Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

640 Ergebnisse

305

MELDAHL. Martl in Voralpenlandschaft.

Limit 1.800 EUR

MELDAHL. Martl in Voralpenlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, München bezeichnet und datiert 1852. H 34, B 30 cm.


350

Völkerschlacht. 2. Hl. 19. Jahrhundert.

Limit 690 EUR

Völkerschlacht zwischen Preußen und Frankreich. 2. Hl. 19. Jh. Mittig unten Reste einer Signatur. Öl auf Leinwand. H 29, B 40 cm. Gerahmt.


327

SCHMIDT, Willy. 1895 - 1959.

Limit 90 EUR

SCHMIDT, Willy. 1895 - 1959. Zillertaler Alpen. Aquarell/ Zeichnung. Links unten bezeichnet, signiert und datiert Juni 1950. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


356

Winterdorf in den Alpen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Winterdorf in den Alpen. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 38, B 51 cm. Gerahmt.


229

BITTNAR, K.

Ohne Limit

BITTNAR, K. Hütte im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1947. H 29, B 39 cm. Gerahmt.


377

Konvolut Zeichnungen.

Limit 200 EUR

Konvolut Zeichnungen. Überwiegend 19. Jh., 16 Stück.


287

KEITEL, Otto

Limit 190 EUR

KEITEL, Otto. 1862 Braunschweig - 1902 München Pasing. Herbstlicher Bauernhof. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 35, B 49 cm.Literatur: Thieme-.Becker.


283

Junger Mann im blauen Anzug.

Limit 190 EUR

Junger Mann im blauen Anzug. 20er Jahre. Aquarell. Links unten monogrammiert FRS und datiert 28. Passepartoutausschnitt. H 66,5, B 45 cm. Gerahmt.


285

KÁDÁR, Bela. 1877 Budapest - 1956 Budapest.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

KÁDÁR, Bela. 1877 Budapest - 1956 Budapest. Art Déco/ Abstrakt. Pferde. Öl auf Karton. Mittig signiert. H 28,5, B 35,5 cm. Literatur: Thieme-Becker.


254

Garmisch-Partenkirchen.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Garmisch-Partenkirchen. Öl auf Leinwand auf Karton. Links unten signiert und datiert 1844. Gerahmt im Waschgoldrahmen. H 32, B 42 cm.


252

FROSS, A. Rosen in Vase.

Limit 40 EUR

FROSS, A. Rosen in Vase. Öl auf Pappe. Rechts unten signiert. H 38, B 22,5 cm. Gerahmt.


317

RAU. Voralpenlandschaft.

Limit 50 EUR

RAU. Voralpenlandschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert und datiert 44. H 31,5, B 40 cm. Gerahmt.


470

Schildkröt-Puppe.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schildkröt-Puppe. Um 1950. Im rosa Strickkleidchen. L 37,5 cm.


468

Käthe Kruse Puppe.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Käthe Kruse Puppe. Modell Hanne Kruse. Um 1960. Echthaarperücke, bemalter Porzellankopf. L 23 cm.


33

Kaffeeservice. FÜRSTENBERG 1918 - 1966.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kaffeeservice. FÜRSTENBERG 1918 - 1966. Dekor Rose mit Vergißmeinnicht, part. Goldstaffage. Kaffee- (H 28 cm) und Teekanne (H 18cm), 12 Kaffee-/Teetassen, Zuckerdose, Sahnekännchen. 2 Kuchenplatten...


554

Fußbecher.

Limit 100 EUR

Fußbecher. 800er Silber, innen vergoldet. ca. 104 Gramm. H 12 cm.


555

Fußbecher.

Limit 70 EUR

Fußbecher. 800er Silber, ca. 73 Gramm. H 9,5 cm.


581

Silberbecher

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Silberbecher. 800er Silber, innen vergoldet, ca. 117 Gramm, H 9 cm.


590

Taufbecher

Limit 65 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Taufbecher. 900er Silber mit Innen-Vergoldung. Ca. 71 Gramm, H 8 cm.


574

Schale mit Puttendekor.

Limit 240 EUR

Schale mit Puttendekor. Silber 900er mit Vergoldungen. Ca. 260 Gramm, Ø 18,5 cm.


576

Schale. 800er Silber.

Limit 400 EUR

Schale 800er Silber mit partieller Vergoldung. Im Spiegel Puttendekor. Ca. 422 Gramm, Ø 25 cm.


575

Schale.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schale. 800er Silber. Leicht gemuldete Form, auf der Fahne mit Weinblattdekor, partiell mit Vergoldung. Ca. 362 Gramm, Ø 19 cm.


578

Schnabelschere.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schnabelschere. 800er Silber. Ca. 30 Gramm, L 13 cm.


589

Silberschale. 800er Silber.

Limit 360 EUR

Silberschale. 800er Silber. Oval, leicht gemuldeter ovaler Korpus mit seitlichen Handhaben, durchbrochen gearbeitet, relifiert. Ca. 354 Gramm, L 23 cm.


570

Paar Eierbecher.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Eierbecher mit Hühnerfüsschen. 800er Silber, innen vergoldet. Ca. 90 Gramm, H 6 cm.


548

Brieföffner im Jugendstil

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brieföffner im Jugendstil. 800er Silber. Ca. 51 Gramm, L 17, 5 cm.


550

Designer-Feuerzeug

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Designer-Feuerzeug. 800er Silber. Ca. 25 Gramm, L 8,5 cm.


593

Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber.

Limit 60 EUR

Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber in Birnform mit Schraubverscluß. Ca. 56 Gramm, Höhe 10,5 cm.


568

Marmeladenglas.

Limit 140 EUR

Marmeladenglas mit Silberdeckel auf Tablett. 800er Silber. Ovaler tiefgemuldeter Korpus aus klarem Glas. H 8, L 12 cm. Mit Marmeladenlöffel 800er Silber, L 12 cm.


585

Silberne Menage.

Limit 240 EUR

Silberne Menage. Silber geprüft, ca. 210 Gramm ohne Karaffen. Zeitlos gestaltete Menage mit zwei Karaffenhalterungen durchbrochen gearbeitet für Essig und Öl. Kristallkaraffen mundgeblasen . Mitt...


189

Whiskykaraffe.

Limit 100 EUR

Whiskykaraffe. Schweres Kristallglas mit Silbermontierung Aufschrift "Whisky" aus Sterlingsilber. H 23 cm.


571

Paar Kerzenleuchter.

Limit 1.000 EUR

Paar Kerzenleuchter. 925er Silber. Korinthische Säulenschaft auf mehrfach getreppter, beschwerter Basis, ca 1. 650 Gramm, Höhe 32 cm.


573

Muschelschale.

Limit 80 EUR

Muschelschale. 800er Silber, part. teilvergoldet. Zwei verschlungene Muscheln mit Muschelbekrönung, Breite 15 cm, ca 82 Gramm.


137

Cognac Karaffe.

Limit 100 EUR

Cognac Karaffe. Schweres Kristallglas mit Silbermontierung Aufschrift "Cognac" aus Sterlingsilber. H 23 cm.


34

Zwiebelmusterschale. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwiebelmusterschale. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Ovale Form, durchbrochene Wandung, gewellter Rand, seitliche Handhaben. L 25 cm.


35

Indisch Teller. MEISSEN um 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Indisch Teller. MEISSEN um 1950, 1. Wahl. Indisch-Teller, farbige Bemalung, Dekor "Gelber Löwe an einem blauem Bambusstamm, gegenüber ein großer Prunusbaum, runde leicht gemuldete Form. Goldrand, Ø...


36

Prunkteller. MEISSEN um 1900. 1. Wahl.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Prunkteller. MEISSEN um 1900. 1. Wahl. Goldenes Reliefdekor. Leicht gemuldete Form. Goldstaffage part. berieben. Ø 25,5 cm.


37

Stangenvase. MEISSEN 1924 -1934. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Stangenvase. MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl. Schlank konkav geschweifter Korpus. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. H 24,5 cm. Blaue Schwertermarke mit Punkt.


38

Paar Schalen. MEISSEN um 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Paar Schalen. MEISSEN um 1950. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor". Runde/ovale Form. Ø 27,5 cm, L 26,5 cm.


39

Ansichtenteller MEISSEN um 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN um 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit Elbansicht von Meissen und Albrechtsburg. Ø 26 cm. Blaue Schwertermarke.


40

Ansichtenteller. MEISSEN um 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ansichtenteller MEISSEN um 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei Blick auf Dresden. Ø 31 cm. Blaue Schwertermarke.


41

Weihnachtsteller. MEISSEN um 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weihnachtsteller. MEISSEN um 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit verschneiter Winterlandschaft. Ø 26 cm. Blaue Schwertermarke.


42

Zierteller. MEISSEN um 1934.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Zierteller. MEISSEN um 1934. 1. Wahl. Farbige Bemalung im Spiegel diverse Früchte. Goldrand. Ø 25 cm.


43

Prunkschale. MEISSEN um 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 121 EUR

Prunkschale. MEISSEN um 1930. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, reliefiert, Goldstaffage, matt und poliert. Ø 30 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Pressmarke.


44

Teller MEISSEN um 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Teller. MEISSEN um 1950. 1 Wahl. Mittig buntes Blumenbukett. Im Spiegel farbige Blumenbemalung mit Bukett, Goldrand. Ø 26,5 cm. Blaue Schwertermarke.


45

Wandteller. MEISSEN um 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Wandteller. MEISSEN um 1950. Indisches Blumendekor mit Schmetterlingen. Goldrand. Ø 28,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.


46

Blaudekor Sauciere. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Blaudekor Sauciere. MEISSEN 1850 -1924. Um 1900, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", ovale Form auf fester Unterschale mit seitlich hochgezogener Handhabe. Blaue Schwerterma...


486

Nerzmantel

Limit 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Nerzmantel. Eleganter sportlicher Mantel, Größe 40.


488

Waschbär Mütze.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Waschbär Mütze. Kopfgröße 56.


341

Schuster im bäuerlichen Interieur.

Limit 190 EUR

Schuster im bäuerlichen Interieur. Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand. Signatur links unten ungedeutet. H 53, B 49 cm.


545

Art Déco -Sauciere.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Art Déco-Sauciere. England BIRMINGHAM Eduard VIII. 1936. 925er Sterlingsilber. Ovale Form, der Korpus mit breitem Schüttrand über stufig abgesetztem Standfuß mit seitlicher Handhabe. Gepunzt RWB, An...


592

Versilberte Glas-Menage. England, LONDON & SHEFFIELD.

Limit 150 EUR

Versilberte Glas-Menage. England, LONDON & SHEFFIELD. Um 1920 mit 6 Gefäßen, davon 3 große aufwendig geschliffene Karaffen mit Glasstöpseln und 3 Gefäße mit versilberten Montierungen auf rechteckiger...


544

6er Satz Schalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

6er Satz Schalen. Mexico. 925er Sterlingsilber. Runde, tief gemuldete Silberschalen mit gewelltem Rand. H 5, Ø 10,5 cm, ca. 870 Gramm.


552

Drei versilberte Deckeldosen

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Drei versilberte Deckeldosen. 1. Oval/rund gebauchte Dose mit vier Blattrelieffüßchen und Scharnierdeckel (restauriert) mit Blatt/Rosenknauf. 2. Runde Deckeldose in schlichter Manier mit hoch gewölbt...


588

Silbernes Gewürzschälchen. Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Silbernes Gewürzschälchen. Sterlingsilber, mehrfach gepunzt (Löwe, K, Krone). Innen vergoldet, Wandung floral mit Löwenköpfen auf drei Füsschen stehend. H4, Ø 6,5 cm, ca. 78 Gramm.


587

Silbernes Gewürzschälchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Silbernes Gewürzschälchen. Sterlingsilber, mehrfach gepunzt, innen vergoldet. Runder Korpus mit floraler Optik über 3 ausgestellten Füsschen. H 4,5, Ø 6,5 cm, ca. 68 Gramm.


586

Silberne Sauciere auf Tablett. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Silberne Sauciere auf Tablett. 800er Silber. Elegante, ovale Form mit profiliertem Rand, innen vergoldet, mit breitem Schnabelausguß und hochgezogenem, geschwungenem Henkel. Sauciere vom Tablett absc...


