355
KLassischer Delphin.
KLassischer Delphin auf Sockel mit Muschelbordüre. Interessantes Objekt, da Kerzenhalter und Wasserspiel in einer Skulptur vereint sind. Bronze im Wachsausschmelzverfahren, antikgrün. Unsigniert. Höhe...
351
Haremswächter.
Ergebnis: 30 EUR
Haremswächter. Bronze mit polychromer Fassung auf mehrfach getrepptem Bronzesockel. Unsigniert. Höhe 18 cm.
364
Stehender Haremswächter.
Ergebnis: 30 EUR
Stehender Haremswächter. Bronze polychrome gefaßt auf naturalistischem Sockel. Unsigniert. Höhe 26 cm.
387
Stehender Thai-Buddha.
Stehender Thai-Buddha auf Lotussockel. 2. Hl. 20. Jh. Holz geschnitzt, alte unrestaurierte Beschädigungen. Interessante Darstellung auf Galeriesockel. Spuren von Restvergoldung. Höhe 37 cm.
382
Chinesischer kaiserlicher Drache.
Ergebnis: 130 EUR
Chinesischer kaiserlicher Drache. Bronzeguß. Symbolische Darstellung der Element und der Kaiserwürde. Auf Wolkensockel. Sehr feine filigrane Ausführung aller Details. Diese Skulptur wurde als Was...
385
Sitzender Buddha im Sukhothai-Stil.
Sitzender Buddha im Sukhothai-Stil. Bronze auf mehrfach getrepptem Lotussockel. Gußkern vorhanden. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Patina. Höhe 29 cm.
380
Buddha im Ayuthaya-Stil.
Buddha im Ayuthaya-Stil. Bronzeskulptur auf ausgeschnittenem Bronzesockel. Interessante Darstellung, altersbedingte Patina und Korrosionsspuren. Höhe 39 cm.
381
Buddha im Ratanakosin-Stil.
Ergebnis: 160 EUR
Buddha im Ratanakosin-Stil. Ende 20. Jahrhundert. Goldbronze. Bronzeskulptur auf hohem, stufigem Lotussockel mit farbigen Glas-Spiegelsteinen. Gußkern vorhanden. Höhe 28 cm.
386
Stehender Buddha. Thailand.
Stehender Buddha. Thailand. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holz mit Schwarzlack mit unrestaurierten Beschädigungen und Spuren von Restvergoldung auf Galeriesockel. Höhe 38 cm.
66
Kristallkugel.
Ergebnis: 190 EUR
Kristallkugel. Auf drehbarem Rosenholzsockel. Klares schlierenfreies Kristallglas "für den ungetrübten Blick in die Zukunft". Wird gerne von Wahrsagern, Hellsehern und Astrologen eingesetzt. Ø 18 cm....
82
Kinderporträt.
Kinderporträt. Um 1880. Kohlezeichnung coloriert und weiß gehöht. Links unten signiert und datier (19)18. Höhe 23, B 18 cm. Ungerahmt.
103
Biedermeier-Herrenporträt.
Ergebnis: 130 EUR
Biedermeier-Herrenporträt. Aquarell/Mischtechnik. Unsigniert. Verso datiert 1829. Unter Glas gerahmt im Profilrahmen. Höhe 34, Breite 30 cm.
102
Biedermeier-Damenporträt.
Ergebnis: 90 EUR
Biedermeier Damenporträt. Aquarell. Unsigniert. Am unteren Rand part. Wasserflecken. Unter Glas gerahmt im Profilrahmen. Höhe 35, Breite 31 cm.
1
5er Satz Biedermeier- Miniatur-Porträts
Ergebnis: 500 EUR
5er Satz Biedermeier-Miniatur-Porträts. 2 x Tempera auf Elfenbeinplatte, 3 x fotografischer Vordruck. Ovales bzw. rundes Bildfeld unter Glas im Originalrahmen. Ø 5 - 6, L im Viereck 11,5 cm.
327
Taschenuhr.
Ergebnis: 50 EUR
Taschenuhr. Vergoldet. Innendeckel bezeichnet Kanada. Weißes Email-Zifferblatt bezeichnet "Otoma" mit römischen Zahlen, kleine Sekunde. Ø ohne Krone 5,5 cm.
