577
Paar Wandteller. Langenthal/Schweiz.
578
Patriotistischer Teller 1914.
Ergebnis: 50 EUR
579
Pllatte.
580
Prunk-Henkelschale. KRAUTHEIM.
Ergebnis: 30 EUR
581
Prunkschale. MEISSEN um 1950. 1. Wahl.
Ergebnis: 130 EUR
582
Prunkteller MEISSEN. Um ca. 1950, 1. Wahl.
Ergebnis: 140 EUR
583
ROSENTHAL Teller.
Ergebnis: 20 EUR
584
ROSENTHAL-Restservice MARIA WEISS.
Ergebnis: 300 EUR
585
Sahnekännchen. Zuckerdose. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 45 EUR
586
Schale. MEISSEN.
Ergebnis: 20 EUR
587
Schale. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 30 EUR
588
Städtethaler. MEISSEN.
Ergebnis: 60 EUR
589
Stangenvase mit Kobaltfond. MEISSEN. 1. Wahl.
Ergebnis: 270 EUR
590
Stangenvase mit Kobaltfond. MEISSEN.
Ergebnis: 180 EUR
591
Tasse. Untertassen. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 40 EUR
592
Tee-Schwanenservice. MEISSEN. I. Wahl
Ergebnis: 2.400 EUR
593
Teller. MEISSEN um 1860. 1.. Wahl.
Ergebnis: 40 EUR
594
Teller. ROSENTHAL.
595
Thaler. MEISSEN.
Ergebnis: 80 EUR
596
Vase. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 150 EUR
Vase. 20. Jh. Florale Blaumalerei mit Phantasienvögeln. Floral durchbrochene Messingummantelung auf 4 ausgestellten Füssen mit Delphinen. Viereckig aufsteigende Form, H 40, Ø 24 cm.
597
Vasen. ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
598
Wandteller. SELTMANN WEIDEN.
599
Waschgarnitur Villeroy & Boch. Mettlach.
600
WEIHNACHTEN 1931. ROSENTHAL.
Ergebnis: 50 EUR
WEIHNACHTEN 1931. ROSENTHAL. Verso Bezeichnet "Die Flucht nach Aegypten". Entwurf von Heinrich Fink. Ø 21,5 cm.