6er Satz Weißweingläser. SAINT LOUIS France.
Ergebnis: 350 EUR
6er Satz Whiskygläser. SAINT LOUIS France.
Ergebnis: 230 EUR
EISCH Vase.
Ergebnis: 40 EUR
Fußbecher.
Ergebnis: 20 EUR
Glaskrug.
Ergebnis: 20 EUR
Jugendstil Vase.
Ergebnis: 50 EUR
Jugendstil Vase. Wohl Palme & König. Hongifarbendes Grundglas leicht irisierend mit aufgelegtem Fadendekor. Vasenrand mit kleinstem Chip, partiell rauh. H 37 cm.
Karaffe.
Karaffe. Dekorative Glaskaraffe aus klarem Glas mit vergoldeter Montierung im barocken Stil. Bauchige schlank aufsteigende Form mit Schnabelausguß, Scharnierdeckel. Höhe 23,5 cm.
Krug
Paar Fußbecher. Deckeldose.
Paar Glaswürfel mit Münzen
Sehr große schwere Kristallglaskugel.
Ergebnis: 230 EUR
Weihnachtsbaum.
Viereck-Schüssel.
Ergebnis: 60 EUR
Viereck-Schüssel. CHINA. Unterglasurblaues Blumendekor. Ø 21 cm.
"Maurice Lacroix" Armbanduhr.
Ergebnis: 90 EUR
3 verschiedene Armbanduhren.
Ergebnis: 20 EUR
Armbanduhr LONGINES.
Ergebnis: 70 EUR
Kaminuhr mit Fasan und zwei Beistellern.
Kugellaufuhr. DENT, London.
Regulator.
Ergebnis: 20 EUR
Regulator.
Ergebnis: 160 EUR
Uhr in künstlerischer Glasfassung.
Uhr in künstlerischer Glasfassung. 20. Jahrhundert. Rundes Messinggehäuse mit arabischen und Punktzahlen. Werk signiert Daum France. Batteriebetrieb. H 13,5, B 20,5 cm, T 7 cm.
Uhr unter Glassturz.
Ergebnis: 450 EUR