193
Samowar "Kranenkanne".
Ergebnis: 30 EUR
Samowar "Kranenkanne". Zinn. Bauchige Dreifuß-Kanne mit hochgewölbtem Steckdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren, Verschluß am Hahn fehlt. Höhe 40 cm.
194
Schraubflasche.
Ergebnis: 30 EUR
Schraubflasche. Zinn. 19. Jahrhundert. Schlichter 6eckiger Korpus. Am Boden div. Punzierungen 1820. Schauseits datiert 1824. Schraubverschluß mit Tragegriff. Höhe 26 cm.
195
Zinn-Stitze.
Ergebnis: 20 EUR
Zinn-Stitze. 19. Jahrhundert. Engelspunze. Schlichter konischer Korpus mit breitem, gebogem Bandhenkel und schnabelförmigem Ausguß. Höhe 24 cm. Minimal gedellt.
196
Zirkus-Elefant.
Ergebnis: 60 EUR
Zirkus-Elefant. 20. Jahrhundert. Grün patiniert mit Kopf- und Sattelschmuck. Höhe 26, Breite 33 cm.
197
Orientbrücke Ferahan.
Ergebnis: 600 EUR
Orientbrücke Ferahan. Knüpfland Persien. Wolle auf Baumwolle, durchgemustert im Bothe-Muster, ca. 70 - 80 Jahre alt. Länge 197 x 122 cm. Sehr guter Zustand.
198
Orientbrücke KASAK.
Ergebnis: 160 EUR
Orientbrücke KASAK. Afghanistan 2 Hl. 20. Jahrhundert. Länge 192, Breite 130 cm. Mit Kelimabschluß.
199
Orientbrücke GHOM
Orientbrücke GHOM. Flor reine Schurwolle auf Baumwollkette. Knüpfland Persien, Handarbeit, Länge 209, Breite 140 cm.
200
Orientbrücke GHOM.
Ergebnis: 200 EUR
Orientbrücke GHOM, Persien. Flor reine Schurwolle auf Baumwollkette. Geometrisch gemustert. Reine Handarbeit. Länge 203, Breite 139 cm.
201
Orientbrücke Kaschkai.
Ergebnis: 350 EUR
Orientbrücke Kaschkai. Anfang 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle, geometrisch in Naturfarben handgeknüpft. Teppich-Etikett Saemmer, München. Länge 235, Breite 160 cm. Altersbedingter Zustand...
202
Orientbrücke Nahawand. Persien.
Ergebnis: 140 EUR
Orientbrücke Nahawand. Persien. Orientbrücke handgeknüpft. Länge 230, Breite 135 cm.
203
Orientbrücke Nain.
Ergebnis: 140 EUR
Orientbrücke Nain. Knüpfland Persien. Reine Schurwolle auf Baumwollkette, handgeknüpft. Länge 187 cm, Breite 112 cm.
204
Orientbrücke Turkmene. Russland.
Ergebnis: 140 EUR
Orientbrücke Turkmene. Russland. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Reine Handarbeit. Länge 170, Breite 137 cm.
205
Seidenbrücke GHOM - Persien.
Ergebnis: 240 EUR
Seidenbrücke GHOM, Knüpfland Persien. Feine florale Knüpfung, Flor reine Seide auf Seide handgeknüpft. Länge 162, Breite 107 cm. Fransen reparaturbedürftig.
206
Seidenbrücke KAYSERIE.
Ergebnis: 220 EUR
Seidenbrücke KAYSERIE. Türkei. Flor reine Seide auf Seide handgeknüpft. Lebensbaum-Motiv. Länge 100, Breite 64 cm.
207
Seidenbrücke KAYSERIE.
Ergebnis: 400 EUR
Seidenbrücke KAYSERIE. "Gebetsteppich". Flor reine Seide auf Seide handgeknüpft. Länge 120, Breite 75 cm.
208
Seidenbrücke KAYSERIE. Türkei.
Ergebnis: 360 EUR
Seidenbrücke KAYSERIE. Türkei. Flor reine Seide auf Seide handgeknüpft, floral durchgemustert. Reine Handarbeit. Länge 110, Breite 60 cm.
209
Büro-Schreibtischlampe.
Büro-Schreibtischlampe. Um 1945/50. Metall. Einflammig. Funktion geprüft. Höhe 46 cm.
210
Dekorativer Lampenfuß.
Dekorativer Lampenfuß. Vasenförmiger Keramik-Korpus. Auf schwarzem Fond große plastische Blütendarstellung in Emailfarben ? Elektrifiziert. Funktion geprüft. Höhe 65 cm.
211
Ovaler Wandspiegel mit Konsole.
Ergebnis: 60 EUR
Ovaler Wandspiegel mit Konsole. Holz vergoldet neuzeitlich im veneziaischem Stil. Spiegel oval Länge 99 cm, Konsole Länge 66, Tiefe 17 cm.
212
Paar Wandlampen.
Ergebnis: 70 EUR
Paar Wandlampen mit Milchglasschirmen an geschwungener und dekorativer Metall-Wandhalterung. Marke Obermaier Landhaus & Villenleuchten. Höhe 22 cm, Lampenschirm Ø 20 cm.
213
Paar Wandleuchter.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Wandleuchter. Je einflammig. Neuzeitlich. Holz vergoldet. Höhe 25 cm.
214
Schaukelstuhl aus Argentinien.
Ergebnis: 180 EUR
Schaukelstuhl aus Argentinien. Um ca. 1920. Mahagoni ?/ Quebracho ?. Sehr dekorativ. Einwandfrei funktionierendes Schaukelgestänge auf feststehendem Unterteil. Vorderteil durch Rollen beweglich. ...
215
Spiegel mit Wandkonsole.
Ergebnis: 190 EUR
Spiegel mit Wandkonsole. 2. Hl. 20. Jh. Holz part. vergoldet. Spiegel Höhe 116 cm. Konsole Höhe 55, Breite 96, Tiefe 37 cm. Dabei passender Kerzenleuchter Höhe ohne Kerze 85 cm.
216
Tischlampe.
Ergebnis: 80 EUR
Tischlampe. Massiver, schlanker reich reliefierter Fuß. Darauf dekorativer Lampenschirm in Halbkugelform. Porzellanfassung, einflammig, alt elektrifiziert. Funktion geprüft. Höhe 52,5 cm.
217
Exklusiver Nerzmantel mit schwarzem Fuchs.
Exklusiver Nerzmantel. Dunkelbraun/ black, Nerze ausgelassen verarbeitet, seitlich sportlich hoch geschlitzt, Kragen und Ärmel aus schwarzem Fuchs. Konfektionsgröße 38, Länge 118 cm. Innen H...
218
Nerz-Jacke mit Kapuze.
Ergebnis: 150 EUR
Nerz-Jacke mit Kapuze. Beige-braun ausgelassen verarbeitet. RIEGER Pelze München. Konfektionsgröße 38, Länge 70 cm.
219
Nerzmantel.
Ergebnis: 190 EUR
Nerzmantel. Tief-dunkelbraun. Länge 117 cm. Konfektionsgröße 38.
220
Nerz-Schwinger.
Ergebnis: 450 EUR
Nerz-Schwinger. Saga Mint Nerze ausgelassen gearbeitet. Modell sehr großzügig, sportlich. Innenfutter part. gelöst. Hersteller RIEGER-Pelze München, Name mit Weltruf für die erste Adresse "D...
221
Polarfuchs-Jacke.
Ergebnis: 100 EUR
Polarfuchs-Jacke mit 7 abnehmbaren Schwänzchen. Konfektionsgröße 38/40. Länge 90 cm.
222
Wildlederjacke mit Silberfuchs.
Ergebnis: 260 EUR
Wildlederjacke mit Silberfuchs. Hell Bordeauxfarbend, moderner Swinger mit Silberfuchs-Besatz. Konfektionsgröße 38/40. Länge 84 cm.
223
Drei Buddhas.
Ergebnis: 50 EUR
Drei Buddhas. Feine Bronze. Asiatische Darstellung der Trilogie "Nichts sehen, nichts hören, nichts sagen". Höhe jeweils 13 cm, Breite 11 cm.
224
Glücksstein China 20. Jh.
Glücksstein China. 20. Jh. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingravierten chin. Schriftzeichen. Sammlerstück. Höhe ca. 14 cm.
225
Khmer Gottheit Uma.
Khmer Gottheit Uma. Weiblicher Bronze-Torso auf Galeriesockel. Museumsreplikat. Asien neuzeitlich. Höhe 49 cm.
226
Khmer König Jayavarman
Khmer König Jayavaman. Bronzeskulptur auf Galeriesockel. Museumreplikat mit Patina. Asien neuzeitlich. Höhe 46 cm.
227
Tempeltänzerin.
Ergebnis: 20 EUR
Tempeltänzerin. Indonesien 20. Jahrhundert. Aus Bein handgeschnitzte, detailreiche Arbeit auf Holzsockel. Höhe 15,5 cm.
228
2er Satz militärische Durchbruchteller.
Ergebnis: 80 EUR
2er Satz militärische Durchbruchteller. FRAUREUTH, Marke 1928 - 1935. Mit Eisernem Kreuz, Krone und W, 1914, goldstaffiert, Ø 15,7 cm.
229
4er Satz militärische Tassen. Untertassen.
Ergebnis: 100 EUR
4er Satz militärische Tassen. Untertassen. FRAUREUTH, Marke 1928 - 1935. 4 Tassen, Höhe 5,3 cm. Tassen mit eisernem Kreuz, Krone und W, datiert 1914. 4 Untertassen Ø 14,5 cm.
230
Ausrüstungskonvolut.
Ergebnis: 110 EUR
Ausrüstungskonvolut. 1 Pistolentasche schwarz, 2 Paar Patronen-Taschen, 1 einzelne Patronentasche. 1 Kartentasche, 1 Seitengewehr.
231
Konvolut Dokumente.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Dokumente. Bescheinigung des Reichsluftschutzbund (RLB), über die allgemeine Luftschutzausbildung. Verleihungsurkunde des DRK über die Verleihung der Auszeichnungsborte für 5 jährige vor...
232
Militärische Dose.
Ergebnis: 60 EUR
Militärische Dose. FRAUREUTH, Marke 1928 - 1935. Sechseckige Deckeldose mit Eisernem Kreuz, Krone und W, 1914. Höhe 6 cm, Ø 11 cm.
233
Militärischer Auszeichnung. 1. Weltkrieg.
Ergebnis: 70 EUR
Militärische Auszeichnung 1. Weltkrieg. "Zur Erinnerung an die Kämpfe für das Deutsche Vaterland". Dabei Medaillon an Kette.
234
Seltene militärische Tase. Untertasse.
Ergebnis: 130 EUR
Seltene militärische Tasse. Untertasse. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Tasse mit unterglasurblauer Bemalung von Lorbeerzeigen mit kaiserlicher Reichskriegsflagge. Höhe 6 cm. Auf der Untertasse ge...
235
Christusfigur am Kreuz.
Ergebnis: 170 EUR
Christusfigur am Kreuz. Holz. Tegernseer Schnitzerei. Höhe 117, Breite 56 cm. Christusfigur Länge ca. 68 cm
236
Engel.
Ergebnis: 200 EUR
Engel. Südtirol um 1960. Lindenholz farbig gefaßt. Im barocken Stil geschnitzte Figur eines stehenden Engels mit goldenem Lendentuch auf Podest. Höhe 52 cm.
237
Geflügelter Engelkopf.
Geflügelter Engelkopf. 20. Jahrhundert. Holz farbig gefaßt. Höhe 18, Breite 18 cm.
238
Geflügelter Engelkopf.
Ergebnis: 70 EUR
Geflügelter Engelkopf. Anfang 20. Jahrhundert, Holz farbig gefaßt. Höhe 20, Breite 30 cm.
239
Guter Hirte mit Buch und kleinem Schaf.
Ergebnis: 20 EUR
Guter Hirte mit Buch und kleinem Schaf. Um 1880/1900. Holz handgeschnitzt. Höhe 45 cm.
240
Ikone "Schwarze Madonna von Tschenstochau".
Ergebnis: 30 EUR
Ikone "Schwarze Madonna von Tschenstochau". 20. Jahrhundert. Porzellanbild in Serigrafie mit 24 kt. Gold-Auflage. Höhe 23, Breite 17,5 cm. Gerahmt
241
Kleine Gebet- und Andachtsbücher.
Kleine Gebet- und Andachtsbücher. 4 Stück: 1) Der fromme Christ, 13. Auflage 1904. 2) Jesus unsere Zuflucht Nov. 1880. 3) Himmelsbrot Juni 1897. 4) Der Weg des Heils November 1900. Alle m...
242
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 50 EUR
Madonna mit Kind. Anfang 20. Jahrhundert. Stehende Marienfigur aus Ton gearbeitet mit dem Christusknaben auf dem Arm tragend. Höhe 48 cm.
243
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 120 EUR
Madonna mit Kind. Anfang 20. Jh. Holz gefaßt. Auf Mondsichel stehend. Höhe 75 cm.
244
Maria mit Jesuskind.
Ergebnis: 110 EUR
Maria mit Jesuskind. Holz farbig gefaßt. Verso alter Klebezettel "Empfohlen vom Salzburger Heimatwerk". Höhe 25, Breite 15, Tiefe 13,5 cm.
245
Maria mit Kind.
Ergebnis: 40 EUR
Maria mit Kind. Keramik farbig unter Glasur bemalt. Part. kleinste Farbabsplitterung am Stand. Am Boden monogrammiert. Höhe 22 cm.
247
Paar geflügelte Engelköpfe.
Ergebnis: 130 EUR
Paar geflügelte Engelköpfe. Höhe 13 - 14 cm.
248
Stehende große Madonna mit Jesuskind.
Ergebnis: 800 EUR
Stehende große Madonna mit Jesuskind. Wohl Südtirol, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Holz farbig gefaßt, partiell vergoldet. An der rechten Hand Ringfinger beschädigt. Höhe 75 cm. Auf Sockel g...
249
Stehende Nonne.
Ergebnis: 50 EUR
Stehende Nonne. Aus schwerem Holz im faltenreichen Habit. Auf Sockel, Gesamt Höhe 52 cm.
250
"Zählrähmli" an Kette.
"Zählrähmli" an Kette. 750er Gelbgold mit weiß und grauen kl. Zuchtperlen beweglich, 2 x 2 cm an Figarokette. Länge 44 cm.
251
"Zählrähmli" an Kette.
"Zählrähmli" an Kette. 585er Gelbgold mit beweglichen Granat- und Jadeperlen, Höhe 2,4 x 2,4 cm an Figarokette, Länge 44 cm.
252
2er Satz Kamee-Broschen.
Ergebnis: 50 EUR
2er Satz Kamee-Broschen. 800er Silbermontierung und 800er Silber vergoldet. Mit fein geschnittenen Mädchenbüsten. Oval gearbeitet, Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3, 8 - 3,5...
253
3er Satz Ringe.
3er Satz Ringe. Handgefertigte Kordelringe. Zwei Ringe 750er Gelbgold, 1 Ring Rotgold 585. Ringgröße 52. Jeweils mit Turmalien-Cabochon grün, grün und rot. Ca. 4,5 Gramm.
254
3er Set Kamee-Broschen.
Ergebnis: 80 EUR
Drei verschiedene Kamee-Broschen. In 800er Silber-Fassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Kleine Kamee-Brosche mit Blütenstrauss. Auch als Anhänger tragbar. Sicherheitsverschluß....
255
5-teiliges Schmuckset.
Ergebnis: 100 EUR
5-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit echten Granaten. Kette mit Herzanhänger , Kette L 46, Anhänger L 5 cm. Kette mit Kreuzanhänger, Kette L 46, Anhänger L 5,5 cm. Ring , Ringgröße 52. ...
256
5-teiliges Schmuckset.
Ergebnis: 100 EUR
5-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit Koralle. Zwei Ketten mit Anhänger und -Kreuzanhänger. Ketten L 46, Anhänger L 4,5 - 5 cm. Armband mit Sicherheitsverschluß u. -kette, L 18,5 cm. Paar ...
257
6-teiliges Schmuckset.
Ergebnis: 130 EUR
6-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit echten Granaten. 2 verschiedene Ketten mit Anhänger und Kreuzanhänger, Ketten Länge 48 - 50 cm, Anhänger L 4 - 4,5 cm. Paar Ohrstecker, Ring, Ringgröße ...
258
Anhänger "Notizzettel".
Anhänger "Notizzettel". 585er Gelbgold, Höhe 2,3, Breite 1,3 cm, ca. 2,75 Gramm.
259
Anhänger . Medaillon.
Ergebnis: 90 EUR
Anhänger "Venedig-Gondel". 585er Gelbgold. Ø 2,7 cm, ca. 3,8 Gramm. Dabei Medaillonanhänger, 585er Gelbgold, seitlich aufklappbar mit 2 Innenfächern. Öse jünger. Länge 2,7 cm, ca. 5,2 Gramm.
260
Armband.
Ergebnis: 200 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Gliederarmband mit dominierendem Karabiner-Verschluß. Länge 20 cm, ca. 11,9 Gramm.
261
Armband.
Ergebnis: 30 EUR
Armband. 925er Sterlingsilber. In Herzform versetzt angeordnet, schwere Ausführung, fein mattiert. Länge 19,5 cm, ca. 50,8 Gramm.
262
Armband.
Armband. 750er Gelbgold, Flachpanzerkette mit 5 Turmalin-Cabochon. Länge 19 cm, ca. 11,6 Gramm
263
Armband.
Ergebnis: 2.000 EUR
Armband. 750er Gelb-/Weißgold. Geflochtenes Armband aus Weiß- und Gelbgold. Feine Ausarbeitung, eingearbeiteter Schließe mit zwei Sicherheitsachten. Schweres Armband ca. 134 Gramm, Armbandstär...
264
Biedermeier Brosche mit Ohrgehänge.
Ergebnis: 110 EUR
Biedermeier Brosche mit Ohrgehänge. 14 - 18kt. Gold geprüft, (Schaumgold) , punziert Meistermarke mit kl. Rubin, Länge 3,5 cm. Dazu passende Ohrgehänge, Länge 3,5 cm,
265
Brosche.
Ergebnis: 100 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. Plastisch gearbeitete Blume mit 15 kleinen kleinen facettierten Amethysten, 3 Saphiren und 3 kleinen Brillanten. Sicherheitsverschluß. Länge 3,2 cm, ca. 7,4 Gramm.
266
Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. In Fischform gearbeitet mit weißer Perle und 6 hellen Smargaden. Sicherheitsverschluß. Breite 5 cm, ca. 5,4 Gramm.
267
Brosche.
Ergebnis: 330 EUR
Brosche. 750er Weißgold Stabbrosche mit Opal-Cabochon und insgesamt 12 Brillanten besetzt, ca. 0,25 ct. Sicherheitsverschluß, Länge 6 cm. Ca. 8 Gramm.
268
Collier 585er Rotgold.
Ergebnis: 150 EUR
Collier 585er Rotgold. Einzelanfertigung. Zierliche Ankerkette 6 Turmalien - Cabochon - Abhängungen oval grün und rose. Länge ca. 45 cm und längste Abhängung 13 cm, ca. 5,4 Gramm.
269
Damenring.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring mit Amethyst. 585er Gelbgold. Ringgröße 56, ca. 4,1 Gramm.
270
Großes masives Silberkreuz.
Ergebnis: 30 EUR
Großes massives Silberkreuz. 925er Silber poliert. Höhe 5,5, Breite 4 cm. Ca. 16 Gramm.
271
Halsreif, Armspange.
Ergebnis: 90 EUR
Halsreif, Armspange. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Reif mit passender Armspange, jeweils mit Onyx. Ca. 46,3 Gramm.
272
Halsreif, Armreif.
Ergebnis: 50 EUR
Halsreif, Armreif. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung. ca. 55,3 Gramm.
273
Halsreif, Armspange, Paar Halb-Creolen.
Ergebnis: 110 EUR
Halsreif, Armreif, Paar Halb-Creolen. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Halsreif, dabei passende Armspange und Halb-Creolen, ca. 27.8 Gramm.
274
Halsreif, Armspange.
Ergebnis: 70 EUR
Halsreif, Armspange. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter gekordelter Halsreif mit passender Armspange, jeweils mit grünem Achat. Ca. 46,6 Gramm.
275
Halsreif, Armspange. Paar Ohrchlips.
Ergebnis: 90 EUR
Halsreif, Armspange, Paar Ohrchlips. 925er Sterlingsilber. Gekordelter Halsreif dreigeteilt, part. vergoldet mit seitlich kleinen Onyx-Cabochon. Dazu passende Armspange und Ohrclips. Ca. 87,4 ...
276
Halsreif. Armspange.
Ergebnis: 60 EUR
Halsreif. Armspange. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Karabiner-Verschluß, Anhänger in Herzform mit grünem Achat. Dabei passende Armspange. Insgesamt ca. 92 Gramm.
277
Kamee-B rosche
Ergebnis: 120 EUR
Kamee-Brosche, 750er Gelbgold-Fassung. Hochgewölbte Muschelkamee mit ausdrucksstarker fein geschnittenem Mädchenporträt. Auch als Anhänger tragbar. Sicherheitsverschluß, Länge 3 cm.
278
Kamee-Brosche
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. 800er Silber-Fassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Oval gearbeitet mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 4,2 cm
279
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 150 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold-Fassung, Muschelkamee mit zwei fein geschnittenen Mädchenbüsten. Oval gearbeitet mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 5,3 cm.
280
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. In fein zisilierter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 2,8 cm.
281
Kamee-Brosche/Anhänger.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche/Anhänger. Filigran gearbeitete Fassung aus 800er Silber vergoldet. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Frauenbüste. Auch als Anhänger tragbar, Sicherheitsverschluß. Länge 4 cm.
282
Kamee-Broschen.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Broschen. In 800er Silbermontierung. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste und Blütenstrauß. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 4 - 2,2, cm.
283
Kamee-Broschen.
Ergebnis: 70 EUR
Kamee-Broschen. 800er Silber-Fassungen. Muschelkamee mit fein geschnittenen Mädchenbüsten. Oval gearbeitet, Länge 3,5 - 2,7 cm. Dabei 2 Anhänger. Länge 1 - 2,6 cm. Insgesamt 4 Teile.
284
Kamee-Broschen.
Ergebnis: 80 EUR
Kamee-Broschen. In 800er und 750er Gelbgold-Fassung. Muschelkamee mit fein geschnittenen Mädchenbüsten, ovale Form mit Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,5 - 2 cm.
285
Kamee-Broschen.
Ergebnis: 70 EUR
Kamee-Broschen. In feiner zisilierter Fassung. 925er Silber vergoldet. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,5 cm. ...
286
Kamee-Broschen.
Ergebnis: 70 EUR
Kamee-Broschen. 800er Silber-Fassungen. Muschel-Kamee mit fein geschnittenen Mädchenbüsten. Oval gearbeitet mit Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Dabei kleiner Anhänger in 800er Silbe...
287
Kamee-Broschen.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Broschen. In feiner zisilierter 800er Silber Fassung sowie schlichter 800er Silberfassung. Muschelkamee mit fein geschnittenen Mädchenbüsten. Oval gearbeitet, auch als Anhänger tragbar. Sicher...
288
Kamee-Broschen/Anhänger.
Ergebnis: 60 EUR
Zwei Kamee-Broschen in 800er Silber-Fassungen. Muschelkamee mit fein geschnittenen Mädchenbüsten, auch als Anhänger tragbar, Länge 3 - 4,5 cm. Dabei ungefaßte Muschelkamee, oval leicht gewölbt, Länge...