279
Brummbär mit Stimme. STEIFF.
Ergebnis: 60 EUR
Brummbär mit Stimme. Marke STEIFF. Originaletikett, Knopf und Fähnchen im Ohr. Unbespielter Zustand. Länge 33 cm.
276
Zierliches Jugendstil-Collier.
Ergebnis: 180 EUR
Zierliches Jugendstil-Collier. 585er Gelbgold leicht rötlich. Kleine Rubine und Saatperlchen. In der Abhängung kleiner Brillant im Altschliff , ca. 0,06 ct. Länge 39 cm, ca. 7,3 Gramm.
247
Konvolut Silberschmuck.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut Silberschmuck. Kordelkette mit Armband., Silberring 935er mit Markasitbesatz. Silberkette und Armband mit Aquarmarin. Länge 42 - 18 cm. Anhänger mit Lapis-Lazuli an Kette, beides 835er ...
237
Harlekin Anhänger. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 200 EUR
Harlekin Anhänger 750er Gelbgold. Arme, Füße und Kopf beweglich. Mit Brillanten ca. 0,46 ct. tw/ vsi, sowie Rubinen, Saphiren und Smaragden besetzt. Länge 5 cm. Ca. 10,9 Gramm.
227
Halsreif, Armreif, Paar Ohrchlips.
Ergebnis: 50 EUR
Halsreif, Armreif, Paar Ohrchlips. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter Reif mit passendem Armreif und Ohrschlips, jeweils mit Citrin ?, ca. 88 Gramm.
225
Großes Konvolut Modeschmuck.
Ergebnis: 50 EUR
Großes Konvolut Modeschmuck. Dabei Strassarmband, Silberkette, Schieberkette Double, Silberarmreif, Hämatitkette mit Perlmuttkamee, u.v.m.
202
Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Brosche. Maiglöckchen-Form. 585er Gelbgold mit 4 weißen Perlen besetzt. Länge 4,5 cm. Ca. 5,7 Gramm.
201
Brosche 'Irisblüte".
Ergebnis: 150 EUR
Brosche "Irisblüte". 585er Gelbgold. Nach einem Entwurf aus dem Hause Fabergé. Kleine Saphire mit Brillanten. Länge 4 cm. Ca. 5,7 Gramm. Kaufpreis: DM 2.950.
198
Biedermeierschmuck.
Ergebnis: 60 EUR
Biedermeierschmuck. Anhänger und Paar Ohrringe. Schaumgold auf Tombak mit schwarzem Farbstein. Anhänger Länge 4,5 cm.
187
Anhänger"Venedig-Gondel" an Kette.
Ergebnis: 40 EUR
Anhänger "Venedig-Gondel". 14 kt. Gelbgold. Ø 2,7 cm. An Kette unedel, insgesamt 5,8 Gramm. Dabei Anhänger 8 ct. mit kleinem Rubin an Doublekette Länge 40 cm.
182
Anhänger "Steinbock".
Ergebnis: 60 EUR
Anhänger "Steinbock". 585er Gelbgold. Ø 2,5 cm, ca. 5,1 Gramm.
181
Anhänger "Schnabelschuh".
Ergebnis: 60 EUR
Anhänger "Schnabelschuh". 750er Gelbgold mit kl. Rubin, Länge 2 cm an 750er Gelbgoldkette, Länge ca. 38 cm. Insgesamt ca. 4 Gramm.
175
WEYH,
Ergebnis: 50 EUR
WEYH, XX. Jahrhundert. Sommerliches Berchtesgadener Hochgebirge. Aquarell auf Papier. Rechs unten signiert, bezeichnet Scharitzkehlalpe, datiert 1932. Höhe 28, Breite 35 cm. Unter Glas gerahmt.
173
Weidelandschaft mit Bauernhof.
Ergebnis: 90 EUR
Weidelandschaft mit Bauernhof. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 32,5, Breite 43,5 cm. Gerahmt.
133
Herrschaftliche Pfauen an Gewässer.
Ergebnis: 70 EUR
Herrschaftliche Pfauen an Gewässer mit Kirche im Hintergrund. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Unsigniert. Höhe 60, Breite 90 cm. Ungerahmt.
118
Donaulandschaft im Sommer.
Ergebnis: 50 EUR
Donaulandschaft im Sommer. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Unsigniert. Höhe 60, Breite 90 cm. Ungerahmt.
104
Bildnis einer jungen Frau.
Ergebnis: 330 EUR
Bildnis einer jungen Frau. 19. Jahrhundert. Kopie nach GREUZE, Jean Baptiste (1725-1805). Öl auf Leinwand, unsigniert. Verso auf dem Rahmen bezeichnet "Jean. Bapt. Greuze Paris 1725 - 1805). H...
83
MAYER- SALZBURG. Aktstudien.
Ergebnis: 50 EUR
MAYER-SALZBURG. 1890 - 1976. Aktstudien. Zeichnung mit roter Tinte. Rechts unten signiert, bezeichnet und datiert 29. Blattgröße Höhe 30, Breite 21 cm. Unter Glas gerahmt.
43
Büste Nofrotete.
Ergebnis: 110 EUR
Büste Nofrotete. ROSENTHAL. Grüne Marke ab 1957. Weißporzellan zum Teil glasiert. Höhe 28 cm.
32
Österreich-Ungarn 10 Kronen Gold-Münze 1905.
Ergebnis: 100 EUR
Österreich-Ungarn 10 Kronen Gold-Münze 1905. 900er Gold. Franz-Joseph I. (1848 - 1916), 3,4 Gramm.
31
10 Franc Goldmünze 1865.
Ergebnis: 100 EUR
10 Franc Goldmünze 1865. 900er Gelbgold. Napoleon III. ( 1852 - 1871). 900er Gold, 3,2 Gramm.
30
10 Mark Goldmünze Deutsches Reich.
Ergebnis: 140 EUR
10 Mark Goldmünze Deutsches Reich 1910. Wilhelm II. Deutscher Kaiser v. Preussen ( 1888 - 1918). Prägestätte A (Berlin), 900er Gold. 3,9 Gramm.
29
Goldmedaille Spiele der XX. Olympiade München 1972.
Ergebnis: 80 EUR
Goldmedaille Spiele der XX. Olympiade München 1972. Olympische Segelwettbewerbe Kiel. 900er Gelbgold, 3,5 Gramm.
28
Goldmedaille der XX. Olympiade München 1972.
Ergebnis: 80 EUR
Goldmedaille der XX. Olympiade München 1972. Olympischer Kanuslalom Augsburg. 900er Gelbgold, 3,5 Gramm.
520
Zuckerdose. Paar Teller.
Ergebnis: 20 EUR
Zuckerdose. Paar Teller. MEISSEN TEICHERT 1882 - 1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Zuckerdosendeckel mit plastischer Rosenknospe bestossen. Dessertteller mit gewel...
517
Teller.
Ergebnis: 30 EUR
Teller. MEISSEN nach 1950. Farbiges Blumenbukette, Reliefdekor mit Einzelblüten. Goldrand. Ø 26 cm. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, ( Nach Angaben des Einlieferers aus der Produktion...
515
Teller.
Ergebnis: 30 EUR
Teller. Wedgwood. 2. Hl. 20. Jh. Hellblaues Bisquitporzellan mit weißem mythologischem Reliefdekor. Ø 24 cm. Im Original-Karton.
499
Seltener Durchbruchteller.
Ergebnis: 160 EUR
Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne in rosa/grün und in drei Rocaillenr...
491
Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 20 EUR
Moccatassen. Untertassen. Farbige Bemalung "Blütenbordüre" mit reicher Goldstaffage. Dabei vierpassig geschweifte Moccatasse mit Blütenbemalung in Gold. Untertasse am Standring minimalst bestosse...
490
Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 50 EUR
Moccatassen. Untertassen. BAVARIA Tasse in Zylinderform, innen Goldfond. Dabei Moccatasse mit Untertasse FRAUREUTH, Zylindertasse mit Wattenauszene und farb. Blumenbemalung, Goldstaffage. Höhe 5,5...
488
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 30 EUR
Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL um 1930. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Höhe 5,5 cm, Ø 10,5 cm.
487
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 40 EUR
Moccatasse, gemuldete Untertasse. NYMPHENBURG um 1900. Dekor zarte Blütengirlande, Goldstaffage. Höhe 4,7, Ø 9,5 cm.
485
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München. Germany. Korallenrotes Sterndekor, innen Goldfond, hochgezogener Henkel. Höhe 5,5 cm, Ø 6,5 cm.
484
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München. Germany. Hellgraues Sterndekor, innen Goldfond, hochgezogener Henkel. Höhe 5,5 cm, Ø 6,6 cm.
482
Moccaservice.
Ergebnis: 190 EUR
Moccaservice. NYMPHENBURG. Marke 1976 - 1997. Florale Purpur-Camaieuemalerei mit Bukett mit Einzelblüten. Reliefdekor, Goldstaffage. Moccakanne Höhe 19 cm. Zuckerdose. Deckel jeweils mit Pinie...
479
Konvolut Moccatassen.
Ergebnis: 50 EUR
Konvolut Moccatassen. Untertassen. Insgesamt 4 Stück.
476
Kaffeeservice
Ergebnis: 200 EUR
Kaffeeservice Dekor KPM Denmark. Blumendekor mit reicher Goldstaffage. Handbemalt. Elegant, nach Pariser Vorbild. Kaffeekanne, Zuckerdose. 10 Kaffeetassen,Untertassen, 10 kleine Kuchenteller. ...
474
Kaffeekanne.
Ergebnis: 60 EUR
Kaffeekanne. MEISSEN, 1. Wahl. Marke 1850 -1924. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Birnform mit reliefiertem Spitzausguß. Deckel mit Rosenknauf (minimalst bestossen). Höhe 24 c...
473
Jugendstil Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 60 EUR
Jugendstil Moccatasse. Untertasse. NYMPHENBURG. Farbig bemalt, Dekor "Blumengirlande". Tasse in Zylinderform mit Ohrenhenkel, gemuldete Untertasse. Höhe 4,8, Ø 9,5 cm. Bodenmarke Königlich Nymph...
466
Dejenieur. Rosenthal.
Ergebnis: 30 EUR
Dejenieur. Rosenthal. Dekor "Pariser Frühling". 50er Jahre. Kaffeekanne, Milchkännchen, Zucker. Dabei 2 Dessertteller, 2 Kaffeetassen, Untertassen. Höhe 14 - 8 cm. Ø 19 - 15 cm.
465
Butterdose.
Ergebnis: 40 EUR
Butterdose. NYMPHENBURG nach 1900. Reliefdekor "Altozier". Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Runde Form mit hochgewölbtem Deckel, Pinienknauf. Höhe 9 cm, Ø 13,5 cm.
458
Zigaretten-Euti.
Ergebnis: 20 EUR
Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung. Länge 10, Breite 7,7 cm. ca. 108 Gramm.
455
Versilbertes Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Versilbertes Konvolut. Serviettenringe, 6er Satz mit Blütendekor, 6er Satz schlichte elegante Ausführung, Ø 4 - 3 cm. Dabei Kerzenleuchter auf festem Unterteller mit Auslöscher, Ø 14,5 , Höhe...
449
Stand-Bilderrahmen.
Ergebnis: 70 EUR
Stand-Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber, modernes Dekor. Bild-Größe Höhe 13, Breite 9 cm. Verso schwarzer Veloursamt mit Aufsteller.
433
Konvolut.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut: 5er Satz Gabeln, 2er Satz Löffel. 800er Silber. Augsburger Faden-Dekor. Insgesamt 396 Gramm.
419
Esslöffel. Kaffeelöffel.
Ergebnis: 120 EUR
8er Satz Esslöffel, Silber geprüft, monogrammiert GK. Dabei 6er Satz Kaffeelöffel, 12 lötiges Silber, verso monogrammiert. Länge 14,5 bis 21,5 cm. Ca. 600 Gramm.
415
Bilder-Standrahmen.
Ergebnis: 80 EUR
Bilder-Standrahmen. 925er Sterlingsilber. Rahmen für 2 Bilder, Bildgröße Größe je Bild Höhe 9 cm, Breite 6 cm. Verso schwarze Samtfläche mit Aufsteller.
414
Besteckteile "Augsburger Faden".
Ergebnis: 80 EUR
Besteckteile "Augsburger Faden". Silber geprüft. 6er Satz Kaffeelöffel, 2 große Vorlegelöffel. Monogrammiert. Länge 15 - 27,5 cm, ca. 530 Gramm.
396
Fächer.
Ergebnis: 130 EUR
Fächer. Wohl Japan 20. Jahrhundert. In Orignial Rosenholz-Schatulle. Länge 31,5 cm.
394
Exklusiver Nerzmantel mit schwarzem Fuchs.
Ergebnis: 500 EUR
Exklusiver Nerzmantel mit schwarzem Fuchs. Dunkelbraun/black. Nerze ausgelassen verarbeitet, seitlich sportlich hoch geschlitzt. Kragen und Ärmel aus schwarz gefärbtem Fuchs. Konfektionsgröße 38, L...
391
Barometer mit Thermometer.
Ergebnis: 20 EUR
Barometer mit Thermometer. Geschnitzte Holzfassung, Unterteil mit kleiner Fehlstelle. Länge 48 cm.
379
Urkunde "Wettkampftage der SA".
Ergebnis: 30 EUR
Urkunde "Wettkampftage der SA-Gruppe Niedersachsen". Datiert 26. Juni 1938. Auf stark vergilbtem Papier mit rotem Siegel. Höhe 45,5, Breite 35 cm.
373
Gebetbüchlein.
Ergebnis: 20 EUR
Gebetbüchlein mit Goldschnitt. Im original Schober. Höhe 20, Breite 13 cm.
371
Christusfigur am Kreuz.
Ergebnis: 20 EUR
Christusfigur am Kreuz. Christusfigur aus Holz, part. beschädigt. Unten stehende Maria. Höhe 83 cm.
362
Nilpferd mit Baby.
Ergebnis: 70 EUR
Nilpferd mit Baby. Naturalistische Darstellung eines Hippopotamus mit seinem Baby. Feine Bronze im Wachsausschmelzverfahren, brüniert, unsigniert. Länge 28, Höhe 16 bzw. Länge 20, Höhe 11 cm.
360
Maria mit Kind.
Ergebnis: 20 EUR
Maria mit Kind. Steinmasse gemahlen ? Fein modelliert. Verso mit Wandmontierung. Höhe 35,5, Breite 23,5 cm.
354
HLINA, Ladislav.
Ergebnis: 140 EUR
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Kleiner Keiler auf Sockel. Künstlerbronze brüniert. im Sockel signiert. Lebendige Darstellung eines männlichen Wildschweines. Höhe 16, Länge 20 cm.
348
Elfenwesen.
Ergebnis: 40 EUR
Elfenwesen. Bronze in der Art des Jugendstils. Filigrane Skulptur auf mehrfach getrepptem Bronzesockel. Wachsausschmelzverfahren. Höhe 33 cm.
339
Degen um 1880/1900.
Ergebnis: 160 EUR
Degen um 1880/1900. Klinge fein zisiliert z.T. mit Gebrauchsspuren. In Lederscheide mit Messingapplikationen. Länge 62 cm.
336
Walzenkrug
Ergebnis: 20 EUR
Walzenkrug. Fayence. 20. Jahrhundert. Zylinderform mi Zinnfußring und Zinndeckel. Höhe 27 cm.
331
Fayence Wandteller.
Ergebnis: 20 EUR
Fayence Wandteller. Wohl Italien oder Spanien. Ø 21 cm.
329
Uhr. Brosche.
Ergebnis: 130 EUR
Uhr. 585er Gelbgold. Marke Roxy Anker. Kleine runde Form, ca. 9 Gramm. Dabei Brosche mit weißer Perle. Ca. 13,9 Gramm.
317
Damen -Taschenuhr.
Ergebnis: 50 EUR
Damen -Taschenuhr. Um 1900. 585er Gold leicht rötlich. Innendeckel unedel. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, sehr filigrane Zeiger. Ø 3 cm. ca. 21,3 Gramm. Uhr läuft nicht an.
314
Orientbrücke.
Ergebnis: 60 EUR
Orientbrücke. Knüpfland Persien. Reine Wolle auf Wolle, handgeknüpft. Länge 160, Breite 110 cm.
308
Teddybär blau. STEIFF.
Ergebnis: 30 EUR
Teddybär blau. STEIFF. Replik Historic Miniatur 1908. Mit Originaletikett, Knopf und Fähnchen im Ohr. Länge 18 cm.
307
Teddy-Baby. STEIFF.
Ergebnis: 30 EUR
Teddy-Baby. Marke STEIFF. Miniatur-Replik 1930. Weißes Mohairfell, Halsband mit Glocke. Original-Etikett, Fähnchen und Knopf im Ohr, unbespielter Zustand, Länge 16 cm.
300
Schildkröt-Puppe
Ergebnis: 20 EUR
Schildkröt-Puppe. Celluloid gemarkt, Gummi muß nachgezogen werden. Länge 19 cm.
291
Knabenpuppe
Ergebnis: 30 EUR
Knabenpuppe. Altes Celluloid-Püppchen. Kleidung modelliert. Länge 15 cm.
289
Käthe-Kruse-Puppe
Ergebnis: 220 EUR
Käthe-Kruse-Puppe. Um 1950. Kleines Deutsches Kind. Kopf auf Pappmache mit braunen Augen und geschlossenem Mund. Echthaar-Perücke. Fest gestopfter Körper mit angewinkelten Armen. Weißes Schürzenk...
287
Jubiläumsbär. STEIFF.
Ergebnis: 40 EUR
Jubiläumsbär. STEIFF. Miniaturteddy, Farbe rohweiß, mit Originaletikett, Knopf und numeriertes Fähnchen im Ohr, unbespielter Zustand. Länge 16 cm.
285
Jahrhundert-Teddybär.
Ergebnis: 60 EUR
Jahrhundert-Teddybär. Marke STEIFF. Präsentiert bis Ende 1999. Moharifell , bestickte Nase, Knopf im Ohr mit numeriertem Fähnchen, Brummstimme. Unbespielter Zustand. Zertifikat und Originalk...
275
Weißgoldketten.
Ergebnis: 80 EUR
Weißgoldkette "Veneziana". 585 WG. Ringösen-Verschluß. Länge 38,5 und 44,5 cm. ca. 7 Gramm.
274
Uhrkette.
Ergebnis: 160 EUR
Uhrkette. 585er Gelbgold. Haken nur 333er Gelbgold. Länge 34 cm. Ca. 13,8 Gramm.
271
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 80 EUR
Trachtenschmuck. Traditionelles Dirndl-Charivari (Rockstecker) mit 4 Abhängungen, 800er Silber, Länge 11 cm. Dabei Anhänger an Silberkette sowie Uhrenkette aus 800er Silber. Dabei "Madonne...
270
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 120 EUR
Trachtenschmuck. 800er Silber. Mit traditionellem Dirndl Charivari (Rockstecker) mit 4 Abhängungen: Jäger, Hand, Flinte, sitzender Löwe, Länge 12 cm. Herz zum Öffnen an Kette, L 52 cm. Ket...
269
Spätbiedermeier-Brosche.
Ergebnis: 130 EUR
Spätbiedermeier-Brosche. Um 1880. 585er Gelbgold mit vier Altschliff- Brillanten insgesamt 0,45 ct. von w/si - w/p1 mit kleiner abgehängter Perle. Länge 4 cm, ca. 5,9 Gramm.
264
Schweres Panzerarmband.
Ergebnis: 800 EUR
Schweres Panzerarmband. 585er Gelbgold, part. mattiert. Auf 8 Weißgoldgliedern eingelassene Diamanten 8/8 Schliff. Länge 18,5 cm. Verschluß mit 2 Achtersicherungen. Ca. 60 Gramm. Neuwertiger Zu...
263
Schlangenring.
Ergebnis: 80 EUR
Schlangenring. 750er Gelbgold. Auge mit kleinen Saphiren. Ringgröße 54. Ca. 5,3 Gramm.
262
Schlangenkette.
Ergebnis: 120 EUR
Schlangenkette. 585er Gelbgold. Ringösen-Verschluß, Länge 46,5 cm. Ca. 10 Gramm.
257
Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 450 EUR
Paar Ohrgehänge. 750er Gelbgold. Insgesamt 4 Brillanten im Altschliff ca. 0,68 ct. w/si mit 12 Besatzbrillanten, beweglich. Länge 2,5 cm. Ca. 2,8 Gramm.
254
Paar Damenringe.
Ergebnis: 80 EUR
Paar Damenringe. 585er Weißgold. Mit Turmalin und Rubin umgeben mit kl. Diamanten. Ringgröße 55 u. 58 . Ca. 7,1 Gramm.
250
Kordelkette.
Ergebnis: 190 EUR
Kordelkette nach Verlauf. 585er Gelbgold. Länge 51 cm. Ca. 16,1 Gramm.
245
Konvolut Ringe.
Ergebnis: 300 EUR
Konvolut Ringe. 585er Gelb-/Rotgold. 4 Eheringe, ca. 17,6 Gramm. 2 Vorsteckringe mit Saatperlen und Rubin besetzt. Ringgröße 55, 57, 60, 61, 65, 68. Insgesamt ca. 26 Gramm. Insgesamt 6 Ringe.
242
Kette.
Ergebnis: 1.200 EUR
Kette. 750er Gelbgold. Flachpanzerkette, ca. 75,2 Gramm, Länge 43,2 cm. Sicherheitsverschluß.
236
Halsreif. Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offener Halsreif part. vergoldet mit passendem Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 52/53. ca. 56,4 Gramm.
235
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter Halsreif, Anhänger in Herzform. Dazu passender Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 53/54, ca. 60 Gramm.
234
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Karabiner-Verschluß, Anhänger in Herzform, dabei passender Herzring, jeweils mit Onyx. Ringgröße 55/56, ca. 61 Gramm.
233
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter gekordelter Halsreif, Anhänger in Herzform, dazu passender Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 54/55.
232
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber, Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Anhänger, dazu passender Ring, jeweils mit Onyx. Ringgröße 53/54, ca. 59 Gramm.
231
Halsreif, Paar Creolen.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Paar Creolen. 925er Sterlingsilber. part. vergoldet. Gedrehte offene Ausführung, dazu passene Creolen, ca. 75 Gramm.
228
Halsreif, Armreif.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Armreif. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, ca. 106 Gramm.
226
Halsreif, Armreif, Paar Creolen.
Ergebnis: 40 EUR
Halsreif, Armreif, Paar Creolen. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, ca. 105 Gramm.
224
Großer Posten Modeschmuck.
Ergebnis: 70 EUR
Großer Posten Modeschmuck. Broschen und Anhänger. Dabei 2 Ringe 333er Gelbgold.1 Ring 333er Gelbgold, ca. 9,3 Gramm.
220
Granatarmreif.
Ergebnis: 90 EUR
Granatarmreif. Um 1900. 585er Rotgold, Verschluß Silber. Mit zweireihigem Granatbesatz. Ø 5,5 cm., ca. 16, 1 Gramm.