Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

91. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

518 Ergebnisse

279

Brummbär mit Stimme. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Brummbär mit Stimme. Marke STEIFF. Originaletikett, Knopf und Fähnchen im Ohr. Unbespielter Zustand. Länge 33 cm.


276

Zierliches Jugendstil-Collier.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zierliches Jugendstil-Collier. 585er Gelbgold leicht rötlich. Kleine Rubine und Saatperlchen. In der Abhängung kleiner Brillant im Altschliff , ca. 0,06 ct. Länge 39 cm, ca. 7,3 Gramm.


258

Paar Ohrstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Paar Ohrstecker. 750er Weißgold mit Turmalin.


247

Konvolut Silberschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Silberschmuck. Kordelkette mit Armband., Silberring 935er mit Markasitbesatz. Silberkette und Armband mit Aquarmarin. Länge 42 - 18 cm. Anhänger mit Lapis-Lazuli an Kette, beides 835er ...


237

Harlekin Anhänger. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Harlekin Anhänger 750er Gelbgold. Arme, Füße und Kopf beweglich. Mit Brillanten ca. 0,46 ct. tw/ vsi, sowie Rubinen, Saphiren und Smaragden besetzt. Länge 5 cm. Ca. 10,9 Gramm.


227

Halsreif, Armreif, Paar Ohrchlips.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Halsreif, Armreif, Paar Ohrchlips. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter Reif mit passendem Armreif und Ohrschlips, jeweils mit Citrin ?, ca. 88 Gramm.


225

Großes Konvolut Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Großes Konvolut Modeschmuck. Dabei Strassarmband, Silberkette, Schieberkette Double, Silberarmreif, Hämatitkette mit Perlmuttkamee, u.v.m.


202

Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Brosche. Maiglöckchen-Form. 585er Gelbgold mit 4 weißen Perlen besetzt. Länge 4,5 cm. Ca. 5,7 Gramm.


201

Brosche 'Irisblüte".

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Brosche "Irisblüte". 585er Gelbgold. Nach einem Entwurf aus dem Hause Fabergé. Kleine Saphire mit Brillanten. Länge 4 cm. Ca. 5,7 Gramm. Kaufpreis: DM 2.950.


198

Biedermeierschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Biedermeierschmuck. Anhänger und Paar Ohrringe. Schaumgold auf Tombak mit schwarzem Farbstein. Anhänger Länge 4,5 cm.


187

Anhänger"Venedig-Gondel" an Kette.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Anhänger "Venedig-Gondel". 14 kt. Gelbgold. Ø 2,7 cm. An Kette unedel, insgesamt 5,8 Gramm. Dabei Anhänger 8 ct. mit kleinem Rubin an Doublekette Länge 40 cm.


182

Anhänger "Steinbock".

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Anhänger "Steinbock". 585er Gelbgold. Ø 2,5 cm, ca. 5,1 Gramm.


181

Anhänger "Schnabelschuh".

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Anhänger "Schnabelschuh". 750er Gelbgold mit kl. Rubin, Länge 2 cm an 750er Gelbgoldkette, Länge ca. 38 cm. Insgesamt ca. 4 Gramm.


175

WEYH,

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

WEYH, XX. Jahrhundert. Sommerliches Berchtesgadener Hochgebirge. Aquarell auf Papier. Rechs unten signiert, bezeichnet Scharitzkehlalpe, datiert 1932. Höhe 28, Breite 35 cm. Unter Glas gerahmt.


173

Weidelandschaft mit Bauernhof.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Weidelandschaft mit Bauernhof. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 32,5, Breite 43,5 cm. Gerahmt.


133

Herrschaftliche Pfauen an Gewässer.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Herrschaftliche Pfauen an Gewässer mit Kirche im Hintergrund. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Unsigniert. Höhe 60, Breite 90 cm. Ungerahmt.


118

Donaulandschaft im Sommer.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Donaulandschaft im Sommer. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Unsigniert. Höhe 60, Breite 90 cm. Ungerahmt.


104

Bildnis einer jungen Frau.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Bildnis einer jungen Frau. 19. Jahrhundert. Kopie nach GREUZE, Jean Baptiste (1725-1805). Öl auf Leinwand, unsigniert. Verso auf dem Rahmen bezeichnet "Jean. Bapt. Greuze Paris 1725 - 1805). H...