228

Biedermeier-Herrenportät.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Biedermeier-Herrenportät. Öl auf Leinwand doubliert. Unsigniert. H 31, B 22 cm. Gerahmt.


47

Platte. NYMPHENBURG.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Platte. NYMPHENBURG. Ovale Form mit seitlichen Handhaben, elfenbeinfarb. Fond, Goldstaffage. L 42, B 32 cm. Rote Bodenmarke.


219

ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989. Zinnkrug mit Karaffe auf rotem Tuch. Öl auf Pappe, links oben signiert. H 30, B 26 cm. Gerahmt.


267

HASS, Fritz. 1902 - 1994.

Limit 120 EUR

HASS, Fritz 1902 - 1994. Weiße Anemonen in Vase. Öl auf Presskarton. Links unten signiert F. Hass. H 49, B 39 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


235

BURNETT.

Ohne Limit

BURNETT. Erotisch/abstrakter Damenakt. Öl auf Leinwand. Links/mittig signiert. H 51, B 41 cm.


329

SCHÜRER, Erich. 1910 Schirnding/Obfr. - .

Limit 490 EUR

SCHÜRER, Erich 1910 Schirnding/Obfr. - . Bunter Wiesenblumenstrauss. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso Galerie-Etikett. H 60, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


352

Weite Landschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Weite Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 60 cm.


565

Kristallschale mit Silberrand.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kristallschale mit Silberrand. Tief gemuldete, geschliffene Kristallschale mit 835er Silberrand, H 7, Ø 19 cm.


566

Kristallschale mit Silberrand.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kristallschale mit Silberrand. Tief gemuldete Glasschale mit 83er Silberrand. H 7, Ø 19 cm.


556

Große Silberschale.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Große Schale 925er Silber (Sterling). Gepunzt. Schlichte, tiefgemuldete Form mit dezentem Rillendekor auf dem Rundfuß. H 13, Ø 24 cm, ca. 560 Gramm.


557

Große Silberschale.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Große Schale 925er Silber (Sterling). Gepunzt. Schlichte, tief gemuldete Schale mit dezentem Rillendekor auf dem Standfuß. H 12,5, Ø 22,5 cm, ca. 730 Gramm.


201

Teeservice. LOMONOSOV St. Petersburg.

Limit 190 EUR

Teeserivce. LOMONOSOV St. Petersburg. 2. Hl. 20. Jh. 35 Teile: Teekanne (H 13 cm.), Sahne- und Zuckerdose, Gebäckteller (Ø 24 cm.), 2 Fußschälchen (H 7 cm., Ø 13 cm.), 12 Teetassen (H 6 cm.), ...


191

6er Satz Teetassen. Untertassen. LOMONOSOV.

Limit 90 EUR

6er Satz Teetassen mit Untertassen. LOMONOSOV. 2. Hl. 20. Jh. Kobaltblauer Fond, Goldstaffage. H 7, Ø 14 cm.


359

BEFELEIN, Alexander (1952).

Limit 90 EUR

BEFELEIN, Alexander (1952). Grafik/ Farbaquatinaradierung. Berlin. Rechts unten signiert, links unten num. 27/180, oben links datiert 1990. H 26,5, B 29,5 cm. Unter Glas gerahmt. Lieratur: Artprice.


361

BEFELEIN, Alexander. (1952).

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

BEFELEIN, Alexander (1952). Grafik/ Farbaquatintaradierung. Unten links bezeichnet FLORENZ, rechts signiert und datiert 1986. H 22, B 31 cm. Auf Unterlage befestigt, unter Glas gerahmt. Literatur: Ar...


360

BEFELEIN, Alexander (1952).

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

BEFELEIN, Alexander (1952). SIENA. Grafik/ Farbaquatintaradierung. Rechts unten signiert, links unten num. 28/100. H 11, B 14,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


540

10 elegante Silberlöffel.

Limit 90 EUR

10 elegante Silberlöffel. 800er Silber. In klarer Form gestaltete Löffel mit lanzettförmiger Laffe und spatelförmigem Griff, monogrammiert PH. L 22,5 cm, ca. 640 Gramm.


241

DÖRNER, Max. 1870 - 1939.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 100 EUR

DÖRNER, Max. 1870 - 1939. Bauernhaus in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 61, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer, Artprice.


48

Paar Amphoren-Vasen auf Postament.

Limit 2.600 EUR

Paar Amphoren-Vasen auf Postament. 20. Jh. Im Stil der Wiener Porzellanmalerei. Kobaltblauer Fond, Reliefgold- und Goldmalerei, farbige Malung "Mytholigsche Szene". Postament mit Metall bronziert....


49

Paar Säulen im korinthischem Stil.

Limit 1.300 EUR

Paar Säulen im korinthischem Stil. Kobaltblauer Fond, effektvoll mit galanten Rokoko- und vielfigurige antikisierenden Szenen mit reicher Goldstaffage. Postament Metall bronziert. H ca. 100 cm. Q...


50

Amphorenvasen-Paar.

Limit 1.100 EUR

Amphorenvasen Paar. Ovoide Vase, lapisblauem Fond, feine Goldspitzenbordüren, Goldstaffage, frontal in Reserve Szenen aus der Mythologie, rechts und links mit figürlichen Handhaben, hochgewölbter...


51

Goßes Prunkvasenpaar. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Großes Prunkvasenpaar. Klassizistische Form, Ausführung 2. Hl. 20. Jh. Schlanke Amphoren mit geätzten Putten-, Figuren- und Blumenverzierungen auf fast ganzflächigem Goldfond, in schauseitig großen R...


234

Bucht am Bosporus.

Limit 1.600 EUR

Bucht am Bosporus. Unsigniert. Öl auf Leinwand, Stoff doubliert. H 76 cm., B 102 cm. Gerahmt.


347

Osmanischer Pascha. 19. Jahrhundert.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Osmanischer Pascha. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 80, B 60 cm. Gerahmt.


240

Dolmabahce Palace am Bosborus.

Limit 1.500 EUR

Dolmabahce Palace am Bosborus. Öl auf Leinwand, Stoff doubliert. H 61, B 91cm. Gerahmt.


210

Abstract/Modern.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Abstract/Modern. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 60, B 50 cm.


340

Spielende Araber-Kinder.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Spielende Araber- Kinder. Nach Dinett. 20. Jh., Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. H 51, B 61 cm. Gerahmt.


325

Schlangenbeschwörung.

Limit 1.800 EUR

Schlangenbeschwörung. Nach F. Odelmark. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. H 39,5, B 27,5 cm. Gerahmt.


363

Modern/Abstract.

Limit 1.200 EUR

Modern/Abstract. Wohl nach Paul Citroen. Links unten datiert. H 30 cm., B 22 cm. Gerahmt.


223

Avangard.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Avangard. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet. H 50, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


209

Abstract. 20. Jahrhundert.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 720 EUR

Abstract. 20. Jh. Aquarell. Rechts unten monogrammiert und datiert 68. H 35, B 27 cm.


421

Paar Sphinx.

Limit 200 EUR

Paar Sphinx. Holz vergoldet. Auf Sockel stehend. Ein Flügel bei einer Statue restauriert/geklebt. H 30, T 15,5 cm.


452

Sklettuhr mit 7 Zifferblättern.

Limit 2.800 EUR

Sklettuhr mit 7 Zifferblättern. Frankreich um 1920. Hammerschlag auf Glocke, Alarmfunktion. Über ovalem Marmorstein, H 47, B 43, T 22,5 cm.


52

4er Satz Bildteller.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

4er Satz Bildteller. Imitierte Zeptermarke KPM. Im Spiegel farbige Bemalung "Mädchen-Porträts". Ø 30,5 cm.


202

Teller. Erotik.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Teller. Erotik. Verso kyrillisch bezeichnet. Ø 27 cm.


203

Teller. Erotik.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Teller. Erotik. Ø 27 cm.


206

Teller. Sozialitisch.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Teller. Sozialistisch. Verso bezeichnet. Ø 27 cm.


204

Teller. Sozialistisch

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Teller. Sozialistisch. Verso bezeichnet. Ø 27 cm.


205

Teller. Sozialistisch

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Teller. Sozialistisch. Verso bezeichnet. Ø 27 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH