwähnt 1720 - 1725 München - 1737 Bamberg. Jagdstilleben mit erlegtem Hasen und Vögeln. Rechts daneben stehend zwei Jagdhunde. Öl auf Leinwand. Recht...
232
WEILER, Caspar.
Ergebnis: 290 EUR
WEILER, Caspar. XIX. - XX. Jahrhundert. Romantisches Bauernhaus in Landschaft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt. Verso mit Künstler-Expertise.
233
WIEST, Robert.
WIEST, Robert. Winkelmoosalm mit Loferer Berge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1935. Höhe 50, Breite 80 cm. Gerahmt.
234
WOLTZE, Paul.
Ergebnis: 180 EUR
WOLTZE, Paul. Einzug der kaiserlichen Armee 1914 in Mecheln/Belgien. Aquarell auf festem Papier. Rechts unten signiert und datiert 1914. Blattgröße 25,5, Breite 34,5 cm. Auf Unterlage befestig...
235
ZIMMERMANN, Ernst.
Ergebnis: 50 EUR
ZIMMERMANN, Ernst. 19./ Jahrhundert. Berglandschaft mit Gebirgssee. Aquarell. Rechts unten signiert, bezeichnet Pleissenthal, München, datiert 1926
236
Perkussions-Gewehr.
Perkussions-Gewehr. Süddeutsches Jagdgewehr, Perkussionsschloss, Kal. 20 mm, Länge 110 cm, gezogener Lauf mit glatten Zügen, Meistermarke, Vollschaft, Abzugsbügel, Schaftkappe und Gegenplatte aus Mes...
237
Perkussions-Gewehr.
Perkussions-Gewehr. Englischer Karabiner. Perkussionsschloss. Kal. 16 mm. Länge 118 cm. Halbschäftung. Abzugsbügel mit Schaftkappe Eisen, glatter Lauf. Entstehungszeit Mitte 19. Jahrhundert. Gebrauchs...
238
Perkussions-Gewehr.
Perkussions-Gewehr. Englisches Jagdgewehr. Perkussionsschloss. Kal. 15 mm. Länge 122 cm. Vollschäftung, glatter Lauf. Schaftkappe und Abzugsbügel aus Eisen. Patchbox (Kapsel für Kugelfett) am Schaft. ...
239
3 Fayence-Wandteller.
Ergebnis: 100 EUR
3 Fayence-Wandteller. Wohl 19. Jahrhundert. Architekturlandschaft im asiatischem Stil, der andere floral/abstrakt mit floraler Randbordüre, z. T. mit Randausbruch. Ø 35 - 22,5 cm.
240
Fayence-Teller. .
Ergebnis: 60 EUR
Fayence-Teller. Delfter Teller mit gelbem Rand. Im Spiegel Fächer-Amphore und blauem Blumen auf der Fahne. Randausbruch, eine Stelle restauriert. Verso Manufakturmarke. Ø 30,5 cm.
241
Kachelbild.
Ergebnis: 60 EUR
Kachelbild. Vermutlich Ansbach Bruckberg Crailsheim. Am rechten oberen Rand ausgebrochen. Kachel 10 x 10 cm. Holzgerahmt 13,5 x 13,5 cm.
242
Krug Merkelbach.
Ergebnis: 20 EUR
Krug Merkelbach, Grenzhausen. Dabei Brauereikrug HB mit reliefiertem Zinndeckel bezeichnet Kgl. Hofbräuhaus München. Höhe 14,5 - 15,5 cm.
243
Oktoberfest-Bierkrug München 1981.
Ergebnis: 40 EUR
Oktoberfest-Bierkrug München 1981. 1 Liter Krug. Höhe 19 cm.
244
Wandteller Delft. Fürstenberg, Royal Copenhagen.
Wandteller DELFT. Blaumalerei, Segelschiff und Häuser im Hintergrund, verso bezeichnet "Delft", Ø 30,5 cm. Dabei Wandteller ROYAL COPENHAGEN rückseitig bezeichnet "Das alte Rathaus zu Münster, i...
245
3 verschiedene Zinn-Stitzen.
Ergebnis: 60 EUR
3 verschiedene Zinn-Stitzen. 19. Jahrhundert. Höhe 34 - 24 cm.
246
4er Satz Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Kerzenleuchter. Messing. Je einflammige Leuchter, geschraubt, zeitlose Form, Filzabdeckung am Stand fehlt. Altersbedingter Zustand. Höhe 26 - 25,5 cm.
247
4er Satz Zinnschalen.
Ergebnis: 30 EUR
4er Satz Zinnschalen. 19. Jahrhundert. Verschiedene Größen, runde gemuldete Form, D 39 - 26,5 cm. z. T. mit Datierungen 1836.
250
Zinn Humpen
Ergebnis: 20 EUR
Zinn Humpen. Schauseits datiert 1860. Boden mit diversen Punzierungen. Höhe 28 cm.
251
Zinn Krug.
Ergebnis: 30 EUR
Zinn Krug. 19. Jahrhundert. Ovoide aufsteigende Form, Deckel punziert. Ohrenhenkel. Höhe 30 cm.
252
Großes Zinn - Konvolut.
Ergebnis: 50 EUR
Großes Zinn - Konvolut. 2er Satz Krüge mit Deckel, 1 Krug mit breitem Schüttrand, 1 Krug mit Maßskala, 1 Kerzenleuchter auf Unterteller, 3 verschiedene Becher. 1 Wandgefäß z. B. für Blumen. Höh...
253
Jugenstil-Aufsatzschale
Ergebnis: 20 EUR
Jugenstil-Aufsatzschale. Zinn. Am Stand datiert 09. Höhe 14 cm.
254
Kerzenleuchter auf Unterschale.
Ergebnis: 20 EUR
Kerzenleuchter auf Unterschale. Zinn. Monogrammiert und datiert 1800 . Höhe 16 cm.
255
Konvolut Zinn-Teller.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Zinn-Teller. 19. Jahrhundert. Paar Platzteller D 32 cm. Dabei 11 Zinnteller verschieden, D 26 - 17 cm. Dabei Paar Zinnlöffel mit Holz-Halter. Insgesamt 15 Teile.
256
Paar Kampfhähne.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Kampfhähne. Metall. Sehr naturalistisch gestaltete Kampfhähne, Höhe 13,5 cm.
257
Schnabelkrug.
Schnabelkrug. Zinn. 1. Hl. 20. Jh. Große Sitze, auf der Wandung oberhalb Monogramm J.F. Höhe 42 cm.
258
Sehr großer Kupferteller.
Ergebnis: 60 EUR
Sehr großer Kupferteller. Reich verziert und relifiert mit kämpfenden Reiter- und Kriegermotiven. Ø 56 cm.
259
Seltene Tempelglocke.
Ergebnis: 230 EUR
Seltene Tempelglocke aus einem Tempel im Süden Thailands. Altes Stück mit reicher Ornamentik. Bronze mit altersbedingter Patina. Höhe 53, Ø 23,5 cm. Anm. : Im Unterschied zu europäischen Glocken w...
260
Seltene Tempelglocke.
Ergebnis: 270 EUR
Seltene Tempelglocke aus dem Süden Thailands (Tempel Wat Ekachai), Samutsakhorn. Altes Stück mit reicher Ornamentik. Bronze mit altersbedingter Patina, eingravierte Widmung in thailändischen Schri...
261
Zwei Zinn-Schraubflaschen.
Ergebnis: 60 EUR
Zwei Zinn-Schraubflaschen. 6-eckige bzw. runde Form. Höhe 25, Ø 14 und Höhe 20 und Ø 9 cm.
262
Damen-Armbanduhr
Ergebnis: 30 EUR
Damen-Armbanduhr. Marke "BULOVA", mechanisches Uhrwerk. Strukturiertes Zifferblatt mit bunten Stein?zahlen, kleine Sekunde. Lederarmband. Altersbedingter Zustand. Uhr läuft an.
263
Damentaschenuhr.
Damentaschenuhr. Halbsavonett, Genf um 1900. 18 kt. Gelbgold. I.M. Badollet & Cie. Genéve, Nr. 65492. Goldinnendeckel. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen Zeigern. Rückseite mit blauen Email-I...
264
Schwarzwälder Bogenschilduhr.
Schwarzwälder Bogenschilduhr. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Bemaltes Zifferblatt, Messingzeiger. Hammerschlag auf Feder. Pendel und Gewichte vorhanden. Höhe 27, Breite 20, Tiefe 11 cm.
265
Schwarzwälder Kuckucksuhr.
Ergebnis: 90 EUR
Schwarzwälder Kuckucksuhr. Um 1880. Dunkel gebeiztes Holz kunstvoll handgeschnitzt. Zifferblatt mit römischen Zahlen, Zeiger aus Bein. .....? Stundenschlag auf Tonfeder. 1 Pendel, Eise...
266
3er Satz Bücher. Josef Kriehuber.
Ergebnis: 80 EUR
3 Satz Bücher. Josef Kriehuber. "Der Porträtist einer Epoche". Katalog der von ihm Lithografierten Portraits. Kriehuber, I-Band, "Katalog seiner Portraitlithographien.
267
Alter Krokoleder Koffer um 1910.
Ergebnis: 220 EUR
Alter Krokoleder Koffer um 1910. Innen Schweinsleder, edele Ausführung. Altersbedingter sehr guter Zustand. Breite 65,5, Tiefe 38, Höhe 20 cm.
268
Barockrahmen.
Ergebnis: 20 EUR
Barockrahmen. Bildgröße Höhe 38, Breite 27 cm. Dabei gesticktes "Mozart-Bild".
269
Biedermeier-Perltasche.
Ergebnis: 30 EUR
Biedermeier-Perltasche. Mit 800er Silberbügel, Beidseitig ganzflächig mit Blumenmotiven. Abschluß unvollständig mit Fehlstellen. Höhe 16, Breite 18 cm.
271
Buttermaschine.
Ergebnis: 30 EUR
Buttermaschine mit Kurbel und Glasbehälter. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Höhe 38 cm.
272
Das Buch von der Königin Luise.
Ergebnis: 50 EUR
Das Buch von der Königin Luise. Von Georg Hoprn. Mit Portraits und Illustrationen nach gleichzeitigen Originalen und mit sechs Bildern von W. Amberg, Waldemar Friedrich, G. Kannengießer, Franz Star...
273
Die Kunst im Deutschen Reich.
Ergebnis: 90 EUR
Die Kunst im Deutschen Reich. 7. Jahrgang, Folge 1 / Januar 1943. Herausgegeben vom Beauftragten des Führers für die Überwachung der gesamten Geistigen und weltanschaulichen Schulung und Erziehung...
274
DUPONT-Feuerzeug.
Ergebnis: 500 EUR
DUPONT-Feuerzeug. 585er Gelbgold. Edles, schweres Gasfeuerzeug. Höhe 4,7 cm, ca. 99 Gramm.
275
Gestrickter Perlbeutel.
Ergebnis: 30 EUR
Gestrickter Perlbeutel mit breiter Blumenbordüre , Vergißmeinnicht und Abschlußkugel. Innen ledergefüttert. Metallringrösen mit Kordeldurchzug. Länge 20,5, Breite 17 cm.
276
Handgefertigter Barockrahmen.
Ergebnis: 30 EUR
Handgefertigter Barockrahmen. Bildgröße Höhe 60, Breite 50 cm. Dabei gesticktes Bild.
277
Handgefertigter Barockrahmen.
Ergebnis: 40 EUR
Handgefertigter Barockrahmen. Bildgröße Höhe 70, Breite 60 cm. Dabei gesticktes Bild.
278
Holschatulle.
Holzschatulle. Leichtes Holz, Scharnierdeckel, verschließbar. Höhe 13, Breite 28, Tiefe 23 cm.
279
Kofferset.
Kofferset " MAJESTIC". Weinrot. leicht bräunlich gepreßtes Krokoleder, Seide gefüttert. Gebrauchter Zustand. Länge 74, Höhe 24, Breite 49 cm. Und Länge 62, Höhe 21, Breite 43 cm.
280
Konvolut Eulen.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Eulen. Vier Eulen der Firma STEIFF, vier Eulen der Firma SIGIKID, Höhe 22 - 10 cm. Insgesamt 8 Stück.
281
Kutscherlampe.
Ergebnis: 30 EUR
Kutscherlampe. 19. Jahrhundert. Messing, dreiseitig verglast, später elektrifiziert. Höhe 31 cm.
282
Lackdose. Untersetzer.
Lackdose. Untersetzer. Runde Dose, innen mit 6er Satz Untersetzer. Ø 12 - 11 cm.
283
Leica Kamera mit Suchoptik.
Ergebnis: 230 EUR
Leica Kamera mit Suchoptik. Daten des Objektivs vorne um die Linse herum: Leitz Elmer f = 5 cm 1:35. Fabrikation Nr. 312170. Sehr guter Zustand. Dabei Zubehörtasche mit diversen Utensilien.
284
Paar Bildermappen/Sammelmappen.
Ergebnis: 80 EUR
Paar Bildermappen/Sammelmappen. Schwarzes Kunstleder, Reißverschluß, Tragegriff, 68 x 97 und 60 x 80 cm.
285
Paar orientalische Deko-Pistolen.
Ergebnis: 30 EUR
Paar orientalische Deko-Pistolen, verziert mit Messingbeschlägen und Zinneinlagen. Länge 46 cm.
287
Spieluhr in Gitarrenform.
Spieluhr in Gitarrenform. Bakelit ? bemalt. Länge 24,5 cm. Funktion geprüft.
288
Weinroter Lederkoffer mit Beautycase.
Weinroter Lederkoffer mit Beautycase. Völlig ungebraucht. Sehr exklusiv, feine Details. Länge 70, Höhe 44, Tiefe 23 cm. Beautycase: Länge 30, Höhe 20, Tiefe 20 cm.
289
Christusbüste.
Ergebnis: 20 EUR
Christusbüste. Aus Stein ? modelliert. Höhe 13,5 cm.
290
Christusfigur am Kreuz.
Christusfigur am Kreuz. Anfang 20. Jahrhundert. Kreuz handgeschnitzt mit Weinlaubblättern, Christusfigur wohl nachträglich montiert, altersbedingter Zustand. Kreuz Länge 68, Breite 36 cm. Christu...