83

MAYER- SALZBURG. Aktstudien.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

MAYER-SALZBURG. 1890 - 1976. Aktstudien. Zeichnung mit roter Tinte. Rechts unten signiert, bezeichnet und datiert 29. Blattgröße Höhe 30, Breite 21 cm. Unter Glas gerahmt.


43

Büste Nofrotete.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Büste Nofrotete. ROSENTHAL. Grüne Marke ab 1957. Weißporzellan zum Teil glasiert. Höhe 28 cm.


32

Österreich-Ungarn 10 Kronen Gold-Münze 1905.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Österreich-Ungarn 10 Kronen Gold-Münze 1905. 900er Gold. Franz-Joseph I. (1848 - 1916), 3,4 Gramm.


31

10 Franc Goldmünze 1865.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

10 Franc Goldmünze 1865. 900er Gelbgold. Napoleon III. ( 1852 - 1871). 900er Gold, 3,2 Gramm.


30

10 Mark Goldmünze Deutsches Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

10 Mark Goldmünze Deutsches Reich 1910. Wilhelm II. Deutscher Kaiser v. Preussen ( 1888 - 1918). Prägestätte A (Berlin), 900er Gold. 3,9 Gramm.


29

Goldmedaille Spiele der XX. Olympiade München 1972.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Goldmedaille Spiele der XX. Olympiade München 1972. Olympische Segelwettbewerbe Kiel. 900er Gelbgold, 3,5 Gramm.


28

Goldmedaille der XX. Olympiade München 1972.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Goldmedaille der XX. Olympiade München 1972. Olympischer Kanuslalom Augsburg. 900er Gelbgold, 3,5 Gramm.


12

Muszierender Wanderer.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Muszierender Wanderer. GOEBEL. Höhe 13 cm.


520

Zuckerdose. Paar Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zuckerdose. Paar Teller. MEISSEN TEICHERT 1882 - 1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Zuckerdosendeckel mit plastischer Rosenknospe bestossen. Dessertteller mit gewel...


517

Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teller. MEISSEN nach 1950. Farbiges Blumenbukette, Reliefdekor mit Einzelblüten. Goldrand. Ø 26 cm. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, ( Nach Angaben des Einlieferers aus der Produktion...


515

Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teller. Wedgwood. 2. Hl. 20. Jh. Hellblaues Bisquitporzellan mit weißem mythologischem Reliefdekor. Ø 24 cm. Im Original-Karton.


499

Seltener Durchbruchteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne in rosa/grün und in drei Rocaillenr...


491

Moccatassen. Untertassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccatassen. Untertassen. Farbige Bemalung "Blütenbordüre" mit reicher Goldstaffage. Dabei vierpassig geschweifte Moccatasse mit Blütenbemalung in Gold. Untertasse am Standring minimalst bestosse...


490

Moccatassen. Untertassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Moccatassen. Untertassen. BAVARIA Tasse in Zylinderform, innen Goldfond. Dabei Moccatasse mit Untertasse FRAUREUTH, Zylindertasse mit Wattenauszene und farb. Blumenbemalung, Goldstaffage. Höhe 5,5...


488

Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL um 1930. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Höhe 5,5 cm, Ø 10,5 cm.


487

Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Moccatasse, gemuldete Untertasse. NYMPHENBURG um 1900. Dekor zarte Blütengirlande, Goldstaffage. Höhe 4,7, Ø 9,5 cm.


485

Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München. Germany. Korallenrotes Sterndekor, innen Goldfond, hochgezogener Henkel. Höhe 5,5 cm, Ø 6,5 cm.


484

Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München. Germany. Hellgraues Sterndekor, innen Goldfond, hochgezogener Henkel. Höhe 5,5 cm, Ø 6,6 cm.


482

Moccaservice.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Moccaservice. NYMPHENBURG. Marke 1976 - 1997. Florale Purpur-Camaieuemalerei mit Bukett mit Einzelblüten. Reliefdekor, Goldstaffage. Moccakanne Höhe 19 cm. Zuckerdose. Deckel jeweils mit Pinie...


479

Konvolut Moccatassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Moccatassen. Untertassen. Insgesamt 4 Stück.


476

Kaffeeservice

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kaffeeservice Dekor KPM Denmark. Blumendekor mit reicher Goldstaffage. Handbemalt. Elegant, nach Pariser Vorbild. Kaffeekanne, Zuckerdose. 10 Kaffeetassen,Untertassen, 10 kleine Kuchenteller. ...


474

Kaffeekanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Kaffeekanne. MEISSEN, 1. Wahl. Marke 1850 -1924. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Birnform mit reliefiertem Spitzausguß. Deckel mit Rosenknauf (minimalst bestossen). Höhe 24 c...


473

Jugendstil Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Jugendstil Moccatasse. Untertasse. NYMPHENBURG. Farbig bemalt, Dekor "Blumengirlande". Tasse in Zylinderform mit Ohrenhenkel, gemuldete Untertasse. Höhe 4,8, Ø 9,5 cm. Bodenmarke Königlich Nymph...


466

Dejenieur. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Dejenieur. Rosenthal. Dekor "Pariser Frühling". 50er Jahre. Kaffeekanne, Milchkännchen, Zucker. Dabei 2 Dessertteller, 2 Kaffeetassen, Untertassen. Höhe 14 - 8 cm. Ø 19 - 15 cm.


465

Butterdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Butterdose. NYMPHENBURG nach 1900. Reliefdekor "Altozier". Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Runde Form mit hochgewölbtem Deckel, Pinienknauf. Höhe 9 cm, Ø 13,5 cm.


458

Zigaretten-Euti.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung. Länge 10, Breite 7,7 cm. ca. 108 Gramm.


455

Versilbertes Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Versilbertes Konvolut. Serviettenringe, 6er Satz mit Blütendekor, 6er Satz schlichte elegante Ausführung, Ø 4 - 3 cm. Dabei Kerzenleuchter auf festem Unterteller mit Auslöscher, Ø 14,5 , Höhe...


449

Stand-Bilderrahmen.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Stand-Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber, modernes Dekor. Bild-Größe Höhe 13, Breite 9 cm. Verso schwarzer Veloursamt mit Aufsteller.


433

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut: 5er Satz Gabeln, 2er Satz Löffel. 800er Silber. Augsburger Faden-Dekor. Insgesamt 396 Gramm.


419

Esslöffel. Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

8er Satz Esslöffel, Silber geprüft, monogrammiert GK. Dabei 6er Satz Kaffeelöffel, 12 lötiges Silber, verso monogrammiert. Länge 14,5 bis 21,5 cm. Ca. 600 Gramm.


415

Bilder-Standrahmen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bilder-Standrahmen. 925er Sterlingsilber. Rahmen für 2 Bilder, Bildgröße Größe je Bild Höhe 9 cm, Breite 6 cm. Verso schwarze Samtfläche mit Aufsteller.


414

Besteckteile "Augsburger Faden".

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Besteckteile "Augsburger Faden". Silber geprüft. 6er Satz Kaffeelöffel, 2 große Vorlegelöffel. Monogrammiert. Länge 15 - 27,5 cm, ca. 530 Gramm.


396

Fächer.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Fächer. Wohl Japan 20. Jahrhundert. In Orignial Rosenholz-Schatulle. Länge 31,5 cm.


394

Exklusiver Nerzmantel mit schwarzem Fuchs.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Exklusiver Nerzmantel mit schwarzem Fuchs. Dunkelbraun/black. Nerze ausgelassen verarbeitet, seitlich sportlich hoch geschlitzt. Kragen und Ärmel aus schwarz gefärbtem Fuchs. Konfektionsgröße 38, L...


391

Barometer mit Thermometer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Barometer mit Thermometer. Geschnitzte Holzfassung, Unterteil mit kleiner Fehlstelle. Länge 48 cm.


379

Urkunde "Wettkampftage der SA".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Urkunde "Wettkampftage der SA-Gruppe Niedersachsen". Datiert 26. Juni 1938. Auf stark vergilbtem Papier mit rotem Siegel. Höhe 45,5, Breite 35 cm.


373

Gebetbüchlein.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gebetbüchlein mit Goldschnitt. Im original Schober. Höhe 20, Breite 13 cm.


371

Christusfigur am Kreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Christusfigur am Kreuz. Christusfigur aus Holz, part. beschädigt. Unten stehende Maria. Höhe 83 cm.


362

Nilpferd mit Baby.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Nilpferd mit Baby. Naturalistische Darstellung eines Hippopotamus mit seinem Baby. Feine Bronze im Wachsausschmelzverfahren, brüniert, unsigniert. Länge 28, Höhe 16 bzw. Länge 20, Höhe 11 cm.


360

Maria mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Maria mit Kind. Steinmasse gemahlen ? Fein modelliert. Verso mit Wandmontierung. Höhe 35,5, Breite 23,5 cm.


354

HLINA, Ladislav.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Kleiner Keiler auf Sockel. Künstlerbronze brüniert. im Sockel signiert. Lebendige Darstellung eines männlichen Wildschweines. Höhe 16, Länge 20 cm.


348

Elfenwesen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Elfenwesen. Bronze in der Art des Jugendstils. Filigrane Skulptur auf mehrfach getrepptem Bronzesockel. Wachsausschmelzverfahren. Höhe 33 cm.


339

Degen um 1880/1900.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Degen um 1880/1900. Klinge fein zisiliert z.T. mit Gebrauchsspuren. In Lederscheide mit Messingapplikationen. Länge 62 cm.


336

Walzenkrug

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Walzenkrug. Fayence. 20. Jahrhundert. Zylinderform mi Zinnfußring und Zinndeckel. Höhe 27 cm.


331

Fayence Wandteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fayence Wandteller. Wohl Italien oder Spanien. Ø 21 cm.


329

Uhr. Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Uhr. 585er Gelbgold. Marke Roxy Anker. Kleine runde Form, ca. 9 Gramm. Dabei Brosche mit weißer Perle. Ca. 13,9 Gramm.


317

Damen -Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damen -Taschenuhr. Um 1900. 585er Gold leicht rötlich. Innendeckel unedel. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, sehr filigrane Zeiger. Ø 3 cm. ca. 21,3 Gramm. Uhr läuft nicht an.


314

Orientbrücke.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Orientbrücke. Knüpfland Persien. Reine Wolle auf Wolle, handgeknüpft. Länge 160, Breite 110 cm.


308

Teddybär blau. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teddybär blau. STEIFF. Replik Historic Miniatur 1908. Mit Originaletikett, Knopf und Fähnchen im Ohr. Länge 18 cm.


307

Teddy-Baby. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teddy-Baby. Marke STEIFF. Miniatur-Replik 1930. Weißes Mohairfell, Halsband mit Glocke. Original-Etikett, Fähnchen und Knopf im Ohr, unbespielter Zustand, Länge 16 cm.


300

Schildkröt-Puppe

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schildkröt-Puppe. Celluloid gemarkt, Gummi muß nachgezogen werden. Länge 19 cm.


291

Knabenpuppe

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Knabenpuppe. Altes Celluloid-Püppchen. Kleidung modelliert. Länge 15 cm.


289

Käthe-Kruse-Puppe

Limit 110 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Käthe-Kruse-Puppe. Um 1950. Kleines Deutsches Kind. Kopf auf Pappmache mit braunen Augen und geschlossenem Mund. Echthaar-Perücke. Fest gestopfter Körper mit angewinkelten Armen. Weißes Schürzenk...


287

Jubiläumsbär. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Jubiläumsbär. STEIFF. Miniaturteddy, Farbe rohweiß, mit Originaletikett, Knopf und numeriertes Fähnchen im Ohr, unbespielter Zustand. Länge 16 cm.


285

Jahrhundert-Teddybär.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Jahrhundert-Teddybär. Marke STEIFF. Präsentiert bis Ende 1999. Moharifell , bestickte Nase, Knopf im Ohr mit numeriertem Fähnchen, Brummstimme. Unbespielter Zustand. Zertifikat und Originalk...


275

Weißgoldketten.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Weißgoldkette "Veneziana". 585 WG. Ringösen-Verschluß. Länge 38,5 und 44,5 cm. ca. 7 Gramm.


274

Uhrkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Uhrkette. 585er Gelbgold. Haken nur 333er Gelbgold. Länge 34 cm. Ca. 13,8 Gramm.


