493
6er Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Kaffeelöffel in Original Schatulle. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Faden" an spatelförmigem Griff. Länge 14 cm, ca. 130 Gramm.
491
6er Satz Gabeln.
Ergebnis: 90 EUR
6er Satz Gabeln. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Fadendekor" an spatelförmigem Griff. Verso Punzierungen. Länge 20 cm, ca. 394 Gramm.
485
3 Anbiet-/Zierschälchen.
Ergebnis: 30 EUR
3 Anbiet-/Zierschälchen. Links: 8-eckige Grundform, durchbrochen gearbeitet auf Kugelfüßchen stehend. Punzierung: Birks + Sterling + Seriennummer, 10,5 x 10,5 x 3,4 cm, ca. 44 Gramm. Mitte: Augen...
484
12er Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 60 EUR
12er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber, Halbmond, Krone. Mit verschlungenem Dekor am Griff und graviertem Monogramm Buchstabe D. Länge 14 cm, ca. 230 Gramm. In Original-Schatulle.
482
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.
481
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.
480
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Wandbild China 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.
479
Turekschwert. Afrika.
Ergebnis: 80 EUR
Turekschwert. Afrika. Alter unbestimmt. Metallscheide in Lederhülle. Partiell mit Gebrauchsspuren. Altersbedingter Zustand. Länge 67 cm.
458
Schlangenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 140 EUR
Schlangenring. 750er Gelbgold. Schlangenkopf zum Öffnen, partiell schwarz emailliert. Handgefertigt. Ringgröße 53.
442
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 800er Silber vergoldet. Muschelkamee mit fein geschnittener Frauenbüste, ovale Form mit Kordelband und Scharnieröse, auch als Brosche tragbar. L 5,5 cm.
437
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 130 EUR
Kamee-Brosche. In schlichter 750er Gelbgold-Montierung runde Muschelkamee mit fein geschnittenen "12 tanzenden Grazien". Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Ø 5 cm.
431
Kamee-Armband.
Ergebnis: 70 EUR
Kamee-Armband. 10 Stück Kamee-Korallen mit geschnittenen Mädchenköpfen, in 800er Silber-Fassung. Länge 17,5 cm.
430
Jade Cabochon.
Ergebnis: 20 EUR
Jade Cabochon. Insgesamt 19 Stück lose, ca. Ø 1,1 cm.
424
Diamant-Kleeblatt-Brosche.
Ergebnis: 650 EUR
Diamant-Kleeblatt-Brosche. 750er Weißgold. In der Brosche befinden sich folgende Steine: 1 Brillant ca. 0,09 ct. ( Ø 2,89 mm ) vsi TW, 31 Brillanten zusammen ca. 0,93 ct vsi- si-w, 25 Achtkant Diaman...
423
Damenring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Damenring mit weißer Zuchtperle. 585er Gelbgold. Ringgröße 53.
417
Damenring mit Granat.
Ergebnis: 30 EUR
Damenring mit Granat. 900er Silber vergoldet. Ringgröße 55.
412
Damenarmband mit Muschelkamee und Koralle.
Ergebnis: 220 EUR
Damenarmband mit Muschelkamee und Koralle. 750er Gelbgold. 6 ovale Kameen , davon 4 mit geschnittenen Mädchenprofilköpfen, 1 tanzende Grazie und Blütenknospe mit 4 oval gefassten roten und rosa Koral...
410
Brosche und Anhänger.
Ergebnis: 30 EUR
Brosche und Anhänger. Sterlingsilber Mexiko. Akzentuiert mit grünen Farbsteinen. Anhänger L 7,5 cm, Brosche Breite 8 cm, Länge 5 cm.
404
5 Haarnadeln. 1 Hutnadel.
Ergebnis: 30 EUR
5 Haarnadeln. 1 Hutnadel. Antik, Wohl um 1870 /80.
391
Trichtergrammephon.
Ergebnis: 240 EUR
Trichtergrammephon und div. Platten. Kleiner Holzkorpus mit Etikett " His masters voice" mit Messingblechtrichter. Kurbelaufzug. Funktion geprüft. Höhe 58 cm. Tiefe 34 cm. Dabei Album mit ...
390
Tischspiegel. Handspiegel.
Ergebnis: 40 EUR
Tischspiegel. Handspiegel. MURANO. 2. Hl. 20. Jh. Gebogt-geschweifte Form auf Holz montiert. Gebildeter Rahmen aus 4 farblosen Teilen mit Perlkanten mit 4 farblosen Blüten und Ziernägel mit Gla...
388
Schachbrett mit Figuren.
Ergebnis: 50 EUR
Schachbrett mit Figuren. Holz-Schachbrett intarsiert , Größe quadratisch 30,5 x 30,5 cm. Dabei weiße bzw. rot eingefärbte E-Bein-Spielfiguren in Holzkiste.
384
Pelikan Schreibset.
Ergebnis: 40 EUR
Pelikan Schreibset im Lederetui. Füller mit 585er Gelbgoldfeder. Dazu passend Kugelschreiber.
382
Großes Konvolut Schnupftabakdosen.
Ergebnis: 40 EUR
Großes Konvolut Schnupftabakdosen. Zinn. Verschiedene Formen und Ausführungen. Insgesamt 15 Stück.
371
4er Satz Rahmen.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Höhe 40,5, Breite 48,5 cm.
369
3er Satz Rahmen.
Ergebnis: 20 EUR
3er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Lichte Maß Höhe 24,5, B 27,5 cm.
365
Weihnachtsteller. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Weihnachtsteller. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Unterglasurblaues Dekor, im Spiegel "Kinder an einem verschneiten Steintor vor Kirche". Goldrand. Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke.
353
Teekanne auf Stövchen.
Ergebnis: 20 EUR
Teekanne auf Stövchen. Frankreich um 1900. Zweiteilig. Zylindrisches Stövchen auskragend und mit einem Perlrand besetztem Rand. Unterhalb des Randes durchbrochen gearbeitet.. Teekanne, Goldstaffage...
352
Schale. Moccatasse, Untertasse. FÜRSTENBERG.
Ergebnis: 20 EUR
Schale. Moccatasse. Untertasse. FÜRSTENBERG. Ovale Schale mit goldenem reliefertem Rocaillendekor, Goldrand. Länge 27 cm. Dabei Moccatasse, grüne F-Marke, mit dezentem floralem Dekor, Goldrand. H ...
350
Prunk-Deckelvase. MEISSEN.
Ergebnis: 950 EUR
Prunk-Deckelvase. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Frontal farbige Bemalung Blumenbukett. rückseitig Reiterszene in Landschaft jeweils in 4-passig geschweifter Goldreserve. Kobaltblauer Fond, Goldst...
345
Paar Steckvasen.
Ergebnis: 70 EUR
Paar Steckvasen. Königl. Porzellan-Manufaktur NYMPHENBURG. Marke ab 1920. Tischgefäße cremeweiß glasiert mit Blatt- und Rocaillenrelief, geschweifter ovaler Korpus mit zweigeteilten Öffnungen. L...
341
Mocca-Restservice. FÜRSTENBERG.
Ergebnis: 20 EUR
Mocca-Restservice. FÜRSTENBERG. Moccakanne, Zuckerdose, Milchkännchen. 3 Moccatassen, 6 Untertassen. Farbige Blumenbukett mit Einzelblüten. Deckel mit plastischem Rosenknospe. Höhe 19 - 8 - 5 cm....
338
Konvolut "Delft".
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut " Delft". Insgesamt 4 Teile: Vase mit Delfter Dekor. Achtpassige Balusterform mit Blaumalerei im Delfter Stil. Höhe 34,5 cm. Dabei Zierschuh, Länge 12 cm. Kleine Vase bezeichnet "Blau D...
330
Gedeck. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
Gedeck. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Feine Malerei Blumenbukett mit Einzelblüten auf Glasur. Goldrand. Teetasse, Untertasse, Dessertteller. Höhe 5, Ø 16,5 - 18,5 cm. Blaue Schwertermarke. Blaue Sc...
323
Amphorenvase.
Ergebnis: 40 EUR
Amphorenvase. 20. Jh. Ovoider Korpus mit konkav eingezogenem Hals, zwei dezente Tierkopf-Handhaben goldberieben, montierter Rundfuß auf rechteckiger Plinthe. Elfenbeinfarb. Fond, Goldstaffage. Par...
320
6er Satz Teller. MEISSEN.
Ergebnis: 100 EUR
6er Satz Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1 Wahl. Teller oktogonal mit Goldrand, D 20 cm. Goldstaffage partiell berieben. Blaue Schwertermarke.
316
2er Satz Dessertteller. Köppchen. MEISSEN
Ergebnis: 20 EUR
2er Satz Dessertteller. MEISSEN 1850 - 1924. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Glatte Ränder, Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, Ø 18 cm. Dabei Köppchen, Höhe 7 cm, Ø 8,5 cm, ...
314
Nerzstola.
Ergebnis: 50 EUR
Nerzstola. Farbe silbergrau. Länge 170 cm. Breite 41 - 24 cm im Verlauf. Guter gepflegter Zustand.
313
Nerzjacke.
Ergebnis: 190 EUR
Nerzjacke. Tiefbraun, gefedert ausgelassen verarbeitet. Konfektionsgröße 40. Länge 88 cm. Sehr gepflegter Zustand.
307
Goldmünze Österreich. 1 Dukat.
Ergebnis: 100 EUR
Goldmünze Österreich. Franz Joseph 1 Dukat, 986er Gelbgold, 3,5 Gramm. In Fassung gestempelt. Zusammen 6,7 Gramm.
299
Kupferkanne " Aquamanile".
Ergebnis: 90 EUR
Kupferkanne "Aquamanile". Historismus. Reich gegliederte Balusterkorpus, Schaft und Fuß hohl. Mit zwei Fabelwesen, tierfigürlicher Ausguß "Vogel der Nomaden" sowie tierfigürliche Handhabe "Ei...
293
WUNSCH.
Ergebnis: 40 EUR
WUNSCH. Dachauer Maler. Winterliche Dorfansicht. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert 1946. Passepartoutausschnitt Höhe 26, Breite 36,5 cm. Unter Glas gerahmt.
284
STUCK, F.
Ergebnis: 70 EUR
STUCK, F. 19. Jahrhundert. Gesellschaft im Interieur. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 46, Breite 42 cm. Rahmen part. beschädigt.
283
STOILOFF, Constantin.
Ergebnis: 2.650 EUR
STOILOFF, Constantin. Pseudonym Adolf Baumgartner. 1850 Linz - 1924. Wien. Russische Reiter und Wagenkolonne in winterlicher Landschaft. Charakteristisch fein gemaltes Werk. Öl auf Leinwand. Lin...
277
SCHWEITZER, Rudolf
Ergebnis: 90 EUR
SCHWEITZER, Rudolf. 1886 - 1975. Romantisches Paar in Landschaft. Öl auf Leinwand auf Karton. Rechts unten monogrammiert RS und datiert. Höhe 46 cm. Breite 33,5 cm.
271
SCHLICHTING, Waldemar.
Ergebnis: 100 EUR
SCHLICHTING, Waldemar. 1896 Berlin 1970 Berlin. Zweimaster auf hoher stürmischer See. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 30, B 40 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.
269
Schiffe in Seenot.
Ergebnis: 50 EUR
Schiffe in Seenot. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 30, B 40 cm. Gerahmt.
267
SCHELOUMOFF, Athanas ( Afanasij).
Ergebnis: 1.100 EUR
SCHELOUMOFF, Athanas 1892 Kamenez-Podolskij/Ukraine - 1983 Starnberg. Angriff eines Wolfrudels auf Troika bei Abenddämmerung in weiter Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert...
261
RICHTER, C.
Ergebnis: 20 EUR
RICHTER, C. 1. Hl. 20. Jh. Frauen bei der Getreideernte am See. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 46, Breite 55 cm.
259
Reiter auf Waldweg in herbstlicher Landschaft.
Ergebnis: 80 EUR
Reiter auf Waldweg in herbstlicher Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 80, Breite 70 cm. Gerahmt.
254
RAZINGER, R.
Ergebnis: 150 EUR
RAZINGER, R. 19. Jahrhundert. Oase mit Palmen und Wasserstelle unter blauem Himmel und reiche Figurenstaffage. Öl auf Karton. Unten signiert und datiert 1901. Höhe 46, Breite 34 cm. Ungerahmt....
252
Prof. SALZMANN, Hans.
Ergebnis: 150 EUR
Prof. SALZMANN, Hans. 1900 - 1973. Goethes Gartenhaus. Öl auf Malplatte, rechts unten signiert. Höhe 36, Breite 48 cm. Gerahmt. Literatur: ..... Artprice.
248
PETERMANN, J.
Ergebnis: 90 EUR
PETERMANN, J. Junge Dame vor Schloßlandschaft mit Wasserbrunnen im romantischem "Sissi Stil". Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert und 1858 datiert. Höhe 35,5 cm. Breite 28,5 cm. Unter G...
242
Müller-Landeck, Fritz.
Ergebnis: 350 EUR
Müller-Landeck, Fritz. 1865 Pinnow - 1942 Lnggrie/München. . Blick auf Lenggries. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und ortsbezeichnet Lenggries. Höhe 41cm, Breite 57 cm. Gerahmt. Lite...
238
Meerlandschaft.
Ergebnis: 60 EUR
Meerlandschaft. Endloser Blick über das Meer bis zum Horizont. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
233
KRIPPENDORF, Franz.
Ergebnis: 50 EUR
KRIPPENDORF, Franz. 1907 Innsbruck - 1982 München. Voralpenlandschaft mit Bachlauf in der Wiese. Rechts unten signiert. H 14, B 20,5 cm. Gerahmt. Literatur: Fuchs.
232
KRIEHUBER, Josef.
Ergebnis: 260 EUR
KRIEHUBER, Josef. 1801 Wien - 1876 Wien. Damenporträt Sopie Müller. Zeichnung-Aquarell, alt coloriert, aquarelliert auf festem Papier. Links unten signiert und datiert (1)829. Verso handschriftl...
190
EMELE, Wilhelm .
Ergebnis: 350 EUR
EMELE, Wilhelm. 1830 Buchen - 1905 Freiburg. Gesatteltes Pferd. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 3, Okt. 1883. Höhe 37, Breite 42 cm. Gerahmt. Ve...
187
DOERNER, Max.
Ergebnis: 260 EUR
DOERNER, Max. 1870 München - 1939. Landschaft mit Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 54,5, Breite 59,5 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand. Literatur: Vollmer.
185
de PRÉ, Willi.
Ergebnis: 180 EUR
de PRÉ, Willi. 1922 Düsseldorf - . Edelmann bei Wein. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 67 cm, Breite 75 cm. Gerahmt.
176
Babyporträt.
Ergebnis: 120 EUR
Babyporträt. 19. Jahrhundert, wohl Ungarn. Öl auf Karton. Signatur ungedeutet. Höhe 39, Breite 29 cm. Gerahmt.
172
ALBERT, Franz.
Ergebnis: 90 EUR
ALBERT, Franz. 20. Jh. Verschneite Winterlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Holz, Rechts unten signiert. Höhe 30, B 40 cm. Gerahmt.
170
Selbstbildnis Rembrandt.
Ergebnis: 30 EUR
Selbstbildnis Rembrandt in den Jugendjahren. Öldruck auf Leinwand. Höhe 24,5 cm, Breite 18,5 cm.
169
Hauptmomente aus dem Leben seiner Majestät Franz I.
Ergebnis: 20 EUR
Hauptmomente aus dem Leben seiner Majestät Franz I Kaiser von Österreich. Farbdruck. Passepartoutausschnitt Höhe 42, Breite 47 cm. Gerahmt.
168
Franz Joseph I.
Ergebnis: 20 EUR
Franz Joseph I, Kaiser von Österreich und Aspostolischer König von Ungarn und Kroatien. Eigentum d. Verlages mit Vorbehalt gegen Nachdruckes Wien bei F.Glöggl. Datiert 1853. Passepartoutausschni...
162
Stadtansicht.
Ergebnis: 90 EUR
Stadtansicht. Grafik, links unten num. 43/100, Rechts unten Signatur ungedeutet. Unter Glas gerahmt. Höhe 52 cm, Breite 66,5 cm.
159
KASIMIR, Luigi.
Ergebnis: 100 EUR
KASIMIR, Luigi. 1881Ptuif/Jugoslawien - 1962 . Ansicht auf Schloß Nymphenburg. Originalradierung. Unten mittig signiert. Passepartout-Ausschnitt Höhe 48, Breite 43 cm. Unter Glas gerahmt Höh...
152
Orientbrücke.
Ergebnis: 20 EUR
Orientbrücke. Provenience ungedeutet. Länge 141, Breite 72 cm.
150
Orientbrücke.
Ergebnis: 30 EUR
Orientbrücke. Wohl indisch. Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 160, Breite 107 cm.
144
Großer KIRMAN Orientteppich
Ergebnis: 90 EUR
Großer KIRMAN Orientteppich. Schurwolle auf Baumwollkette, mittig blauer Spiegel. Länge 328, Breite 222 cm.
136
Prunkvolle 12-flammige Bronze-Decken-Kronenleuchter.
Ergebnis: 150 EUR
Prunkvolle 12-flammige Bronze-Decken-Kronenleuchter. Anfang 20. Jh. Weit ausladende Lampe mit geschwungenen Armen, Tropftellern und hellen Kerzentüllen. Reich gegliederter Schaft.
131
Gründerzeit "Psyche".
Gründerzeit "Psyche". Rechteckiger Holz- Korpus mit Intarsien und schwenkbarem Spiegel. Auf einschübigem Sockelkasten. Spiegel altersbedingt part. kl. Blindstellen. Höhe 40 cm, Breite 33, Tiefe 2...
122
Kinderschule.
Ergebnis: 160 EUR
Kinderschule. Mit reicher Möbilierung, Schulbänke mit Kindern. Höhe 27, Breite 58 cm. Altersbedingter Zustand.
119
5 Puppenmöbel.
Ergebnis: 90 EUR
5 Puppenmöbel. Historismus 1880. Eiche dunkel. 1 zweitüriges Buffet mit Aufsatz, Höhe 36, Breite 24,5 cm. 1 Standuhr, eintürig. Hochlehnstühle, Höhe 24 cm. 1 Truhe, Deckelplatte schieb...
118
Wanduhr.
Ergebnis: 20 EUR
Wanduhr. 20 Jahrhundert. Quadratisch verglastes Holzgehäuse mit Ornamentdekor, Metallzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Uhrwerk Batteriebetrieb. 43 x 43 cm, Tiefe 12 cm.
117
Wanduhr "A. Jagemann".
Ergebnis: 30 EUR
Wanduhr , bezeichnet A. Jagemann, München. Zifferblatt aus Kupfer/Messing mit Pendel und Gewicht. Wohl 50er Jahre. Höhe 26 cm.
112
Taschenuhr.
Ergebnis: 90 EUR
Taschenuhr. Patent Longines 800er Silber, num. 222234. Auf dem Staubdeckel bezeichnet: Longines Gold Medal Paris 1878. Uhrwerk signiert. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde. Uhr...
111
Taschenuhr.
Ergebnis: 60 EUR
Taschenuhr. 800er Silber, Halbmond, Krone. num. 39571. Weißes Zifferblatt bezeichnet REGULATEUR mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Ø 6,5 cm. Uhr läuft nicht an. Dabei Uhrenband aus Sfoff m...
108
Reiseuhr.
Ergebnis: 300 EUR
Reiseuhr. Um 1900. Messing-Rechteckkorpus mit Tragegriff poliert. 5-seitig facettiert verglast. Ungemarktes Werk mit weißem Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen und Weckzeiteinstellung. rechtecki...
107
Regulator.
Ergebnis: 50 EUR
Regulator. Innen Firmenschild Anderas Huber jr. k.b. Hofl. München, Karlsplatz 4. Hammerschlag auf Draht. Seitlich gewölbtes Glas, links Glas gesprungen. Höhe 73 , Breite 36, Tiefe 17 cm.
106
Porzellanuhr "Mercedes".
Ergebnis: 30 EUR
Porzellanuhr "Mercedes". Dekorative im geschwungenen Rocaillengehäuse mit reicher Goldstaffage und fein gemalten Blumenbuketts. Eine Rocaille geklebt. Batteriebetrieb. Höhe 25 cm.
103
Kommodenuhr.
Ergebnis: 100 EUR
Kommodenuhr. Ebonisiertes Holzgehäuse, Metallzifferblatt mit weißem Email und blauen römischen Zahlen. Hammerschlag auf Feder. Pendel und Schlüssel vorhanden. Höhe 67 cm. Wandkonsole dabei.
101
Kleine Damentaschenuhr.
Ergebnis: 70 EUR
Kleine Damentaschenuhr. 585er Gelbgold. Innendeckel unedel. Weißes Zifferblatt mir arabischen Zahlen. Ø 3 cm, ca. 18,6 Gramm. Uhr läuft an.
89
Bilderuhr. Der bayerische Festtagszug.
Ergebnis: 30 EUR
Bilderuhr. Der bayerische Festtagszug. Mit Blasmusik und Armbrustschützen,Standarten, Trommlern und Ehrenjungfrauen läßt der unbekannte naive Meister seine lebensfrohen Landsleute vor Alpenkulisse aus...
83
Schwabenland's Original Kaffee-Apparat.
Ergebnis: 40 EUR
Schwabenland's Original Kaffee-Apparat. Mit fest montiertem Zapfhahn. Untere Einfassung sowie Bodenplatte auf Kupfer. Inhalt 15 Liter. Höhe 36, Ø 25 cm. Zapfhahn 15 cm rauskragend. (Wandung pa...
77
Alter Walzenkrug.
Ergebnis: 70 EUR
Alter Walzenkrug. Ungemarkt, Alter ungedeutet, wohl Ende 18. Jh., 19. Jh. Dezent floral bemalt. Mit Liebesbotschaft. "Mein Herz in mir, theil ich mit dir". Breiter Bandhenkel, Zinndeckel mit Ku...
74
Vase
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Unsigniert. Farbloses Glas, leicht irisierend violett überfangen, umlaufend florale und ornamentale Bemalung mit ausschwingendem Mündungsrand. Boden mit Abriss. Höhe 20 cm.
73
Sektflöten, Champagnerschalen und Weingläser.
Ergebnis: 30 EUR
Je 6er Satz Sektflöten, Champagnerschalen und Weingläser aus klarem Kristallglas im Kerbschliffdekor. Goldrand. Höhe 13 - 19 cm.
72
Schale. Brautbecher.
Ergebnis: 20 EUR
Glasschale aus milchigem Glas mit Vogelmotiven. Florale Einfassung mit Schäferszene im Umdruckdekor, Ø 12,5 cm. Dabei kleiner Brautbecher aus Zinn. Höhe 8,5 cm.
65
6er Satz Weinkelche.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Weinkelche. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 16,5 cm. Wiederbeschafffungspre...
59
6er Satz Likörkelche.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Likörkelche. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 10,5 cm. Wiederbeschaffungspre...
57
6er Satz große Whiskygläser.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz große Whiskygläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 14 cm. Wiederbeschafff...
55
6er Satz Cognacgläser.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Cognacgläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 9,5 cm. Wiederbeschafffungs...
52
6er Satz Sektspitzen.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz Sektspitzen. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 20,5 cm. Wiederbeschaffung...