54
6er Satz Gläser.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Gläser. Rubinrot überfangen. Scheibenfuß aus klarem Glas. Höhe 11,5 cm.
2
Miniatur.
Ergebnis: 60 EUR
Miniatur. Porträt Nanette Kaula (1812-1877). Nach einem Gemälde von Joseph Karl Stieler aus der Schönheitsgalerie Ludwig I. Fotografische Grundlage. Unter gewölbtem Glas im verziertem Messing...
497
ROSENTHAL Vase.
Ergebnis: 50 EUR
ROSENTHAL Vase. Jubiläumsmarke 100 Jahre Rosenthal v. VIII 1979 - VII 1980. Ovale Vase mit zahlreichen Vogelmotiven farbig bemalt. Höhe 20 cm.
312
Beistelltisch.
Ergebnis: 60 EUR
Beistelltisch. Wohl Japan um 1900/20. Tischplatte mit Einlegearbeiten Vogelmotiv mit Blütenzweigen, teilweise mit Perlmutt. Runde Tischplatte ist klappbar, Dreierfuß eingesteckt, müßte neu verlei...
515
Teller.
Ergebnis: 30 EUR
Teller. Wedgwood. 2. Hl. 20. Jh. Hellblaues Bisquitporzellan mit weißem mythologischem Reliefdekor. Ø 24 cm. Im Original-Karton.
519
Weihnachtsteller 1970.
Weihnachtsteller 1970. WEDGWOOD. Hellblaues Bisquit-Porzellan mit weißem Reliefdekor, Ø 21 cm.
424
Flachmann.
Ergebnis: 90 EUR
Flachmann. 925er Sterlingsilber. Glatte schlichte leicht gewölbte Form. Dreh-Bajonettverschluß. Mit abnehmbarem Becher. Länge 10,5 cm. Breite 6,2 cm. Tiefe 2,5 cm. Ca. 129 Gramm.
425
Flachmann.
Ergebnis: 70 EUR
Flachmann. 925er Sterlingsilber. Runde aufsteigende Form, Bajonett-Drehverschluß mit Gummidichtung. Ca. 80,5 Gramm. Unbenutzt. Höhe 9,5 cm.
440
Pillendose.
Ergebnis: 40 EUR
Pillendose. 925er Sterlingsilber. Mit Scharnierdeckel. Außen kornguillochiert. Ca. 42,6 Gramm. 6,5 x 4,5x 2 cm.
436
Luxus-Pillendose.
Ergebnis: 120 EUR
Luxus-Pillendose. 925er Sterlingsilber. Rechteckig gewölbte Form. Scharnierdeckel mit kl. Rubin in 18 kt. gefaßter Goldnase 48,9 Gramm. 4,5 x 3 x 1,8 cm.
459
Zigarillo-Dose.
Ergebnis: 110 EUR
Zigarillo-Dose. 925er Sterlingsilber. Flaches quer gerilltes Etui mit seitlichem Scharnierdeckel. Ca. 179 Gramm. 13 x 8 x 1,7 cm.
441
Pillendose.
Ergebnis: 40 EUR
Pillendose in Geldbörsenform. 800er Silber. Ca. 23,5 Gramm.
452
Taschenascher.
Ergebnis: 75 EUR
Taschenascher. 925er Sterlingsilber. Runde gedrückte Form, Scharnierdeckel zum Öffnen mit einer Zigarettenmulde. Ca. 40 Gramm. Ø 6,5, Höhe 2 cm.
442
Pillendose.
Ergebnis: 50 EUR
Pillendose. 925er Sterlingsilber. 8eckige Form im Krokoleder-Muster. Scharnierdeckel. Ca. 49 Gramm. 4,5 x 2 cm.
417
Dose.
Ergebnis: 30 EUR
Dose. 925er Sterlingsilber. Moderne gewölbte Sandwich-Form. Auch als Geldbörse geeignet. Länge 6,8, Höhe 2,8, Breite 2,4 cm. Ca. 48 Gramm.
318
Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 390 EUR
Damenarmbanduhr. MAURICE GUERAD. 750er Gelbgoldgehäuse. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Außenkranz grünemaliert mit feinsten kleinen floralen Akzenten. Feine filigrane Zeiger. Kronen-Ha...
319
Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 150 EUR
Damenarmbanduhr. DULUX, Schweizer Markenfabrikat. 750er Gelbgold. Quer-ovale Form. Weißes Zifferblatt mit Strichzahlen. Kronen-Handaufzug mit Cabochon. Funktion geprüft. Verso punziert und nume...
325
Moderne Silberuhr.
Ergebnis: 20 EUR
Moderne Silberuhr. GOLANA, Swiss Made. 925er Sterlingsilber. Reif in Herzform mit innenliegender Uhr, rundes schwarzes Zifferblatt. Mechanisches Uhrwerk. Reif mit Sicherheitsverschluß. Innen Ø 6 ...
320
Damenarmbanduhr.
Damenarmbanduhr. GOLANA. 925er Sterlingsilber. Ovales Zifferblatt, Handaufzug. Armband auf beweglichen Gliedern. Länge 19 cm. Einzelanfertigung. Ca. 82 Gramm.
321
Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 70 EUR
Damenarmbanduhr. Maurice GUERDAT. Made in Swiss. Doublee mit Stahlboden. Gebogene rechteckige Form. Handaufzug mit Cabochon. Länge 5,5, Breite 2,5 cm. An Lackband , Länge 23 cm.
265
Schweres Silberarmband.
Schweres Silberarmband. 925er Sterlingsilber. Bewegliche Glieder, dunkelgrün teilemailliert. Sicherheitsverschluß. Länge 20 cm. Ca. 118 Gramm.
266
Silberarmband.
Silberarmband. 925er Sterlingsilber. Bewegliche Glieder teils kobaltblau emailliert. Länge 19 cm, ca. 98 Gramm.
267
Silberarmband.
Silberarmband. 925er Sterlingsilber. Gliederarmband teils zweifarbig emailliert. Länge 19 cm. Ca. 90 Gramm.
268
Silberarmband.
Ergebnis: 20 EUR
Silberarmband. 800er Silber. Modern mit oval beweglichen, teils schwarzemailiierten Gliedern. Länge 19 cm. Ca. 68 Gramm.
197
Armreif.
Ergebnis: 30 EUR
Armreif. 925er Sterlingsilber. Offene ovale Form, teils kobaltblau emailliert. Ø 5,7 x 4,7 cm. Ca. 42 Gramm.
188
Anhänger.
Anhänger. 900er Silber. Runde Silberplatte mit geschnittener Jade. Ø 7 cm. Ca. 45 Gramm.
251
Massiver Schlüsselanhänger.
Ergebnis: 40 EUR
Massiver Schlüsselanhänger Buchstabe R an Ankerkette. Höhe 3,8 cm, Breite 4,5 cm, ca. 54 Gramm. Einzelanfertigung.
239
Kette mit Achatmaus. Mausefalle-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kette mit Achachtmaus. Figarokette 585er Gelbgold, ca. 5,4 Gramm mit Achatmaus. Dabei Brosche "Mausefalle" 925er Silber mit 585er Gelbgold. ca. 4.7 Gramm.
241
Kette mit Silberkatze und Mäuschen.
Ergebnis: 50 EUR
Kette mit Silberkatze und Mäuschen. An Figarokette 585er Gelbgold, ca. 4 Gramm. Daran Silberkatze 925er Sterlingsilber mit an kl. Kette hängendem Mäuschen aus 750er Gelbgold. Kettenlänge 42 cm.
240
Kette mit Bündelchen.
Kette mit Bündelchen. Ankerkette aus 585er Gelbgold. Daran Bündelchen 585er Herz, Gravurplatte und Zahn. Kettenlänge 56 cm. Ca. 14,8 Gramm.
167
SEITZ, Johann Georg.
Ergebnis: 490 EUR
SEITZ, Johann Georg. 1810 Nürnberg - 1870 Wien. "Früchtestilleben" mit Trauben, Melone, Pflaumen, Pfirsichen, Zitrusfrüchten , Blüten und Insekt. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten sign...
474
Kaffeekanne.
Ergebnis: 60 EUR
Kaffeekanne. MEISSEN, 1. Wahl. Marke 1850 -1924. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Birnform mit reliefiertem Spitzausguß. Deckel mit Rosenknauf (minimalst bestossen). Höhe 24 c...
520
Zuckerdose. Paar Teller.
Ergebnis: 20 EUR
Zuckerdose. Paar Teller. MEISSEN TEICHERT 1882 - 1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Zuckerdosendeckel mit plastischer Rosenknospe bestossen. Dessertteller mit gewel...
467
Durchbruchteller.
Ergebnis: 100 EUR
Durchbruchteller. MEISSEN ca. 1740 - ca. 1780. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Strohblumendekor" Reliefdekor "gebrochener Stab". Fahne durchbrochen gearbeitet. Rückseitig kleiner Glas...
462
5er Satz Teller.
Ergebnis: 20 EUR
5er Satz Teller. Adlermarke TPM. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Sehr dekorative Teller, Fahne durchbrochen mit plastischen Blättern, reiche Vergoldung. Ø 20,5 cm.
482
Moccaservice.
Ergebnis: 190 EUR
Moccaservice. NYMPHENBURG. Marke 1976 - 1997. Florale Purpur-Camaieuemalerei mit Bukett mit Einzelblüten. Reliefdekor, Goldstaffage. Moccakanne Höhe 19 cm. Zuckerdose. Deckel jeweils mit Pinie...
516
Teller.
Ergebnis: 50 EUR
Teller. MEISSEN nach 1950. Im Spiegel buntes Blumenbukett. Goldrand. Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen ( nach Angaben des Einlieferers aus der Fabrikation für betriebseig...
517
Teller.
Ergebnis: 30 EUR
Teller. MEISSEN nach 1950. Farbiges Blumenbukette, Reliefdekor mit Einzelblüten. Goldrand. Ø 26 cm. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, ( Nach Angaben des Einlieferers aus der Produktion...
100
Bäuerin im Kuhstall.
Ergebnis: 240 EUR
Bäuerin im Kuhstall. Öl auf Holz. Unsigniert. Verso bezeichnet. Höhe 23, Breite 32 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand.
114
Burg in Flußlandschaft.
Ergebnis: 350 EUR
Burg in Flußlandschaft mit reicher Personenstaffage. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert. Höhe 28, Breite 35 cm. Altersbedingter Zustand.
298
Sanga und Pemba. ANNETTE HIMSTEDT.
Ergebnis: 110 EUR
Sanga und Pemba. ANNETTE HIMSTEDT. Sanga, ein Mädchen aus den USA. Pemba, ein Junge aus den USA. Sammmlerpuppe 1992/93. Am Hinterkopf der Puppen sind jeweils alle wichtigen Daten eingraviert. Pu...
293
Neblina. ANNETTE HIMSTEDT.
Ergebnis: 60 EUR
Neblina. ANNETTE HIMSTEDT. Neblina ist ein Mädchen aus der Schweiz. Sammlerpuppe 1991/92. Auf ihrem Hinterkopf sind alle wichtigen Daten eingraviert. In Originalkleidung. Bester Zustand. Höhe 6...
410
6er Satz Löffel.
Ergebnis: 70 EUR
6er Satz Löffel. 800er Silber Schott gepunzt. Schlichte Form, Länge 21,5 cm, ca. 427 Gramm.
332
Speise- und Kaffeeservice.
Ergebnis: 50 EUR
Speise- und Kaffeeserive. PFALZKERAMIK "Glückliche Hühner". Frühstückservice: Kaffeekanne, Milchkännchen, Butterdose, Frühstücksbrettchen. Dies + Das- Behälter. 6er Satz Dessertteller Ø
20 cm. 6 ...
3
Miniatur-Porträt.
Ergebnis: 280 EUR
Minatur-Porträt. Fein gemalte Gouache auf Elfenbeinplatte. Links seitlich signiert, Höhe 6,5, Breite 5,5 cm. Im verglaster Original-Rahmen.
484
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München. Germany. Hellgraues Sterndekor, innen Goldfond, hochgezogener Henkel. Höhe 5,5 cm, Ø 6,6 cm.
485
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München. Germany. Korallenrotes Sterndekor, innen Goldfond, hochgezogener Henkel. Höhe 5,5 cm, Ø 6,5 cm.
464
Bonboniere.
Ergebnis: 20 EUR
Bonboniere. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München, Germany. Dekor "gefiederte Welt". Höhe 9, Ø 16,5 cm.
46
Katze auf Goldkugel.
Ergebnis: 80 EUR
Katze auf Goldkugel. ROSENTHAL, grüne Marke Selb Plössberg Bavaria. Um 1940/50. Weiße Katze auf Goldkugel sitzend Höhe 9 cm. Dabei kleine Katze auf Goldkugel, Höhe 6 cm. Am Sockel winzigkleiner Chi...
4
Miniatur-Rokoko-Stuhl.
Ergebnis: 200 EUR
Miniatur-Rokoko-Stuhl. Wohl Wien, Ende 19. Jahrhundert. Bronze/Messing vergoldetet. Im Stil des Rokoko zierlich gestalteter Stuhl mit handbemalter Galanterieszene auf der Email-Sitzfläche und Rückle...
5
Miniatur-Rokoko-Stuhl.
Ergebnis: 200 EUR
Miniatur-Rokoko-Stuhl. Wohl Wien, Ende 19. Jahrhundert. Messing/Bronze vergoldetet. Im Stil des Rokoko zierlich gestalteter Stuhl mit handbemalter Galanterieszene auf der Email- Sitz- und Rückenfläc...
6
Miniatur-Rokoko-Sofa.
Ergebnis: 300 EUR
Miniatur-Rokoko-Sofa. Wohl Wien, Ende. 19. Jahrhundert. Messing/Bronze vergoldetet. Bronze. Im Stil des Rokoko zierlich gearbeitetes zweisitziges Sofa mit handgemalter Galantierszene auf der Email-...
7
Miniatur-Rokoko-Flügel.
Ergebnis: 300 EUR
Miniatur-Rokoko-Flügel. Wohl Wien, Ende 19. Jahrhundert. Messing/Bronze vergoldet. Kleiner im Stil des Rokoko reich verzierter Flügel, aufklappbar, auf der Oberfläche auf Emailfond handgemalte Gal...
8
Minitatur Damenschreibtisch.
Ergebnis: 200 EUR
Miniatur Damenschreibtisch. Wohl Wien, Ende 19. Jahrhundert. Messing/Bronze vergoldetet. Kleiner im Stil des Rokoko reich verziert gearbeiteter Schreibtisch mit herausziehbarer Schublade. Auf der ...
9
Miniatur-Rokoko-Paravant mit Uhr.
Ergebnis: 380 EUR
Miniatur-Rokoko-Paravant mit Uhr. Wohl Wien, Ende 19. Jahrhundert. Messing/Bronze vergoldet. Kleiner, im Stil des Rokoko sehr aufwendig gearbeiteter dreiteiliger Paravant, farbiges Email mit handg...
204
Collier mit Email-Abhängungen.
Ergebnis: 450 EUR
Collier mit 5 Email-Abhängungen. Wien, 19. Jahrhundert. Insgesamt 14 Emailplatten. Länge 40,5 cm.
510
Service um 1880/1900.
Ergebnis: 200 EUR
Service um 1880/1900. Ungemarkt. Reich mit farbiger Blumenbemalung und mit Gold - und Platinbemalung verziert. Kaffeekanne mit Tierkopf-Röhrenausguß Höhe 20 cm, Milchkännchen mit Deckel (Knauf...
493
Paar Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Moccatassen. Untertassen. MEISSEN Marke 1957 - 1972. Farbige Blumenbemalung "Rote Rose", gold staffiert. Tasse mit verschlungenen Asthenkel. Höhe 5,5 cm. Gemuldete Unterschale, gewellter Rand...
468
Durchbruchteller.
Ergebnis: 50 EUR
Durchbruchteller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Fahne mit drei Reliefkartuschen. Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke, Malermarke.
469
Durchbruchteller. MEISSEN.
Ergebnis: 70 EUR
Durchbruchteller. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Fahne durchbrochen gearbeitet mit drei Reliefkartuschen Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke, M...
479
Konvolut Moccatassen.
Ergebnis: 50 EUR
Konvolut Moccatassen. Untertassen. Insgesamt 4 Stück.
512
Tee-Gedeck.
Tee-Gedeck. ROSENTHAL Selb Germany, Winifred U.S.Zone. Farbige Blumenbemalung. Desserteller, Moccatasse, Untertasse Ø 12 - 15,5 cm. Höhe 4,5 cm.
518
Tischschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Tischschmuck. ENS. Grüne Mühlenmarke. Blaue Enzianblüte, gelbe Rosenblüte. Höhe 4,5 - 6 cm.
370
Alte Bibel datiert 1515.
Ergebnis: 450 EUR
Alte Bibel datiert 1515. Altersbedingter Zustand, H 17, B 13, T 6 cm.
373
Gebetbüchlein.
Ergebnis: 20 EUR
Gebetbüchlein mit Goldschnitt. Im original Schober. Höhe 20, Breite 13 cm.
372
Gebet- und Erbauungsbuch.
Ergebnis: 70 EUR
Gebet- und Erbauungsbuch. 19. Jahrhundert. Mit Goldschnitt, Ledereinband mit Perlmuteinlagen. Schließe intakt, sehr gepflegt. Dabei Originalrechnung von 8.12.1894. Im Originalkarton.
58
Fußbecher.
Ergebnis: 20 EUR
Fußbecher. Wohl Böhmen Ende 19. Jh. Rubinrot lasiert. Höhe 10 cm
59
Fußbecher.
Ergebnis: 30 EUR
Fußbecher. Ende 19. Jh. bernsteingelb/rubinrot lasiert. Höhe 15 cm.
60
Fußbecher.
Ergebnis: 40 EUR
Fußbecher. 20. Jahrhundert. Grünes Überfangglas partiell floral emailbemalt. Höhe 14,5 cm.
340
Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut. Messing- Waage mit 2 Waagschalen, altersbedingter Zustand. Dabei ein Pfännchen mit seitlichem Holzgriff und Deckel. Dabei Teedose mit Scharnierdeckel.
396
Fächer.
Ergebnis: 130 EUR
Fächer. Wohl Japan 20. Jahrhundert. In Orignial Rosenholz-Schatulle. Länge 31,5 cm.
151
Mädchenporträt mit Hund.
Ergebnis: 300 EUR
Mädchenporträt mit Hund. 19. Jahrhundert. Kopie nach GREUZE, Anne Geneviève (1762-1842). Öl auf Leinwand, unsigniert. Verso auf dem Rahmen bezeichnet "Anne Greuze, Paris um 1780". Höhe 50...
104
Bildnis einer jungen Frau.
Ergebnis: 330 EUR
Bildnis einer jungen Frau. 19. Jahrhundert. Kopie nach GREUZE, Jean Baptiste (1725-1805). Öl auf Leinwand, unsigniert. Verso auf dem Rahmen bezeichnet "Jean. Bapt. Greuze Paris 1725 - 1805). H...
345
Angriff des Adler im Hochgebirge.
Ergebnis: 230 EUR
Angriff des Adler im Hochgebirge. Holzplastik. Verso rundes Papieretikett Friedrich Unterberger in Innsbruck. Im schweren Holzrahmen unter Glas. Höhe 26,5, Breite 23 cm.
350
Familie in der Stube.
Ergebnis: 260 EUR
Familie in der Stube. Holzplastik. Verso rundes Papieretikett Friedrich Unterberger in Innsbruck. Im schweren Holzrahmen unter Glas gerahmt. Höhe 26,5, Breite 22,5 cm.
374
Große stehende Madonna mit Kind.
Ergebnis: 550 EUR
Große stehende Madonna mit Kind. 19. Jahrhundert. Vermutlich Polen ? Holz farbig gefaßt. Krone vermutlich nicht original. Jesuskind linker Mittelfinger an den Spitzen beschädigt, sonst altersb...
132
Herrenporträt.
Ergebnis: 30 EUR
Herrenporträt. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.
147
KOVÉR, Gyula.
Ergebnis: 280 EUR
KOVÉR, Gyula. 1883 Verpelet - ?. Akt eines jungen Mädchens. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, München bezeichnet und datiert 1946. Höhe 80, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. ...
392
Besteck für 6 Personen.
Besteck für 6 Personen. Gebrauchsteile Edelstahl, gepunzt Unimewa 18 8 DDR. Porzellangriffe mit unterglasurblauem "Zwiebelmuster-Dekor". Je 6 Löffel, Gabel, Messer, Kaffeelöffel, Kuchengabeln....
477
Kaffeeservice NYMPHENBURG.
Ergebnis: 390 EUR
Kaffeeservice NYMPHENBURG nach 1900. Reliefdekor "Altozier". Farbige Blumenbemalung mit Buketts und Einzelblüten. Kaffeekanne in Birnform mit reliefiertem Spitzausguß. Rocaillenhenkel. Milchkännch...