271

Trachtenschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Trachtenschmuck. Traditionelles Dirndl-Charivari (Rockstecker) mit 4 Abhängungen, 800er Silber, Länge 11 cm. Dabei Anhänger an Silberkette sowie Uhrenkette aus 800er Silber. Dabei "Madonne...


270

Trachtenschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Trachtenschmuck. 800er Silber. Mit traditionellem Dirndl Charivari (Rockstecker) mit 4 Abhängungen: Jäger, Hand, Flinte, sitzender Löwe, Länge 12 cm. Herz zum Öffnen an Kette, L 52 cm. Ket...


269

Spätbiedermeier-Brosche.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Spätbiedermeier-Brosche. Um 1880. 585er Gelbgold mit vier Altschliff- Brillanten insgesamt 0,45 ct. von w/si - w/p1 mit kleiner abgehängter Perle. Länge 4 cm, ca. 5,9 Gramm.


264

Schweres Panzerarmband.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Schweres Panzerarmband. 585er Gelbgold, part. mattiert. Auf 8 Weißgoldgliedern eingelassene Diamanten 8/8 Schliff. Länge 18,5 cm. Verschluß mit 2 Achtersicherungen. Ca. 60 Gramm. Neuwertiger Zu...


263

Schlangenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Schlangenring. 750er Gelbgold. Auge mit kleinen Saphiren. Ringgröße 54. Ca. 5,3 Gramm.


262

Schlangenkette.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schlangenkette. 585er Gelbgold. Ringösen-Verschluß, Länge 46,5 cm. Ca. 10 Gramm.


257

Paar Ohrgehänge.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Paar Ohrgehänge. 750er Gelbgold. Insgesamt 4 Brillanten im Altschliff ca. 0,68 ct. w/si mit 12 Besatzbrillanten, beweglich. Länge 2,5 cm. Ca. 2,8 Gramm.


254

Paar Damenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Paar Damenringe. 585er Weißgold. Mit Turmalin und Rubin umgeben mit kl. Diamanten. Ringgröße 55 u. 58 . Ca. 7,1 Gramm.


250

Kordelkette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kordelkette nach Verlauf. 585er Gelbgold. Länge 51 cm. Ca. 16,1 Gramm.


245

Konvolut Ringe.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Konvolut Ringe. 585er Gelb-/Rotgold. 4 Eheringe, ca. 17,6 Gramm. 2 Vorsteckringe mit Saatperlen und Rubin besetzt. Ringgröße 55, 57, 60, 61, 65, 68. Insgesamt ca. 26 Gramm. Insgesamt 6 Ringe.


242

Kette.

Limit 980 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Kette. 750er Gelbgold. Flachpanzerkette, ca. 75,2 Gramm, Länge 43,2 cm. Sicherheitsverschluß.


236

Halsreif. Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offener Halsreif part. vergoldet mit passendem Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 52/53. ca. 56,4 Gramm.


235

Halsreif, Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif, Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter Halsreif, Anhänger in Herzform. Dazu passender Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 53/54, ca. 60 Gramm.


234

Halsreif, Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Karabiner-Verschluß, Anhänger in Herzform, dabei passender Herzring, jeweils mit Onyx. Ringgröße 55/56, ca. 61 Gramm.


233

Halsreif, Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter gekordelter Halsreif, Anhänger in Herzform, dazu passender Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 54/55.


232

Halsreif, Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber, Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Anhänger, dazu passender Ring, jeweils mit Onyx. Ringgröße 53/54, ca. 59 Gramm.


231

Halsreif, Paar Creolen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif, Paar Creolen. 925er Sterlingsilber. part. vergoldet. Gedrehte offene Ausführung, dazu passene Creolen, ca. 75 Gramm.


228

Halsreif, Armreif.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif, Armreif. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, ca. 106 Gramm.


226

Halsreif, Armreif, Paar Creolen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Halsreif, Armreif, Paar Creolen. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, ca. 105 Gramm.


224

Großer Posten Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Großer Posten Modeschmuck. Broschen und Anhänger. Dabei 2 Ringe 333er Gelbgold.1 Ring 333er Gelbgold, ca. 9,3 Gramm.


220

Granatarmreif.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Granatarmreif. Um 1900. 585er Rotgold, Verschluß Silber. Mit zweireihigem Granatbesatz. Ø 5,5 cm., ca. 16, 1 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH