Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

75 Ergebnisse

276

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laterne an Kreuzung.

Ohne Limit
Ergebnis: 65 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laterne an Kreuzung. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 35, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


127

BRÄNDL. Bergsee. Im Hintergrund das Gebirgsmassiv.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

BRÄNDL. Bergsee. Im Hintergrund das Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 17, B 23 cm. Gerahmt.


212

PRÜFER, Elvira. 1914 Lodz (Polen) - 1996 Bad Homburg.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

PRÜFER, Elvira. 1914 Lodz (Polen) - 1996 Bad Homburg. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 52 cm. Gerahmt. Verso Aufkleber Benefizveranstaltung "100 Me...


264

v. d. HAAG. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

v. d. HAAG. Holländische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 27, B 33 cm. Gerahmt.


145

ERONIN.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

ERONIN. Damenbildnis. Junge schöne Frau mit Perlencollier und tief dekol. Kleid. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


157

HAID, Fritz. 1906 - 1986.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HAID, Fritz. 1906 - 1986. Alte Ulme. Aquarell. Unten rechts signiert. Auf alter Unterlage befestigt und beschrieben. H 38, B 28 cm. Literatur: Dachauer Maler, 7 Bände. Artprice.


211

PREITENBACH ?, Otto. Bibelforscher bei der Arbeit.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

PREITENBACH ?, Otto. Bibelforscher bei der Arbeit. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 1944. Part. restaur.bedürft. H 45, B 60 cm.


113

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schale und Krug .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schalen und Krug. Um 1900. Öl auf Leinwand, H 41, B 60 cm. Rechts signiert B. AHNE. Gerahmt.


217

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, links unten datiert 1928. H 14, B 18,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


129

BURNETT. Belebte Strassenszene

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

BURNETT. Belebte Strassenszene. Öl auf Leinwand (kl. Delle). Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


143

Enzian und Orchidee im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Enzian und Orchidee im Hochgebirge. Aquarell. Unten rechts bezeichnet Oberau (weiteres unleserlich), Signatur unleserlich. H 28,5, B 20,5 cm. Gerahmt.


233

SCHUSTER, Wilhelm.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ScHUSTER, Wilhelm. Königsee mit St. Bartholomä. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 49, B 68 cm. Ungerahmt.


290

ZIEGFRIED. Paar Aquarelle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ZIEGFRIED. Paar Aquarelle auf Papier. Erotische Tanzszenen. Einmal rechts unten signiert. H 20, B 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.


292

ZORN. 20.Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ZORN. Haus in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 52 cm.


253

Unbekannter Künstler.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Unbekannter Künstler. Landschaftsbild. Öl auf alter Leinwand. H 65, B 42 cm. Part. kl. Beschädig. Gerahmt.


120

BLUM, Adolf. (1906)

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BLUM, Adolf. (1906). Bachlandschaft im Weiltal. Öl auf Leinwand auf Karton befestigt, Unten rechts signiert und datiert 72. Passepartoutausschnitt H 40, B 30 cm. Verso alter Galeriezettel. Gerahmt. Li...


133

DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette. Öl auf Presskarton, Rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


149

FICKER, Oskar. XIX - XX.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

FICKER, Oskar. XIX - XX. Blumenstilleben mit Flieder und Weinkrug. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 27. H 44, B 57 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


152

GALK, Bela.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

GALK, Bela. Straße in Venedig. Aquarell. Rechts unten signiert und bezeichnet Venezia 1905. Passepartoutausschnitt H 18, B 27 cm. Unter Glas gerahmt (beschädigt).


159

HEBENSTREIT, K.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

HEBENSTREIT, K. Seelandschaft wohl am Ammersee. Aquarell. Unten signiert und datiert 1926. H 39, B 51 cm. Ungerahmt.


169

Hütte in den Bergen. Um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hütte in den Bergen. Um 1920. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 12, B 15,5 cm. Gerahmt.


194

MAGRÜ. Landschaft im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MAGRÜ. Landschaft im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. H 81, B 60 cm. Gerahmt.


207

Pardon Berghütten im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pardon Berghütten im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Unbekannter Künstler. H 30,5, B 32,5 cm. Gerahmt.


216

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Kleines Dorf in Landschaft. Aquarell. Links unten signiert und datiert 34. H 25,5, B 33 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH