Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

85. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

550 Ergebnisse

500

Delft-Vase mit Silberrand.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Delft-Vase mit Silberrand. Gebauchte gedrückte Form. H 11 cm.


354

Paar große kanadische Lockenten.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Paar große kanadische Lockenten. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Farbig unterschiedlich dezent bemalt, Glasaugen. L 39, H19 m.


349

Große französische Lockenten.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Große französische Lockenten. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Holz farbig bemalt. Verso geritztes Entenbild und datiert 1911. L 48,5, H 18 cm.


193

SCHWIMMER, Max. 1895 Leipzig - 1960 Leipzig.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

SCHWIMMER, Max. 1895 Leipzig - 1960 Leipzig. "Blick aus dem Atelier". Öl auf Leinwand, part. restauriert. Links unten signiert. H 61,B 66 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Max Schwimmer Leben u...


140

HONEGGER, Karl Lukas. 1901 Zürich - 2003 Zürich.

Limit 90 EUR

HONEGGER, Karl Lukas. 1901 Zürich - 2003 Zürich. "Mädchenporträt". Mischtechnik. Links unten mit Widmung, rechts unten signiert und datiert 1931. Passepartoutausschnitt H 30, B 21 cm. Unter Glas gerah...


48

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich. "Elefantenherde". Bleistiftzeichnung /Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 1957. Passepartoutausschnitt H 31, B 45 cm. Unter Glas gerahmt. ...


49

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich. "Sitzender Hase". Radierung/Tuschzeichnung. Rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt.


143

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich.

Limit 90 EUR

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich. "Hampton Court Palace und Windsor Castle in London". Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert und datiert 1930. H 41, B 53 cm. Unter Glas gerahmt.


141

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich.

Limit 90 EUR

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich. Stilleben Magnolienblüten. Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 41. Passepartoutausschnitt H 34, B 51 cm. Unter Glas gerahmt.


92

Blumenstilleben .

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Blumenstilleben. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 94, B 75 cm. Leinwand part. mit Knicken, altersbedingter Zustand. Gerahmt.


148

Interieurszene. 2. Hl. 19. Jahrhundert

Limit 190 EUR

Interieurszene. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Signatur unten rechts ungedeutet. H 31, B 66 cm. Gerahmt.


21

Biedermeier-Vitrinenschrank.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Biedermeier-Vitrinenschrank. Zweitüriger Korpus mit profiliertem Abschlussgesims, verglaste Rahmentüren mit Sprossen. Harmonisches Furnierbild, ebonisierte Schlüssellocheinlagen. 3 Einlegeböden, innen...


352

Modell - Kommode. 20. Jahrhundert.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Modell - Kommode. 20. Jahrhundert. Als Puppen- oder Schmuckkommode geeignet. Nuß-/Kirschholz furniert und intarsiert. Zweischübiger Korpus mit fein gearbeitetem, dekorativem Furnierbild. Überkrage...


391

Paar Süsswasser-Perlenketten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Süsswasser-Perlenketten. Perlenkette in rosa-natur mit Karabinerverschluß, L 44 cm. Perlenkette natur mit Sicherheitsverschluß, L 42 cm.


346

WMF Jahresbecher 1995 Nürnberg. Flachmann.

Ohne Limit

WMF Jahresbecher 1995 Nürnberg. Kunst und Kultur in Europa. NÜRNBERG ehemals frei Reichsstadt. Mit Kaiserburg und Albrecht-Dürer-Haus. H 9,5 cm. Im Originalkarton. Flachmann mit schauseits Szene...


88

Bäuerliche Interieurszene. Anfang 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

Bäuerliche Interieurszene. Anfang 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Signatur unten links ungedeutet. H 53, B 49 cm. Gerahmt.


97

BREHM, E. XX. Jahrhundert.

Limit 150 EUR

BREHM, E. XX. Jahrhundert. Alpenhof in Frühlingslandschaft vor verschneiter Gebirgskette. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


478

6er Satz Eierbecher auf Platte. SELTMANN WEIDEN.

Ohne Limit

6er Satz Eierbecher auf Platte. SELTMANN WEIDEN. Aufglasurblaue florale Malerei. Eierbecher H 5 cm. Auf Platte 17,5 x 12 cm.


14

Glasschale. MOSER.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Glasschale aus hellgrünem dickwandigem Kristallglas. Ovale, tief gemuldete Schiffchenform. Am Boden geätzt "Moser". H 26, L 15 cm.


118

Fränkische Burgenansicht.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Fränkische Burgenansicht. Um 1920/30. Öl auf Holz. H 27, B 20,5 cm. Ungerahmt.


173

NIEBLER. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

NIEBLER. 20. Jahrhundert. Blick auf den Staffelsee /Oberbayern. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Widmung vom Künstler. H 36, B 50 cm. Ungerahmt.


422

Fischheber. Fischgabel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fischheber. Fischgabel. Gepunzt WMF N1/0. Schwere Ausführung schauseits mit Floral- und Fischdekor L 24-28 cm.


12

Böhmisches Becherglas.

Limit 90 EUR

Böhmisches Becherglas. Wohl um 1870/80. H 13,5 cm.


220

WERNER, Clemens. 19./20. Jahrhundert.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

WERNER, Clemens. 19./20. Jahrhundert. Bäuerliche Landschaft. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


87

ARNOLD-GRABONÉ, Georg 1896 - 1962.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

ARNOLD-GRABONÉ, Georg 1896 - 1962. Bergdorf im Hochgebirge. Spachtelmalerei auf Leinwand. Links unten signiert. H 70, B 100 cm. Rahmen part. beschädigt. Anm.: Professor Arnold-Grabonè stu...


170

MÜHLBECK, Josef. 1878 Simbach a. Inn - 1948.

Limit 190 EUR

MÜHLBECK, Josef. 1878 Simbach a. Inn - 1948. Landschaftsmaler in München . "Fraueninsel im Chiemsee". Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. ...


428

Großes Galerietablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Großes Galerietablett. Versilbert, 8fachgeschwungen gearbeitetet und durchbrochenen Handhaben über 4 Kugelfüßen. Oval L 44,5, H 6 cm.


435

Kleines Tablett. ENGLAND SHEFFIELD 1922.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kleines Tablett. ENGLAND SHEFFIELD 1922. Sterlingsilber. Glatter Spiegel, runde Form, voller passig geschweifter Profilrand auf 3 Tatzenfüssen. Ø 22 cm, ca. 345 Gramm. Punzen: Fabrikmarke. Kro...


522

MEISSEN Kaffeeservice nach 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.600 EUR

MEISSEN Kaffeeservice nach 1950. Barocke, gold angespitzte "B-Form" mit farbig gemalten Streublümchen. Insgesamt 21 Teile: Kaffeekanne mit Tierkopf-Ausguß H 25,5 cm, Sahnekännchen H 14,5 cm, Zuc...


472

6 MEISSEN Gedecke. Nach 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 500 EUR

6 MEISSEN Gedecke. Nach 1950. Barocke, gold angespitzte "B-Form" mit farbig gemalten Streublümchen. 18 Teile: 6 Kaffeetassen H 8 cm, 6 Untertassen Ø 16,5 cm, 6 Dessertteller Ø 20 cm. Blaue Schwer...


510

Großer Gebäckteller. MEISSEN nach 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 210 EUR

Großer Kuchenteller. MEISSEN nach 1950. Barocke, gold angespitzte "B-Form" mit farbig gemalten Streublümchen. Ø 31 cm. Blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche.


523

Milchkännchen, Gewürzschale. MEISSEN

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Milchkännchen und Gwürzschale. MEISSEN 2. Hl. 20. Jahrhundert. Mit Unterglausurblauem Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke. (Milchkännchen 3 Schleifstriche, Schälchen 1. Wahl).


492

Blattschale. MEISSEN nach 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blattschale. MEISSEN nach 1950. Blattförmige Anbietschale mit Asthenkel. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", gebogte Ränder. L 22 cm. Blaue Schwertemarke, 2 Schleifstriche.


540

Schreibzeug. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Schreibzeug. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Paar Tintenfässer mit unglasiertem Boden H 5 cm. Auf rechteckigem Tablett L 22 cm. Anm.: Bes...


36

Porzellanuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Porzellanuhr. Ungemarkt. Ohne Aufsatz. Reich goldstaffiert und mit gemalten farbigen Blütenbuketts geschmuckt. Uhrwerk Hammerschlag auf Glocke, Zifferblatt rissig. Pendel und Schlüssel fehlt...


347

Zinnpokal. Krug.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zinnpokal, reich gegliederter Korpus mit seitlichen Handhaben, schauseits bezeichnet: M.E Grunerding 1756. H 19,5 cm. Kanne mit spitzem Ausguß und hochgezogenem Henkel, H 16,5 cm.


10

6er Satz Römer. Um 1880/1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

6er Satz Römer. Um 1880/1900. Olivgrünes Kristallglas, Kelche floral email- und goldbemalt. H. 17 cm.


350

Kassette mit Schätzen des Staatsbibliothek.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kassette mit Schätzen der Staatsbibliothek. 10 Reproduktionen in Kassette aus hochwertigem Velour. Auf der Oberfläche patinierte Medaille aus Sterlingsilber mit dem Bildnis des Großen Kurfürsten. ...


29

Puttenpaar mit Lampenschirm.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Puttenpaar mit Lampenschirm. 2. Hl. 20. Jh. Holz farbig gefaßt. Nicht elektrifiziert. H 65 cm.


363

Ikonenbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ikonenbild. Rumänien. Neuzeitlich. Reproduktion auf Holz. H 70,5, B 50,5 cm.


364

Ikonenbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ikonenbild. Rumänien. Neuzeitlich. Reproduktion auf Holz. H 27, B 17,5 cm.


39

Wanduhr. 2. Hl. 20. Jahrundert.

Limit 50 EUR

Wanduhr. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Schmiedeeiserne Ausführung, Zifferblatt bezeichnet " Hermle". Hammerschlag auf Glocke, Pendel und Gewichte vorhanden. H 42, B 23 cm.


362

Engel mit Trompete.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Engel mit Trompete. Holz oder Masse ?. L 32 cm.


361

Christusfigur am Holzkreuz.

Ohne Limit

Christusfigur am Holzkreuz. Wohl 60er Jahre. L 64, B 35 cm.


194

SEAGO, Edward Brian zugeschrieben. 1910 - 1974.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

SEAGO, Edward Brian zugeschrieben. 1910 - 1974. Segelboote vor der Küste. Öl auf Leinwand, part. restauriert. Links unten bezeichnet. Verso auf dem Keilrahmen alter Galerie- Klebezettel von Philad...


136

Häuser am Kanal.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Häuser am Kanal. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 51, B 66 cm. Gerahmt.


101

Buntes Markttreiben auf dem Viktualienmarkt in München.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Buntes Markttreiben auf dem Viktualienmarkt in München. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert. H 61, B 46 cm. Ungerahmt.


179

Porträt einer jungen Frau.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porträt einer jungen Frau. Unsigniert. Um 1920/30. Öl auf Leinwand auf Karton. H 17, B 12 cm. Gerahmt.


24

Deckenlampe. 60er Jahre.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Deckenlampe. 60er Jahre. Leicht rosafarbenes rautenförmiges Glas, zweiteiliger Korpus mit Metalleinfassungen verziert. Elektrifiziert an Kette. Korpus H 30 cm.


328

Sportler Diskuswerfer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sportler "Diskuswerfer". Messing bronziert auf Marmorsteinplatte. H 22 cm.


301

Kranichpaar um 1920.

Limit 80 EUR

Kranichpaar um 1920. Messing bronziert. Auf schwarzgeädertem Marmorsteinsockel. Ecken part. bestossen. H 12 - 20 cm.


247

Malachitpokal mit Silberapplikationen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Malachitpokal mit Silberapplikationen. In Tulpenform auf getrepptem Rundsockel. H 11 cm.


243

Amphorenvase. 1. Hl. 20. Jh.

Limit 80 EUR

Amphorenvase. 1. Hl. 20. Jh. Antikisierende Szene auf Porzellan. Messing verziert und gefaßt. Altersbedingter Zustand. H 28 cm.


252

Sportlerpokal.

Ohne Limit

Sportlerpokal "Keglerin". Metall. Mit figürliche Bekrönung auf quadratischem Stein. H 23 cm.


250

Spanischer Clubpokal.

Limit 60 EUR

Spanischer Clubpokal. " La Manga Club". Silber geprüft mit Meisterpunze, auf gestuftem rundem Sockel. H 12 cm.


251

Spanischer Clubpokal.

Limit 60 EUR

Spanischer Clubpokal. Silber geprüft auf rundem Sockel. H 10,5 cm.


245

Golfpokal.

Limit 60 EUR

Golfpokal. Silber geprüft. Sockel-Bezeichnung "Torneo de Golf Dresdner Bank 1986". Auf rundem getrepptem Sockel. H 15 cm.


249

Schalenpokal auf Sockel.

Limit 60 EUR

Schalenpokal. 800er Silber auf quadratischem Sockel. H 12 cm.


300

Kopf stehender Knabe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kopf stehender Knabe. Messing auf Sockelplatte, Düsseldorf bezeichnet. H 17,5 cm.


340

3er Satz Bauhaus Kerzenhalter.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

3er Satz Bauhaus Kerzenhalter. Silberbronze mit blau gefaßtem Holz. Moderne zeitlose Form. H 21, 28 + 33 cm.


310

Musikant mit Trommel.

Ohne Limit

Musikant mit Trommel. Terracotta aus Xain (China). Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.


308

Musikant mit Ziehharmonika.

Ohne Limit

Musikant mit Ziehharmonika. Terraotta aus China Xian. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.


309

Musikant mit Blasinstrument.

Ohne Limit

Musikant mit Blasinstrument. Terracotta China Xian. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.


326

Sitzendes Schaf.

Limit 50 EUR

Sitzendes Schaf links schauend. Aus Terracotta China (Xian). Im Stil der Han Dynastie. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. L 27, H 18 cm.


325

Sitzendes Schaf

Limit 50 EUR

Sitzendes Schaf rechts schauend. Aus Terracotta China (Xian). Im Stil der Han Dynastie. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. L 27, H 18 cm.


296

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen -.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen -. Wildschwein auf Sockelplatte. Künstlerbronze, signiert. L 21, H 14 cm.


297

Jagdfalke.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Jagdfalke. Modern/abstrakte Darstellung. Bronze beigebraun gefaßt. H 19 cm.


315

Pferd.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pferd. Bronze modern/abstrakt rötlichbraun gefaßt. L 21, H 20 cm.


285

Drachenhund

Limit 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Drachenhund aus Bronze. Antike Fassung auf Sockel mit Wappenschild. H 22, Spannweite 39 cm.


295

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen - .

Limit 250 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen -. Eule auf Buch. Schwere Künstlerbronze, rückseitig signiert. H 32 cm.


324

Sitzender Hase.

Limit 120 EUR

Sitzender Hase. Nach einem Gemälde von Albrecht Dürer. Bronze brüniert, unsigniert. L 27, H 16 cm.


329

Springender Widder

Limit 40 EUR

Springender Widder. Bronze antik grün. Unsigniert. L 22, H 13 cm.


312

Orientalische Tänzerin.

Limit 90 EUR

Orientalische Tänzerin. Bronze, zweifarbig brüniert auf Sockel. Unsigniert. H 52, L 54 cm.


311

Orientalische Tänzerin mit Reif.

Limit 90 EUR

Orientalische Tänzerin mit Reif. Bronze zweifarbig patiniert. H 55, L 54 cm.


292

Gärtner mit Gartenschlauch.

Limit 240 EUR

Gärtner mit Gartenschlauch. Bronzefigur als spielendes Kind dargestellt, antik grün und braun patiniert, wasserführend, auch geeignet für Garten-, Teich- und Parkanlagen. Unsigniert. H 50 cm.


302

Lesendes Mädchen mit Buch.

Limit 220 EUR

Lesendes Mächchen mit Buch. Geeignet als Gartenobjekt. Bronze mehrfach patiniert. Unsigniert auf Sockelplatte. H 62 cm.


293

Gärtnerjunge.

Limit 150 EUR

Gärtnerjunge mit Wasserschlauch auf Spaten gestützt. Auch als Gartenobjekt geeignet. Bronze zweifarbig brüniert. H 45 cm.


278

Terracotta Pferd.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Terracotta Pferd im Stil der Tang Dynastie. Grün glasiert mit Craquelle auf Sockel. H 45, L 47 cm.


195

Seeschlacht auf hoher See.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Seeschlacht auf hoher See. Schiffe mit Nationalflagge. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


174

Niederländische Polderlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Niederländische Polderlandschaft mit Gehöft und Fischerboot. Im Stil der niederländischen Altmeister. Unsigniert. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


145

Huldigungszeremonie.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Huldigungszeremonie. "Die Heiligen Drei Könige überbringen ihre Gaben". Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


165

Mitteralterliche Hafenansicht

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Mitteralterliche Hafenansicht. Mit Burg im Hintergrund. Bengalische Feuer- und Festbeleuchtung mit reicher Personenstaffage. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. H 61, B 91 cm. Ungerahmt.


144

Hübsche Sennerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Hübsche Sennerin in Blumenwiese am Gebirgssee. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. H 61, B 90 cm Ungerahmt.


131

GORP, van. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

GORP, van. 20. Jahrhundert. Eislaufvergnügen in holländischer Landschaft, Windmühlen und Schloß im Hintergrund, mit reicher Personenstaffage. Öl auf Holz, leichter Kratzer und geringe Verschmutzunge...


157

Mädchen in romantischer Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Mädchen in romantischer Landschaft. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert, partiell Craquelle. H 40, B 30 cm. Ungerahmt.


147

In Seenot.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

In Seenot. Segelschiff kentert bei hohem Seegang. Wunderbare Lichtführung, Rettungsboot im Vordergrund. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert, part. Craquelle. H 40, B 30 cm. Ungerahmt.


120

Früchtestilleben mit Pfirsichen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Früchtestilleben mit Pfirsichen. Öl auf Holz, unsigniert, H 12,5, B 17,5 cm. Im reich verzierten Barockrahmen H 32, B 37 cm.


150

Jüngling beim Weingelage.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Jüngling beim Weingelage. Detaillierte Ölmalerei im altmeisterlichen Stil. Klassische Lichtführung mit Betonung der beiden Hauptaktöre dieser Szene. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. H ...


116

Fischerboote am Strand.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Fischerboote am Sandstrand mit Kirche in Dünenlandschaft. Im Vordergrund Personenstaffage. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Rechts unten signiert. H 30 , B 40 cm. Ungerahmt.


196

Seeschlacht mit Kanonenfeuer.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Seeschlacht mit Kanonenfeuer. Spannungsreicher Aufbau mit interessanter Lichtführung auf den Wellen. Öl auf Holz. Unsigniert. H 20, B 40 cm. Ungerahmt.


159

Mariendarstellung

Limit 240 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Mariendarstellung. Unsigniert. Öl auf Holz, partiell mit Craquelle, oberflächlicher Kratzer. H 40, B 30 cm. Im Barockrahmen, an einer Ecke kleine Fehlstelle.


125

Gemälde mit meditativem Motiv.

Limit 80 EUR

Gemälde mit meditativem Motiv. Mischtechnik mit Spachtelarbeit auf Leinwand im Keilrahmen. Teilweise Blattgold, dreidimensionale Effekte. Unsigniert vom Künstler Uma Devi. H 60, B 60 cm.


126

Gemälde mit meditativem Motiv.

Limit 80 EUR

Gemälde mit meditativem Motiv. Mischtechnik mit Spachtelarbeit auf Leinwand mit Keilrahmen. Teilweise Blattgold, dreidimensionale Effekte. Unsigniert vom Künstler Uma Devi. H 60, B 60 cm.


127

Gemälde mit meditativem Motiv.

Limit 80 EUR

Gemälde mit meditativem Motiv. Mischtechnik mit Spachtelarbeit auf Leinwand mit Keilrahmen. Teilweise Blattgold, dreidimensionale Effekte. Unsigniert vom Künstler Uma Devi. H 60, B 60 cm.


393

Schlüsselanhänger. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Schlüsselanhänger. 585er Gelbgold. An massiver Gliederkette zwei große Schlüsselringe, Ø 3 cm, Länge 10 cm, ca. 22,3 Gramm.


395

Ungefaßter Aquamarin.

Limit 110 EUR

Ungefaßter Aquamarin, ca. 0,3 ct. Helle Farbgebung, im Treppenschliff, L 1,4 cm, B 1 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH